Mugen MBX7T

chinya

Винт фиксирует подшипник на сколько я понимаю, что бы он не разбивал вам кулак и что бы работала обойма а не крутился подш в гнезде кулака.

А вы разве видите на инструкции что вам надо в шары пихать смазку ? Или вы хотите побыстрее расточить отверстие грязью ? Тогда смело лмх. пластик не попортит, все гп дифов мажут лмхом норм живет, а вот у вас сразу же на лмх на открытом шаре налетит куча пыли и песка, и удачно превратиться в смазочную наждачку.

Не надо мазать то что не просит производитель

Minatavrus

Спасибо за ответ! Но на счет винта: в инструкции как раз написано не касаться подшипника (keep from touching), вот этот момент не понятен.

chinya

Тогда могу ошибаться, хотя логически именно под это он и должен быть заточен ) короче стоит подождать комрадов мюгеноводов, наверняка подскажут ) я тут так, предположение сделал.

Minatavrus

Нашел ответ на зарубежных форумах: винты закрывают отверстия, которые в свою очередь служат для смазки подшипников с внутренней стороны. Т.к. втулка закреплена на фиксатор резьбы, то разбирать конструкцию чтобы смазать подшипник затруднительно.

Nitrido
Minatavrus:

На башне дешевле + скидка по купону. Дошло за 13 дней

жирно, сколько если не секрет?)
Ещо очень интересно, пишут что в R версии задние пружины сильно трут об корпуса амортизаторов. Так оно?

Usual-boy:

Не претендую на правду, но вот такая табличка завалялась у меня.

отличная табличка!

Minatavrus

Все что на фото (кроме санвы) куплено на башне за $835 (с учетом купона на скидку -$250), доставка с башни $76, серва савакс $76 на амейне, аккум 4S 6600mAh 60C-120C $53 на распродаже хоббикинга, санва около $310. Итого: $1350

Пружины проверял - пока не трут, хотя зазор там действительно не большой.

Gollardo
Minatavrus:

Подскажите, какую функцию выполняет вот этот винт?

Этот винт закрывает внутренности кулака от грязи. а Вообще это для добавления смазки внутрь кулака.

Minatavrus:

Еще один нубский вопрос: нужно ли смазывать шары? В инструкции об этом не сказано.

Шары мазать не нужно. Только грязь соберете и убьете шары.

DimIv

всем привет.
подскажите плохо или хорошо, что в mbx7tr карданы стали неразборные по сравнению с предыдущим поколением?

Minatavrus

Подскажите, какие запчасти лучше сразу заказать? Что вероятнее всего может сломаться, чтобы иметь под рукой и не ждать месяц когда придет посылка? Я так думаю, это передние нижние и верхние рычаги, штоки и наконечники передних аммортов.
Еще вопрос: не слишком ли тугая затяжка сервосейвера если делать по мануалу?

DenisNew72

Вопрос всех вопросов: какая из тачек трагги 8го маштаба больше других в размерах? Например если сравнивать мюгена,ассоху,арму лося. ( Знаю что указаны размеры и знаю что все 8го маштаба, но уже запутался а них) потому прошу кто видел их а живую подскажите плиз какая тачка самая большая…??? Спасибо

Rapido
Minatavrus:

Подскажите, какие запчасти лучше сразу заказать? Что вероятнее всего может сломаться, чтобы иметь под рукой и не ждать месяц когда придет посылка? Я так думаю, это передние нижние и верхние рычаги, штоки и наконечники передних аммортов.
Еще вопрос: не слишком ли тугая затяжка сервосейвера если делать по мануалу?

Рычаги пер нижние верхние два комплекта.
Рычаги зад нижн два комплекта.
Наконечники амортов + чехлы амортов.
Корпус дифа заднего.
Крепеж возьми, есть комплект.
Спур пластик, если зазор просмотришь.
Масла.

palkan

Подши комплект, штоки передних амортов)))

Nitrido

передние оси рычагов, каким то чудом лопнула нижняя, рычаг цел )

10 days later
26 days later
Nitrido

а подскажите толщину задней бабочки на 7t и 7tr?
Купил шасси с рук и там стояла задняя бабочка от 6 толщиной 5 мм.
Заказал от 7tr, померил 4 мм. Это нормально что задняя тоньше передней ?)

Minatavrus
Nitrido:

а подскажите толщину задней бабочки на 7t и 7tr?

На 7TR передняя 5 мм, задняя 4 мм.

Minatavrus
VegasJ:

А чем тр от т отличается ?

Новые аммортизаторы 16 mm (на 7T - 15 mm) и пружины аммортов 1,4 mm (на 7T - 1,5 мм) для уменьшения кренов шасси и увеличения устойчивости, улучшенная пружина сервосейвера, переделаны передние нижние рычаги (типа меньше стали ломаться), новая геометрия пластины Аккермана (5 настроечных отверстий вместо 4), новая дека (увеличен угол изгиба боковых бортиков для повышения жесткости шасси), валы приводов передних и задних колес стали неразборными (уменьшилось трение, увеличилась надежность и плавность движения), соответственно чуть другие кулаки.
Бабочки одинаковые.

VegasJ

А рычаги взаимозаменяемы? А то я заказал , а вдруг старый вариант придёт ? Успел развалить (

Minatavrus
VegasJ:

А рычаги взаимозаменяемы?

Взаимозаменяемы. У старых артикул E2125, у новых - E2125-B.