Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2269

Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mucha_cho И чулки рулят. я тож люблю чулки, только на том месте, где они должны быть...

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    И чулки рулят.
    я тож люблю чулки, только на том месте, где они должны быть

2.  

ото и я бамперочек вкорячил. вродь саважевский ... в обчем - какой был

Цитата Сообщение от Дед Пихто Посмотреть сообщение
    бамперочек вкорячил
    Слушай, а эти колеса не задевают кузов если на повороте тапку в пол жать?

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Еще не жал "тапку в пол" на повороте - погода как-то не способствует ...
    Хм. надо проверить - по морозу порвет бодик в клочки, я думаю, если зацепит ...
    Спасибо за предупреждение.

P.S. Колеса в штатном состоянии ф150 мм.

6.  

Хм. надо проверить - по морозу порвет бодик в клочки, я думаю, если зацепит ...
    Вот и я о том же... У них вылет слишком мал визуально, как-будто колеса близко к кузову.

Есть еще вопрос по бамперу.
    От у него кроме крепежа к собственно деке, есть еще пару упоров, которые, как я понимаю, народ прикручивает к бабочке.
    А бабочка, в свою очередь, сидит на корпусе дифа.

А не страшно ли, что при хорошем "таране" вынесет к чертям собачьим и бабочку и корпус дифа ?

Или я чего-то не так себе представляю ?

А не страшно ли, что при хорошем "таране" вынесет к чертям собачьим и бабочку и корпус дифа ?
    Так оно и было бы, если бы эти упоры были прямые, а они, скорее всего подпружинены, т.е. при ударе они складываются гормошкой.

10.  

а они, скорее всего подпружинены
    ну не то чтоб подпружинены - изогнуты малехо ... но выглядят достаточно прочными
    Ладно - сделаем крепеж этих "упоров" слегка прослабленным - шоб было где сломаться

Докладаю - прокатано, на повороте тапку в пол. НЕ ЦЕПЛЯЮТ!

Хех - поделюсь заодно - хорошо, что старый фен любимой жены не выбросил - после мойки отлично сушит

Компрессором советуют, но где возьмешь дома компрессор, а фен в каждом доме есть

кстати еще - "пальцы" от силиконовой перчатки размера XXL на задних амортах показали отменную пригодность для исполнения роли чехлов
    Кончик пальца внизу, чашка тоже внутри чехла, сверху кабельная стяжка фиксирует "пальчик" на крышке аморта.
    Последний раз редактировалось Дед Пихто; 07.01.2015 в 16:36.

РЕБЯТ, так все таки, у всех бывает что он теряет мощность? дает отсечку или что? Почему так и как кто решил это?

Цитата Сообщение от InvestAnton Посмотреть сообщение
    у всех бывает что он теряет мощность? дает отсечку или что?
    Нет. С отсечкой все нормально, ее нужно только нормально настроить. По дефолту стоит завышенная (у меня стоял 6той пункт)

Программируется элементарно с кнопки. Я выставил 3.0. На относительно новых нормальных аккумах 5А 20С 4S катает до последнего, мощность не вырубается до самого конца.
    Позавчера катал в мороз -20 на каждом акке по 30 минут! считаю отличный показатель. На следующий день влил в один 4800, в другой 5200мАч.

У меня вообще к силовой никаких претензий. Отличный регуль, отличный двиг, хотя думал что 36 маловатый будет. Но для такой траггухи видимо самое то.

Вообще пока башером очень доволен. Валит отлично. Не хотел его выкатывать на снег, думал сядет на пузо и не поедет, будет не интересно, но случайно взяв его на покатухи вместо монстра был удивлен бОльшей проходимости! Валит отлично, у стоковых колес отличный зацеп и на укатанном снегу и на голом льду. Фана больше чем от монстра, рулится зачетно, дрифтит, в ледяные горки залетает почти с прыжком=)

Единственное стремно немного. Ибо ЗЧ нет, и ждать их долго. А в -20 любая модель в теории хрупкая как стекло. Стараюсь компенсировать пилотом, и сильно не прыгать с трамплинчиков=)

Народ, а течь в аммортах как решается?

Ребят, кто тут был на соревнованиях на башере, отпишитесь мне плз

Народ, а течь в аммортах как решается?
    прокладки потолще или герметик - я лечил герметиком.
    это сверху.
    снизу в сальники можно дополнительную прокладочку 0.1-0.2 мм толщиной и зажать - силиконовые колечки расплющатся посильнее, обоймут шток покрепче.
    Но у меня подтекало сверху - больно там колечко уплотнительное тонкое. Явно не того калибру

Ребят, что лить в дифы и какой вязкости

Вскрыл коробку, там маленький пакетик, в них 4 пластмасски, что это?

если как буква П с неоразвитыми ножками, то, я так понял, что под крепление акумов сверху на негабаритные акумы нашлепывать ... ножками вниз

Александр, дайте ссылку на колеса и диски, как они себя ведут на дороге? Смотрятся красиво, думаю купить

Берите такую резину на зиму, не пожалеете. Только смотрите чтоб мотор не стал перегреваться, смените передатку

Александр, дайте ссылку на колеса и диски, как они себя ведут на дороге?
    ghj дорогу не знаю - где ж её сейчас возьмешь
    А по не очень глубокому снегу - гребут неплохо.
    брал у этого китаеса...
    http://ru.aliexpress.com/item/1-8-RC...mmendVersion=1

брал у этого китаеса...
    http://ru.aliexpress.com/item/1-8-RC...mmendVersion=1
    Блин, что за такое... $50 - адекватная цена, но раньше это было 1.7т.руб за 4 колеса, а теперь 3300руб!

За время отсутствия на форуме получил все заказы с ХК, восстановил свою модельку и сделал все, чего не доставало

1. Закончил фары. Головной свет привел в порядок, на второй машине разместил его более удачно, вклеив в бампер. Держится хорошо.
    Задние фары сделал из красных SMD диодов разной конфигурации спаянных и залитых смолой. Опалубка из картона, гайки для крепления также предусмотрены.
    Потом лишь легкая доводка наждачкой, шлифовка войлоком и фара готова. Влага и удары не страшны.
    Сделал всего по два комплекта. Остается спаять аккуратную проводку и подцепить на третий канал приемника.
    Светит шикарно. Ночью головной свет освещает дорогу. Задний не слепит и отчетливо виден рисунок так что модели не перепутать.

2. Липучки для АКБ. Заказывал с ХК. Встает в прорези родных пластиковых держалок.
    Укорачивать по размеру очень легко. Обрезать по длинне, сбрить ворс и придавив протыкать тонким жалом паяльника. Почти заводской метод.
    Получилось хорошо и удобно. Рекомендую.

3. Пружины оставил красные и спереди и сзади. Нравится так больше. Передний аморты потекли правда. Буду ставить шайбочки в уплотнение.

4. На одной из моделек внезапно обнаружили деформацию алюминиевого корыта (прыгали на лед озера с 1.5 метров).
    Заметили потому, что кузов стал не попадать на пины. Знаю, что многие ставят косые упоры и прочее. Решил сделать иначе.
    Карбоновая трубка между двумя бабочками. Ставится внатяг. Добавляет жетскости и не добавляет веса. Снимается и одевается элементарно.
    С широкой стороны трубки вклеена пластиковая гайка. С узкой стороны трубка просто надевается на болт в топливном шланге.
    Очень доволен тем, как получилось. Теперь бабочки точно не загнет никак.

и сделал все, чего не доставало
    от я и в прошлый раз писал - и сейчас напишу: РУКИ-ЗОЛОТО !!! Голова - СУПЕР !

если как буква П с неоразвитыми ножками, то, я так понял, что под крепление акумов сверху на негабаритные акумы нашлепывать ... ножками вниз
    а от тут был не прав - на картиночках видать КАК НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬ эти штуки - СПАСИБО за науку. Еще один + человеку.

за идею с распоркой - даже не знаю скока плюсов - просто ОГРОМНОЕ спасибо за идею.

и эта - у тебя их там ферма что ли ? глядишь скоро маленькие башеры саблезубые повылупятся 1/18, 1/16, 1/10 ... а эти до 1/5 подрастут

Блин, что за такое... $50 - адекватная цена, но раньше это было 1.7т.руб за 4 колеса, а теперь 3300руб!
    угум-с.
    Мы такое переживали уже.
    Правда по тем, нашим, пропорциям эти колеса стоили бы не 3300, а 5500-6600 у нас тогда в три с лишним раза "прыгнуло".
    Последний раз редактировалось Дед Пихто; 13.01.2015 в 18:57.

от я и в прошлый раз писал - и сейчас напишу: РУКИ-ЗОЛОТО !!! Голова - СУПЕР !
    за идею с распоркой - даже не знаю скока плюсов - просто ОГРОМНОЕ спасибо за идею.
    и эта - у тебя их там ферма что ли ? глядишь скоро маленькие башеры саблезубые повылупятся 1/18, 1/16, 1/10 ... а эти до 1/5 подрастут
    Спасибо!
    У меня их два. Вернее второй брата старшОго (еле уговорил составить мне компанию). На своем внедряю нофшества, и если брат впечетляется, то переношу и на его модель.
    Расширять автопарк думал если финансы позволят. Понравилась бага башер 4wd 1/8. Сейчас на ферме есть еще только 1/28 шоссейка 4wd.

Машинка кстати по прежнему приносит море удовольствия. И для китае-скептиков, отмечу, что в свое время были у меня и Ассо и Х-Реи и заезды на них успешные. С чем сравнить есть.
    С ужасом думаю о потере магазинного вида с приходом весны. Сейчас - погонял, снег отряхнул, оттаял, чулок снял, продул - новая моделька
    Последний раз редактировалось Mucha_cho; 13.01.2015 в 19:17.

4. На одной из моделек внезапно обнаружили деформацию алюминиевого корыта (прыгали на лед озера с 1.5 метров).
    Карбоновая трубка между двумя бабочками. Ставится внатяг. Добавляет жетскости и не добавляет веса.
    Сам давно занимаюсь распорками, правда на других своих моделях (Thunder Tiger)

Хочу предупредить о возможных последствиях такого решения проблемы сгибания деки.
    Действительно бабочки и деку гнуть перестает, но начинает отрывать бабочку от корпуса диффа, что ремонтировать временами еще сложнее.

Проверено на 2 моделях ТТ. Отрывает при прыжках от 1,5 метров в высоту, и приземлениях передом, либо втыканиях в препятствия (камни например)

В общем кому интересно можно почитать мои посты тут, тут и тут

Ну и заготовить варианты отступления=) (усиления других частей и конструкций при необходимости)

А что корыто гнет - плохо. надеялся что здесь здоровое и выдержит. Вот интересно на ассо и мюгенах такая же тема, или все таки дело в правильном люминии 7075 T6

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Сам давно занимаюсь распорками, правда на других своих моделях (Thunder Tiger)
    Хочу предупредить о возможных последствиях такого решения проблемы сгибания деки.
    Действительно бабочки и деку гнуть перестает, но начинает отрывать бабочку от корпуса диффа, что ремонтировать временами еще сложнее.
    В общем кому интересно можно почитать мои посты тут, тут и тут
    Ну и заготовить варианты отступления=) (усиления других частей и конструкций при необходимости)
    А что корыто гнет - плохо. надеялся что здесь здоровое и выдержит. Вот интересно на ассо и мюгенах такая же тема, или все таки дело в правильном люминии 7075 T6
    Спасибо за комментарий!
    Я думал о таких последствиях. Именно поэтому выбрал карбоновую трубку а не тавр или иной профиль алюминиевый.
    Трубка с одного конца может свободно вращаться по оси. Таким образом на осевое скручивание она не влияет никак.
    Сама она весьма пластичная и может существенно прогибаться при избыточных нагрузках. (по сути сама и есть амортизатор)
    Плюс к этому с обоих концов она закреплена не жестко а через резиновые прокладки.
    Что же касается корыта, то изгиб заметили только на одной модели по 2мм несоосности отверстий в корпусе и стоек после плоских множественных приземлений с 1.5 метра на лед.
    Корыто здоровое, просто с дуру можно и его чуть-чуть согнуть.
    Так что это просто перестраховка на случай чего и элемент доп жесткости для шасси.
    Если что-то пойдет не так я конечно напишу

Mucha_cho
    Разъемы оригинальные стоят? сколько они у нас мм кстати?
    У нас последовательное подключение, так? Может мне еще на фото поставить + - что как подключать. Там где черный (-) и красный (+) я понимаю. Но не понимаю, где два красных провода. И чего Красный идет во второй красный?
    Спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150110_190118.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	83.5 Кб
ID:	1020167  
    Последний раз редактировалось InvestAnton; 14.01.2015 в 23:50.

Mucha_cho
    Разъемы оригинальные стоят? сколько они у нас мм кстати?
    У нас последовательное подключение, так? Может мне еще на фото поставить + - что как подключать. Там где черный (-) и красный (+) я понимаю. Но не понимаю, где два красных провода. И чего Красный идет во второй красный?
    Спасибо
    Да это родные разъемы HXT 4mm Gold Connector. Вполне себе удобные. Поначалу думал менять на XT90 но не нашел причин зачем.
    Подключение последовательное. На фото ненаглядно будет. Схема ниже. Но вообще кончено стоит немного освежить основы электричества
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.png‎
Просмотров: 30
Размер:	10.8 Кб
ID:	1020220  

Огромное спасибо! Вот ты мне и освежили основы

HXT 4mm Gold Connector. Вполне себе удобные. Поначалу думал менять на XT90 но не нашел причин зачем.
    после того как у меня отгорели практически все полоски-пружинки на "папе" 4 мм, втыкаемом в акум, расплавили практически "хардкейс" и чуть было не спалили машинку - твердо решил ВСЕ ВЕЗДЕ перепаять на 6 мм коннекторы, которые тупо с "поколотыми" папами - заказал три десятка пар. И от они уже вчера получены
    Буду паять!!!

* "поколотые" - это такие ... как бы сказать - распиленные крестиком сплошные штырьки. Но 6 мм вроде других не бывает, а вот 4 мм бывают и такие и типа сплошной штырек, а на нем такая пелеринка-пружинка надета - вот такие мне жутко не нравятся.

типа сплошной штырек, а на нем такая пелеринка-пружинка надета
    "Банан" называется.

* "поколотые" - это такие ... как бы сказать - распиленные крестиком сплошные штырьки. Но 6 мм вроде других не бывает, а вот 4 мм бывают и такие и типа сплошной штырек, а на нем такая пелеринка-пружинка надета - вот такие мне жутко не нравятся.
    Видел их на ХК. Правда у меня пока родные даже не нагреваются сколь-либо ощутимо. Буду следить. Надо будет заказать эти "поколотые"
    Кстати помню что где-то у американцев на форумах читал про плохую пайку родных разъемов, что мол держится все на соплях и греется.

Ребят, как модель купили амморты перезаливали? Какую вязкость лили? И что лить в дифы?

Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    Берите такую резину на зиму, не пожалеете. Только смотрите чтоб мотор не стал перегреваться, смените передатку
    Давно приметил эти колеса под песок и снег, но заказать не получалось. А тут нашилсь в барахолке и вот они уже едут от одного форумчанина в Москву.
    Надеюсь на неделе заберу и после выходных - отчет. Главное что б снег опять завезли.

Ребят, как модель купили амморты перезаливали? Какую вязкость лили? И что лить в дифы?
    У нас всего 10 страниц темы и уже раза три точно все обсудили, не стоит лениться читать. Там еще много всего интересного.
    И дифы и амортизаторы требуют заправки силиконом. Грубо вязкость в амортизаторы от 10 до 50, в дифы от 1000 до 10000.

Давно приметил эти колеса под песок и снег, но заказать не получалось. А тут нашилсь в барахолке и вот они уже едут от одного форумчанина в Москву.
    Надеюсь на неделе заберу и после выходных - отчет. Главное что б снег опять завезли.
    Смотри на температуру движка, ваши могут начать греться т.к. нагрузка возрастет в разы. И плюс аккумы будут быстрей сажаться

вязкость в амортизаторы от 10 до 50
    На зиму лейте 15-20

Я смотрю со стороны трека, на любительские соревнования собираюсь (в марте), против мюгенов буду стоять.
    Дифы решил залить п/ц/з 10000/10000/1000
    Масло 50-60 (55 скорее всего)
    Как считаете?

Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    На зиму лейте 15-20
    дифы 7000-10000-3000

Март, это уже не зима у нас +10 и выше

дифы как и написал 7-10-3
    аморы 20-25
    50-60 не рекомендую заливать, слишком густое

Приехала посыль с ХК.
    Среди прочих бамперов, шаебочек, пружинок и иных мелких комплектующих были и рычаги от цЫркуса.
    Хоть и говорили, что годятся, но приятно было увидеть что по геометрии они 1 в 1 с саблезубовыми за 2-мя исключениями:
    1) толщина 11.7 супротив 10.7 (+1 мм)
    2) отверстия под оси со стороны дифов - 5 мм.

итс олл
    т.е. если пильнуть (а может надо было просто купить цыркусовых же) держателей осей, то получится "усиленный" вариант рычагов для отчаяных башеров

* себе я, конечно, пильну побырому

и да. передних рычагов заказал 3 комплекта, типа с запасом - но теперь, думаю, не износить мне столько - буду какой-нить DIY мутить ... может монстрика сбацать?

+ Ответить в теме