Mugen MBX7T

vandalzzz

В продолжение оффтопа про савоксы: все три моих нынешних савокса (1267 и 2х 1268) в нуле не жужжат. Так что проверяйте аппаратуру и/или рулевое

romanmotruk

мои жужжат все 4(1257 и 1258), но когда на колёсах стоит, в воздухе нет

Goliaph

Жужжание серв это единственный признак того что Ваши люфты ещё не достаточны чтобы серва при выставлении центра не испытывала проблем.

Она же не переходит “чуть чуть” центр когда к нему стремиться, и хотя-бы резина покрышек при хорошем зацепе (скажем) за ковёр, пружинит при остановке “ровно в положении центра”. У меня все сервы жужжат, но я не переживаю, у меня люфты минимальны.

Вот если при свободном ходе руля, или не поставленная на шасси “жужжит” - тут да, уже криминал.

Кучер

вчера начал собирать. сложно поймать зазор между коничкой и шестерней диффа. если ставить шайбочку по инструкции со стороны шестерни диффа, то коничка оказывается сильно прижата к шестеренке. поставил шайбочку с другой стороны. вроде крутится без закусываний, люфта нет, но звук какой-то хрустяще-трещящий. очень хочется поставить косозубые шестерни и конички от 6-ки.

Vладимир
Кучер:

очень хочется поставить косозубые шестерни и конички от 6-ки.

А смысл ??
я когда дифы ставил то со строны шестерни ставил шайбу толщиной 01 ( не из комплекта ) , а с другой стороны 02.

Кучер

сложность в том, что пока gear box не скрутишь, фиг поймешь какой там зазор получится. крутить винты туда-сюда за"бывает…

Rapido

Антох шуруповерт тебе в помощь)

Vладимир

так у шестерки тоже пока не скрутиш не поймеш какой зазор

Кучер

Уффф… Собрал… Притомился что-то… Иксрей 10-ку как то проще было… А какой липо аккум по размеру подойдет?

Antojke
Кучер:

но звук какой-то хрустяще-трещящий.

На ассо, еще года 3 назад, дифы очень сильно трещали, думал гонка и идти за новой парой в диф, а нет, прикатались.
На киоше прямозубые и тоже вначале трещали, сейчас все ок.
Ядумаю, что все будет норм, и слижет пару только при огромном люфте. тоже скоро закажу себе, на ЧР хочу в траках опять поехать)

vandalzzz

Буржуи жалуются на повальный падеж передних шаров. Чуть ли не вся партия китовых 7ок оказалась укомплектована такими. Так что имейте ввиду.

Antojke
vandalzzz:

повальный падеж

только встал, немного не въехал, на что жалуются?

Кучер
Vладимир:

раскручиваются ??

Или ломаются?

Usual-boy
Кучер:

Или ломаются?

Ломаются, Багга 7ка.

Vладимир

так вроде данная деталь не притерпела никаких изменений аж с 5 версии

или просто рычаги стали крепче , и теперь рвет шары, а рычаги остаются целыми

romanmotruk
Хлебушек:

Такие шары есть и металлические, и титановые

мне кажется или на фото так видно, что шар алюминиевый, а в него вставлен стальной стержень.

Usual-boy
romanmotruk:

мне кажется или на фото так видно, что шар алюминиевый, а в него вставлен стальной стержень.

Так на мюгенах стоковые все такие. Просто перекаленая партия на 7ках видимо.