Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Помогите выбрать между ssb 4wd и zaboon

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р. Может ктонить скажет о страшных ...

Записей в дневнике
    18

Помогите выбрать между ssb 4wd и zaboon

Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р.
    Может ктонить скажет о страшных минусах и привлекательных плюсах этих моделей :?
    p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки.

2.  

Цитата Сообщение от iosk Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать между SSB 4WD BUGGY RTR и ZABOON KYOSHO обе стоят примерно одинаково ~8700р.
    Может ктонить скажет о страшных минусах и привлекательных плюсах этих моделей :?
    p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки.
    Про первую не слышал, ZABOON поизвеснее будет.Я может себе тоже такой куплю,хотя правда чем он всем так понравился

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Про первую не слышал, ZABOON поизвеснее будет.Я может себе тоже такой куплю,хотя правда чем он всем так понравился
    Урра, вчера стал счастливым обладателем ZABOON

Привет
    Молодец желательно перебери ее бывает чегонибуть откручиваеться сразу (правдо кататься очень хочеться ) а что переделать почитай стати оч интересно

6.  

Поздравляю!!! И как она???

p.s. поиском на сайте пользовался, прочитал, но хочеться какой либо сравнительной оценки
    Какже можно было советовать, если одна-ДВС, другая-ЭЛЕКТРО.Я наверное буду брать SSB .

Давай видео выкладывай, все уже заждались

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Привет
    Молодец желательно перебери ее бывает чегонибуть откручиваеться сразу (правдо кататься очень хочеться ) а что переделать почитай стати оч интересно
    ага, пока акк заряжадлся, все подтягивал, смущают люфты в подвеске, полуосях кардане, но вроде сильней не подтянуть , сразу же купил акк на 3600 , теперь вот вопрос в зарядке, пока собрана на основе max713 , но час заряжать долго
    а где читать, то что корпус вырезать не по линии а оставлять как можно больше, сделал, катался по снегу, почти совсем не попадает, а где еще чегочитать, поделитесь плииз ссылкой

Цитата Сообщение от titanic Посмотреть сообщение
    Какже можно было советовать, если одна-ДВС, другая-ЭЛЕКТРО.Я наверное буду брать SSB .
    в том то и дело, что было принято решение взять электро, тк это первая автомодель.

Поздравляю!!! И как она???
    очень дури много , и хоть полный привод, но если на снегу сразу полный газ дать , зарываеться на месте

Цитата Сообщение от Егор Лавров Посмотреть сообщение
    Давай видео выкладывай, все уже заждались
    оки, завтра выложу,но скорей всего фотки

ага, пока акк заряжадлся, все подтягивал, смущают люфты в подвеске, полуосях кардане, но вроде сильней не подтянуть , сразу же купил акк на 3600 , теперь вот вопрос в зарядке, пока собрана на основе max713 , но час заряжать долго
    а где читать, то что корпус вырезать не по линии а оставлять как можно больше, сделал, катался по снегу, почти совсем не попадает, а где еще чегочитать, поделитесь плииз ссылкой
    в том то и дело, что было принято решение взять электро, тк это первая автомодель.
    очень дури много , и хоть полный привод, но если на снегу сразу полный газ дать , зарываеться на месте
    оки, завтра выложу,но скорей всего фотки
    Моя 1/10 тоже зарывается,но смотря какой снег.

Записей в дневнике
    18
    Моя 1/10 тоже зарывается,но смотря какой снег.
    ага, пока свежий пушистый или мокрый , то не позитивно, а вот то что жёстче, уже хороше, кстать, чего делать, при прыжке, бага заваливаеться носом , вроде и газ полный держу, не сбрасываю, если в полёте уменьшить то еще сильнее носом клюёт шо це дэлать

Внизу 2 страничка офф роуд тема БАНКИРа
    И так в общем в глубине мем не очень много
    А что я поменял
    1 подшипники везде
    2 вентилятор (на мотор )
    3 шестеренка (pinion 30)
    4 перепаял транзисторы в реге и припаял провода к мотору(без раземов)
    5 3 акума 3000ма и серва помощнее (ну хотябы s3003 дешовая)
    6-~ пульт аморы моторы тяги кости колеса побольше
    а в целом куча хорошего настроения

Записей в дневнике
    18
    Внизу 2 страничка офф роуд тема БАНКИРа
    И так в общем в глубине мем не очень много
    А что я поменял
    1 подшипники везде
    2 вентилятор (на мотор )
    3 шестеренка (pinion 30)
    4 перепаял транзисторы в реге и припаял провода к мотору(без раземов)
    5 3 акума 3000ма и серва помощнее (ну хотябы s3003 дешовая)
    6-~ пульт аморы моторы тяги кости колеса побольше
    а в целом куча хорошего настроения
    про подшипники - везде, это где, на оси :? тяги :? а нужно ли чегото дополнительно наливать в дифы , коме того,что там с завода налито/намазано ,
    можно ли избавиться от люфтов в втулках, которые на дифах, куда полуось входит :?
    и еще, одно колесо, немного восьмеркой, но только когда в руках, когда едет , это совсем незаметно, если что, это колесо снимал, проверял, все ровно , плотно садиться

Подшипники прежде всего поменять ступицах , в забоне втулки стираються быстро и хавают детали
    (ae17)(ae19)(ae36) (ae35) втулкой (1916) (смотри инструкцию в конце) а подшипник дифа какоето время может походит и так а в общем подши ставь все в инструкции под номером (1916) 5х10 нужно 12шт и(1918) 8х14 4шт , с ними машинка подольше ездить будет и в поворотах не так скорость терять
    биения колес должны уйти
    в аморы похорошему надо силикон залить (в магазе должен быть ) без него прыгает как коза
    а про нос попробуй поиграться с аморами (место крепления их) в этом я не спец спроси у когонибуть
    сам учусь с сентября с забоном

Подшипники прежде всего поменять ступицах , в забоне втулки стираються быстро и хавают детали
    (ae17)(ae19)(ae36) (ae35) втулкой (1916) (смотри инструкцию в конце) а подшипник дифа какоето время может походит и так

У диферов как раз настоятельно рекомендую поменять в первую очередь.
    Там люфтит страшенно.
    Если долго поездишь, начнет ведущую шестерню подъедать.

А вообще, машинка классная!
    Катаю уже больше года и очень доволен.
    Но по рыхлому снегу ей конечно тяжеловато.

Записей в дневнике
    18
    to : BERSERK80 и Zoobr ок, прочитал разобрался , а вот что делать c этим люфтом Название: luft.gif
Просмотров: 99

Размер: 29.9 Кб

и ещё , почему AE55 устанавливаеться только вот в том местоНажмите на изображение для увеличения
Название: ae57ea55.jpg
Просмотров: 46
Размер:	19.4 Кб
ID:	24767
    может и какогонить силикона/резины, сделать под все приводы такие проставки :?

а зазор между AG9 и AE78 это специально :?

и еще вопрос, может надо чегонить лить в дифы :?

Привет
    1)На счет развала колес если его убрать почти сразу вылетает на повороте кость (sm73) и коцает
    чашку некую (ае57) я думаю эта проблема лечиться костями подленнее на пару мм или установкой (optional parts) на листе
    (w5063) и (ot19) карданчик с одной стороны , но ента штука более тыщы стоит за пару
    правдо сожранная резина дороже выйдет (у меня )так
    2)А ае55 поставил везде в восми местах , выбивал куском старой телескопической антены (трубочки)
    из старого коврика для мышки нарушки , он снизу сделан из тойже штуки что и ае55 и толщина таже
    3) ag9 и рычаг поставил кучу шайбочек люфта нет а вот ae40 поменяй гнеться страшно
    найди старый сд ром привод и вйнь из него напровляющие бошки отпили по размеру и поставь
    ...у меня разлетелся рычаг от удара а оське хоть бы хны
    4)на счет дифов силикон наверно получше , у меня литол 24 его много , давит его с дифов правдо
    в дифе есть паз поставил туда резиновое колечко 5мм на 5,5мм обточил пока порядок держут

Привет
    1)На счет развала колес если его убрать почти сразу вылетает на повороте кость (sm73) и коцает
    чашку некую (ае57) я думаю эта проблема лечиться костями подленнее на пару мм или установкой (optional parts) на листе
    (w5063) и (ot19) карданчик с одной стороны , но ента штука более тыщы стоит за пару
    правдо сожранная резина дороже выйдет (у меня )так
    2)А ае55 поставил везде в восми местах , выбивал куском старой телескопической антены (трубочки)
    из старого коврика для мышки нарушки , он снизу сделан из тойже штуки что и ае55 и толщина таже
    3) ag9 и рычаг поставил кучу шайбочек люфта нет а вот ae40 поменяй гнеться страшно
    найди старый сд ром привод и вйнь из него напровляющие бошки отпили по размеру и поставь
    ...у меня разлетелся рычаг от удара а оське хоть бы хны
    4)на счет дифов силикон наверно получше , у меня литол 24 его много , давит его с дифов правдо
    в дифе есть паз поставил туда резиновое колечко 5мм на 5,5мм обточил пока порядок держут
    Друзья мои!
    перепрыгивайте в мою тему, а то новичкам потом инфу очень тяжело собирать, да и в этой теме вроде выбор должен обсуждаться, давайте, давайте туда.
    а вот мой ответ:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...0&gopid=249557&

Модератор

Тот, кто еще сделает оверквотинг в этой теме - получит неделю Read only для раздумий о цитатах.

Простите за глупый вопрос, но все же, что такое "оверквотинг"? Я почему то догадываюсь, что где-то есть словарь всех этих слов, и если вы меня направите на него, я буду вам очень признателен

Блестящее определение дано здесь в посте №5 от Михаила Юнина, или же просто говоря - избыточное цитирование.

Отныне прошу общаться исключительно по теме.

Закрытая тема