Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Как вам cen fun factor

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Как вам эта моделька для того,кто любит погонять во дворе? Мне он приглянулся по цене т.к. давно хотел монстр с ...

Как вам cen fun factor

Как вам эта моделька для того,кто любит погонять во дворе?
    Мне он приглянулся по цене т.к. давно хотел монстр с ДВСом.
    У кого есть такая вещичка?Как она?
    Интересуют данные параметры:
    неубиваемость
    запчасти в Москве
    скорость(написано до70!!!)
    простота
    прыгучесть
    ну,и мнение владельцев конечно!
    пишите!

2.  

Я владелец этого монстрика. Если одним словом - ВОЗДЕРЖИСЬ! Если поподробнее - пожалуйста:

Аппарат убиваемый и даже влегкую. Даже при аккуратной езде постоянно что-то ломается, уже задолбался я с ним. Вожу аккуратно, но то одно, то другое. Рекорд, по-моему, 4 бака без поломок. Это при том, что народ на нормальной за день по галлону выкатывает,, бросает тачку в угол и не вспоминает до следующих покатушек! Конструкция хлипкая как и многие RTR. Сплошная пластмасса и в крайнем случае силумин. Прыжки только укорачивают межремонтный период, к тому же нет дуги безопасности, а корпус сидит на длинных и хлипких стойках, основание которых постоянно ломается. Ну и что, что он может гнать по сухому асфальту 70 км/ч? Во-первых, уже на 50 км/ч колеса превращаются в блины, касающиеся дороги только тонким ребром, а палуба начинает работать как крыло - автомобиль начинает взлетать, управляемость падает.

Теоретически для Фан Фактора доступны некоторые хоп-апы, как родные, так и немного сторонних. Есть даже статья, в которой описывается как сделать из МТ2 нормальную машину. Но замены многим слабым деталям либо нет, либо надо просеивать интернет в поисках похожего конструктива. Можно установить даже движок 0.18 вместо 0.16, будет делать стойку на 2 колесах - а оно нам нужно? Появятся на вашей машинке аллюминиевые амортизаторы, рычаги подвески, аллюминиевая стойка тормозов и стальной тормозной диск... А силуминовые полуоси чашек вам ничем не заменить!

Мне полтора месяца "эксплуатации" обошлись в такие деньги, что сложи их вместе с изначальным вложением в сам RTR - можно было купить отличный RTR Саваж 25 и не париться с поломками при более жесткой езде! Это вынудило меня подкопить деньжат и купить "кит" Саваж 4.6 СС, который (после опыта копаний в "готовом-к-езде" Фан Факторе) собрал без проблем. Фан Фактор решил не забрасывать и не продавать, чинить что ломается, не наворачивая - для покатушек сойдет.

Если бы мне 3 месяца назад, когда в одном месте засвербило, иметь сегодняшний опыт, то я бы остановился на продукции HPI. Хочется "десятку" - покупай ихний МТ2, хоть называется одинаково, разница огромна. Для HPI есть все, притом зачастую это все и не понадобится, народ катается и лишь изредка для прикола ставит чего-нить хоп-аповое. Хочется побольше размерчик - Саваж 25. Любишь и умеешь работать отверткой, пасатижами и даже штангельциркулем - бери ихние наборы для самостоятельной сборки МТ2 18СС или Саваж 4.6 СС.

Только цены по всем магазинам узнай - отличаются на несколько тысяч на одно и то же!

Помни - экономия на начальном этапе обязательно выльется в затраты на последующем!

Как жалко,а ссылочку на МТ2 можно?Он в Москве продаётся?А запчасти на него в москве есть?

Мне еще жальче, чем вам - я на этого доходягу деньги угрохал! Не то чтобы совсем ездить нельзя, но не советую очень.

Продукция HPI стабильно продается в xmodels.ru (саважа там брал), в Столице Хобби (на сайте может и не быть, надо звонить), в MDS и Вояже. Ссылки здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=26101

Ну а первоисточник - http://www.hpieurope.com/kits.php?lang=en

6.  
Закрытая тема