Странное поведение Багиры в снегу...

Alfa3

Вобщем, решил я покататься, попрыгать с трамплина. (-10 градусов) Пставил свежие батарейки.
Все сервы бойко работают.

И проявляется такая штука. Когда машина попадает в сугроб и одно или несколько колес вывешиватся и крутятся, движок раскручивает колеса на полные обороты сам.

Я и на тормоз давлю и т.д. Один хрен, она ревет на полном газу.

Стоит подбежать к машине и кинуть ее из сугроба на плотный снег, колеса крутиться перестают - все нормально.
Но это через раз - иной раз все нормально.

После это го снимаю корпус, смотрю на работу газовой сервы - все впорядке. И газует и тормозит. Одеваю корпус - опять то же самое через минуту.

Машина Багира. Сервы герметизированы. Отсек РА тоже.

Никто с подобной проблемой не сталкивался?

Bird2k4

Знаю -знаю-знаю, было такое, только машина хорошо работала с кузовом, но без скрепок, а со скрепками - глохла. Есть Много свидетелей!!! 😃
Проблема решилась заменой скрепок!
Не шучу! честно! 😊

screw
Bird2k4:

Знаю -знаю-знаю, было такое, только машина хорошо работала с кузовом, но без скрепок, а со скрепками - глохла. Есть Много свидетелей!!! 😃
Проблема решилась заменой скрепок!
Не шучу! честно! 😊

О да, это были “магические” скрепки 😃

Alfa3
Bird2k4:

Знаю -знаю-знаю, было такое, только машина хорошо работала с кузовом, но без скрепок, а со скрепками - глохла. Есть Много свидетелей!!! 😃
Проблема решилась заменой скрепок!
Не шучу! честно! 😊

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ПО делу что нибуть добавить не желаете?

Bird2k4
Alfa3:

Когда скрепки растут из одного места, так и бывает. ПО делу что нибуть добавить не желаете?

Зачем так грубо?
По делу - проводок антенны не надорван? передатчик заряжен? вокруг источников помех нет?

Savagevod

Про скрепки Илья сказал правду, я свидетель, и не нужно обсирать людей из-за своих проблем! Модераторы простите.

Devish
screw:

О да, это были “магические” скрепки 😃

Это происки конкурентов. Нано технологии, вживленные чипы 😁

Alfa3
Bird2k4:

Зачем так грубо?
По делу - проводок антенны не надорван? передатчик заряжен? вокруг источников помех нет?

Сорри за грубость. Просто как то не понятно, зачем писать про скрепки.

2 Саважевод
Не нужно издеваться над проблемами ламеров, тогда и об**рать никто никого не будет.
Модераторы, простите тоже.

Антена вроде не надорвана. Иначе бы не работала на дальней дистанции. Проблема происходила и рядом со мной.

Передатчик заряжен. При подбегании к машине я на тормоз давил. Толку чуть. И помех по ходу тоже нет. Это поведение наблюдалось в 3х разных местах, включая трассу в Раенках.

Devish
Bird2k4:

Зачем так грубо?
По делу - проводок антенны не надорван? передатчик заряжен? вокруг источников помех нет?

Источники помех на трассе-то откуда?
Не понимаю, если машина на полный газ выходит - как ее можно поставить на землю и все ок. Не понял я в этой части автора.

Mikhail_Yunin

Секунду :
ТО есть - без боди все ОК ?
А одеваете боди и все плохо ?
Вообще-то , эктрасенсов на форуме - нет .
Если возникает подобного рода проблемма, лучше - без эмоций -описать :
Модель :
Аппаратура :
Приемник:
Передатчик :
Частота ( или канал ):
Следствие :
Возможные причины и что было проверено :

Банальные причины -:
Пережимаете подающую магистраль ( забедняется смесь и как следсвие двигатель " распиливается")
Качалка на серве , задевает за боди или наледь.
Влага в сервомашинке( эпизодические траблы)
Влага в приемнике ( аналогично )
Окислены контакты в блоке питания .
ИТД , ИТП.
Знаете - как раньше телевизоры - ламповые лечили ?
АГА - кулаком - иногда помогало .
НО иногда, нужно знать куда ударить.

neo
Alfa3:

Машина Багира. Сервы герметизированы. Отсек РА тоже.

Никто с подобной проблемой не сталкивался?

у нас сегодня тоже самое было один в один на торнадо пилотажевском 😦
грешу на приемник , все остальное просматрели

Edvard
Mikhail_Yunin:

Вообще-то , эктрасенсов на форуме - нет .

А откуда ты знаешь? 😃

По теме…

  • Ты видишь ёжика?
  • Неа, не вижу
  • И я не вижу… но он есть!
    😉

Еще по теме…
Всё предельно просто! Если тормоза машины работают нормально, и при этом машина по невиданным причинам начинает раскручивать колеса с нажатыми тормозами (если это даже бедный малый газ и высокий холостой, они не справятся с мощностью тормозов), значит косяк или в приемнике или в серве.
Кузов? Кузов может что-то задевать, это может провоцировать помеху, или цепляет за качалку сервы.

Да, и еще по теме…
Чудес не бывает. 😉

stendec

а аппаратура АМ? у неё бывает , что идёт вразнос, если антеной ложится на землю плашмя(ну типа машина опрокинулась). Особенно если на сырую. Антенка в снег сильно урылась? Может, похожая ситуация?

ещё мысль: антена из трубочки не свисает? Ничего не касается? Изоляция на ней в порядке?

Alfa3
Devish:

Источники помех на трассе-то откуда?
Не понимаю, если машина на полный газ выходит - как ее можно поставить на землю и все ок. Не понял я в этой части автора.

Вот и я не понял. Колеса крутятся как бешеные. Один раз резина оторвалась на двух дисках.
Но как только поднимешь и поставишь на землю и просто талкнешь так, что колеса входят в сцепление с грунтом - все ок, успокаивается!

И дальше, спокойно так, сволочь, рассекает до следующего сугроба. 😃

Если бы НЕ успокаиваласььб при контакте с грунтом, все было бы понятно. А так, не пойму в чем дело.

Модель : Багира 25 двиг
Аппаратура : футаба
Приемник: не знаю.
Передатчик : 2рнка
Частота ( или канал ): 26.975
Следствие : раскручиваются колеса без нагрузки сами собой при нажатом тормозе. При появление нагрузки газ сам сбрасывается
Возможные причины и что было проверено: холостой ход уменьшил на 1/8 оборота, от снега почислил, все без корпуса на земле работает.

Будем искать причину. Спасибо огромное всем за советы. А то я уже в сугробы заезжать боюсь. 😃

stendec:

а аппаратура АМ? у неё бывает , что идёт вразнос, если антеной ложится на землю плашмя(ну типа машина опрокинулась). Особенно если на сырую. Антенка в снег сильно урылась? Может, похожая ситуация?

ещё мысль: антена из трубочки не свисает? Ничего не касается? Изоляция на ней в порядке?

Да, АМ.
Свисает, в снег при перевертывании антена зарывалась. А на что это влияет?

stendec

как на что?? Она условно говоря заземляется( у меня похожее было , правда , на электричке)
закрепи так чтобы не свисала. Проверь изоляцию. Снег от нагрева двс не тает? По расстаявшему снегу+грязь контакт отличный!

MegaVolt

Главный вопрос, когда ставиш машину газ спадает СЕРВА ПЕРЕХОДИТ В НЕЙТРАЛЬ? или как по другому,
если серва зависает то причин только 4.

  1. Пропадает сигнал (см. антена уже писали)
    2.серва глючит (попробуй заменить, у меня на хитеке 5945 был непропай контакта с патенцеометра от вибрации вставала на мертво)
  2. серво кабель перетерт. (проверяется заменой сервы)
  3. если причина не в первых трех то это четвертая но я ее незнаю. 😃
ZigZag_ZZ

Если прерывается питание приёмника, то разбери выключатель -окислился и дурит, кузов ставишь, прижимаешь и он вырубает, газ -возможно подгорел мотор(коллектор сервы , малейшии колебания и серва дурит,.
А насчёт скрепок круто!

Alfa3
MegaVolt:

Главный вопрос, когда ставиш машину газ спадает СЕРВА ПЕРЕХОДИТ В НЕЙТРАЛЬ? или как по другому,
если серва зависает то причин только 4.

  1. Пропадает сигнал (см. антена уже писали)
    2.серва глючит (попробуй заменить, у меня на хитеке 5945 был непропай контакта с патенцеометра от вибрации вставала на мертво)
  2. серво кабель перетерт. (проверяется заменой сервы)
  3. если причина не в первых трех то это четвертая но я ее незнаю. 😃

Да я ее не гонял без корпуса. Если она в сугроб без корпуса влетит, то вообще сугроб на колесах полчучится.
Видимо, придется опыт провести принудительный.

иван24

Видимо, придется опыт провести принудительный.
[/quote]
Ну как?Опыт провел? Есть результаты?

ЕВсей

Бывало пару раз такое на МТА 4 при -15 на льду. Обрубал питание, заводил и все Ок. Проходит немного времени, выезжаю на лед— и начанаю вспоминать спортивную юнность в забегах с препятствиями за машиной. (зеваки перлись со смеху в усмерть)

Alfa3
иван24:

Видимо, придется опыт провести принудительный.

Ну как?Опыт провел? Есть результаты?

Не, не провел пока. Приеду в субботу на МР, там и попробуем с советами от гуру. (естественно после гонки).

lvmaxx

До того как поедете - очень внимательно проверьте все провода и соединения. И говорилось выше про стандартный выключатель - одна из главных причин подобных траблов.

Alfa3
lvmaxx:

До того как поедете - очень внимательно проверьте все провода и соединения. И говорилось выше про стандартный выключатель - одна из главных причин подобных траблов.

Обязательно посмотрю. А что, можно его поменять на опционный?