постройка desert trophy truck

алексей1999

почитал я темы на форуме на счет трофи траков и захотелось мне тоже такое сделать. модель у меня есть из которой делать. на днях начну делать раскройку из картона, а потом и из алюминия или текстолита раму и стойки амортизаторов. хочу сделать подобие вот такого :go.mail.ru/search_images?q= red Bull Trophy Truck … ,go.mail.ru/search_images?q= red Bull Trophy Truck …

Denature

Отлично! Теперь подробно пиши какие детали у тебя есть) вообще все пиши))) и детали шасси и электрику и колеса, вообще все!

Будем вместе думать, как не наступить на те же грабли)))

алексей1999
Denature:

Отлично! Теперь подробно пиши какие детали у тебя есть) вообще все пиши))) и детали шасси и электрику и колеса, вообще все!

Будем вместе думать, как не наступить на те же грабли)))

из запчастей у меня пердние рычаги карбон, бабочка передняя и задняя , рама шасси , держатель сервы и одновременно распорка, колесики пока временно от трагги ассо т4 также как и все запы, рулевая , кулаки ну точно всё не помню ну короче весь перед есть а заднюю часть все равно менять . электронику сейчас думаю какую ставить. раздатку думаю от слэша, мост от аксиала врайза пока пластик хочу купить, ну а потом корпус или алюминия.

Oleoleole

сразу скажу ряд нюансов с раздаткой от слеша:

  1. он прост в установке, безусловно, но это, пожалуй, его единственный плюс 😃
  2. слишком много шестеренок, которые передают мощь двигателя к колесам, поэтому много потерь мощности
  3. понижение скорости, т.к. у заднеприводного слеша нет кардана и заднего редуктора. Это ведет к тому, что нужно ставить очень большую передатку, у меня сейчас стоит 21/44, и это при том, что спур на 44 зуба вообще пришлось пилить. Как вариант использовать мотор с большим KV, но опять же, см пункт 2.
  4. нельзя выровнять кардан по центру (хотя в случае со стоковым мостом от врайта это не проблема 😃 )

Как-то так. В моей случае, я использовал раздатку от слеша лишь только потому, что это была часть донорской шасси, и я сэкономил тем самым, но я бы не стал так делать, делая все заново 😃

Denature
алексей1999:

у меня пердние рычаги

Мне кажется, что рычаги т4 сильно шире моста от врайта. Какие там размеры?

Oleoleole:

сразу скажу ряд нюансов с раздаткой от слеша

В данном случае проще взять раздатку от полноприводной модели т.к. там тупо спур + пиньон и залочить диф

А для моста врайта есть замечательная неубиваемая пара 36/14

Rebel

Интересно будет понаблюдать постройку.
не жалейте фото только…

алексей1999

Как-то так. В моей случае, я использовал раздатку от слеша лишь только потому, что это была часть донорской шасси, и я сэкономил тем самым, но я бы не стал так делать, делая все заново 😃[/QUOTE]
я хотел взять раздатку от маверика там вообше все просто пиньен, спур и кардан но там слипера нет , а это не есть хорошо для мотора, хотя попробую она с москвы копейки стоит

алексей1999

вот попробовал сделать чертежы, получилось что то близкое к тем про которые у вас читал. затратил на это все где то с масштабированием часа 3-4.
вот собственно что получилось:

Oleoleole

Алексей,

что касается боковой задней деки, то вот отрыл среди старых фотографий проекта такую:

а относительно нижней деки отрыл вот такую:

возможно, будут полезные 😃

алексей1999
Oleoleole:

возможно, будут полезные

размеры рамы( ширина, длина и длинасамой широкой части) если можете дайте пожалуйста