giga crusher sf 4wd gp26 стоит брать?

papa

Пересмотрел все темы где упоминалось об этом аппарате, ничего конкретного в плане отзывов нет 😦

Хочу купить… Поделитесь отзывами!!! 😃

GIGA CRUSHER SF 4WD GP26

papa
Щукарь:

на МР не пустят в зачёт 😦

Почему??? там весь есть АНЛИМ!!!

Ну а как конкретно… авто… как она??? может кто знает???

Edvard

Своих денег он не стоит. Лучше взять или Саваж для стандарта, или трак для анлима.

Щукарь
papa:

Почему??? там весь есть АНЛИМ!!!

Ну а как конкретно… авто… как она??? может кто знает???

в анлиме тоже есть ограничения по двигателю

Edvard
Щукарь:

в анлиме тоже есть ограничения по двигателю

Да, но у этой колымаги мотор 26-ой. Так что она пролезает в сандарт и в анлим.

papa

вот блин… вы меня прям в тупик загнали… теперь и незнаю что брать…

Ваши мысли господа… бюджет 1-2 кБ…

Edvard:

Да, но у этой колымаги мотор 26-ой. Так что она пролезает в сандарт и в анлим.

так значит можно на ней выступать?

Edvard
papa:

вот блин… вы меня прям в тупик загнали… теперь и незнаю что брать…

Ваши мысли господа… бюджет 1-2 кБ…

так значит можно на ней выступать?

Надо приехать на рэйсинг с Инферной а потом уже думать. А то может монстры вообще не прикольнут. Они медленные и неповоротливые (по сравнению с багги).

papa:

так значит можно на ней выступать?

Можно, но вот будет ли результат? На этот вопрос, пожалуй никто ответить не сможет. Можно рискнуть и попробовать. А можно пойти проверенным путем.

papa
Edvard:

Надо приехать на рэйсинг с Инферной а потом уже думать. А то может монстры вообще не прикольнут. Они медленные и неповоротливые (по сравнению с багги).

Можно, но вот будет ли результат? На этот вопрос, пожалуй никто ответить не сможет. Можно рискнуть и попробовать. А можно пойти проверенным путем.

Приехать это само сабой…
вот ещё вопрос на ходу возник… понимаю что настройки подвески для всех индивидуальны… но всё-же… для снега со людом, что лучше… Жёстко настроить или помягче??? 😊

Edvard
papa:

Приехать это само сабой…
вот ещё вопрос на ходу возник… понимаю что настройки подвески для всех индивидуальны… но всё-же… для снега со людом, что лучше… Жёстко настроить или помягче??? 😊

Как можно мягче, чтоб сглаживала ошибки рук (по началу очень актуально). Клиаренс тоже по больше сделать, чтоб не вязла в снегу.

papa
Edvard:

Как можно мягче, чтоб сглаживала ошибки рук (по началу очень актуально). Клиаренс тоже по больше сделать, чтоб не вязла в снегу.

спасиб 😃

SPIRITUS

У меня такая, только с одним движком. Машинка очень прочная почти не ломается, но довольно медленная на наших небольших трассах с крутыми поворотами. Ей нравятся длинные прямые и пологие повороты(преимущества трехскоростной коробки вылезают). А для покатушек просто супер.

Вот почитай веточку

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1245

и еще

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1456

papa
SPIRITUS:

У меня такая, только с одним движком. Машинка очень прочная почти не ломается, но довольно медленная на наших небольших трассах с крутыми поворотами. Ей нравятся длинные прямые и пологие повороты(преимущества трехскоростной коробки вылезают). А для покатушек просто супер.

Вот почитай веточку

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1245

и еще

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1456

спасибо за полезную инфу… буду ждать его!!! понравился он мне с первого взгляда… этакий мощный красавец!!! а не будет хватать поворачимости и скорости будем думать!!! Может немного руки приложить…

ЗЫ Спасибо ещё раз!!! 😃

Medox
papa:

спасибо за полезную инфу… буду ждать его!!! понравился он мне с первого взгляда… этакий мощный красавец!!! а не будет хватать поворачимости и скорости будем думать!!! Может немного руки приложить…

ЗЫ Спасибо ещё раз!!! 😃

Безусловно лучше HPI Savage, но если захотите все-таки ГигаКрашера купить, то обязательно с одним двигателем. Двухмоторные - не проходят по Правилам МР.

vasya_y

Двухмоторные самые бестолковые. Ещё ко всему - сами намаетесь налаживать. Толком ехать не будет.
Гига крашер для МР не очень. Резина штатная для зимы никак - сразу менять, высокий, запчасти в Хоббицентре не всегда бывают, и т.п.
Выбирать для гонок МР в классе “стандарт”, чтобы были какие-то шансы (при условии хорошей “прокладки”) стоит только из 3-х моделей - Savage (ИМХО - лучший выбор по совокупности ходовых качеств, цены, крепкости и наличия запчастей, но есть смысл подождать Savage-X), Losi LST (едет хорошо, хотя требует много чего и дорогой, но у него много приверженцев) и Traxxas Revo (едет хорошо, запчасти вроде доступны, стоит поставить 18-й двигатель). Остальные - “второй эшелон”, причём без вариантов.

papa

а что скажете по поводу HPI Savage SS 4.6 ??? 😊

SPIRITUS

Двухмоторные самые бестолковые. Ещё ко всему - сами намаетесь налаживать. Толком ехать не будет.

--------Может и так, но один движок перед гонками можно снимать, делов на 3-4 минуты, ставить обратно для покатушек -5-6 мин, не больше и отрывайтеь на здоровье.

Гига крашер для МР не очень. Резина штатная для зимы никак - сразу менять,

--------Не совсем так. Для трассы в раменках да, не очень, но это означает лишь то, что конкретная трасса не подходит конкретной машине. А резину поменять легко, на диски лезут и максовые и саважевские покрышки. Проблема есть с поворачиваемостью в крутых поворотах. Зато со старта эта резина делала многих…

запчасти в Хоббицентре не всегда бывают,

------Ну не знаю, пока все было без задержек. И суперские курьеры. Ночью заказал-утром привезли. А самое главное, что машинка почти не лломается. А 2!!! поломки за 10-15(точно не помню)гонок это вполне приличный результат

Выбирать для гонок МР в классе “стандарт”, чтобы были какие-то шансы (при условии хорошей “прокладки”) стоит только из 3-х моделей - Savage (ИМХО - лучший выбор по совокупности ходовых качеств, цены, крепкости и наличия запчастей, но есть смысл подождать Savage-X), Losi LST (едет хорошо, хотя требует много чего и дорогой, но у него много приверженцев) и Traxxas Revo (едет хорошо, запчасти вроде доступны, стоит поставить 18-й двигатель). Остальные - “второй эшелон”, причём без вариантов.

------А вот интересно если за Гигу возьмется “хорошая прокладка”, а не такая картонка как я…Да еще движок поставить покруче… да и шестерни запаралелить в коробке… Кстати на гигу элементарно повесить электро движок и сделать из нее гибрид… Хотя о чем я…это не по правилам, а вот для покатушек вполне.

vasya_y
SPIRITUS:

------А вот интересно если за Гигу возьмется “хорошая прокладка”, а не такая картонка как я…Да еще движок поставить покруче… да и шестерни запаралелить в коробке… Кстати на гигу элементарно повесить электро движок и сделать из нее гибрид… Хотя о чем я…это не по правилам, а вот для покатушек вполне.

Насколько я видел - вы очень неплохо ездите. И если бы использовали другую модель… Я думаю, результат был бы получше.
Всё, что вы описываете - “можно сделать …” - то и это - правда и для всякого другого монстра, но вопрос в деньгах - слишком много денег сразу тратить - не всякий согласится. Да и зачем? Чтобы начать гоняться с народом, нужно совсем другое, а потом придёт понимание, чего надо и чего хочется.
А у Savage и LST в стандарте очень хорошая для зимы резина. Так что сразу менять не придётся.
Саваж - SS-4.6 на данный момент лучший выбор из Саважей. Там есть всё необходимое для начала, апгрейды не понадобятся. Savage-X будет не скоро, хотя там будет много очень полезных новшеств, чего нет на SS-4.6 сейчас. Можно будет впоследствии купить это как запчасти и апгрейдить любой Саваж до X, если понадобится (только денег потребуется). Если вам всё равно - можно подождать несколько месяцев, если хочется сейчас - то SS-4.6.

papa
vasya_y:

Насколько я видел - вы очень неплохо ездите. И если бы использовали другую модель… Я думаю, результат был бы получше.
Всё, что вы описываете - “можно сделать …” - то и это - правда и для всякого другого монстра, но вопрос в деньгах - слишком много денег сразу тратить - не всякий согласится. Да и зачем? Чтобы начать гоняться с народом, нужно совсем другое, а потом придёт понимание, чего надо и чего хочется.
А у Savage и LST в стандарте очень хорошая для зимы резина. Так что сразу менять не придётся.
Саваж - SS-4.6 на данный момент лучший выбор из Саважей. Там есть всё необходимое для начала, апгрейды не понадобятся. Savage-X будет не скоро, хотя там будет много очень полезных новшеств, чего нет на SS-4.6 сейчас. Можно будет впоследствии купить это как запчасти и апгрейдить любой Саваж до X, если понадобится (только денег потребуется). Если вам всё равно - можно подождать несколько месяцев, если хочется сейчас - то SS-4.6.

думаю что на SS-4.6. пока и остановлюсь… Честно говоря пока точно не определился для себя нужен мне монстр или нет… Может по ополной заряжу свою Инферну 777 и практиковаться в мастерстве управления… 😊

Вообще идея покупки монстра родилась из-за зимы… Инферна практически не управляема… как бешеный таракан, мечится и разбивается… 😒