Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

kabuum

Только на форуме за бади-код можно временный банан получить.

Хохландец

Я сам модер на одном форуме,так что знаю точно модер-птица тупая.В общем ссылька нннада-в личку.

Дед_Пихто
Хохландец:

Вопрос на миллион-на 3s его кто-ьо пробовал?

угум-с.
я ж писал - в параллель ставил 4 штуки нанотечей 3S 2200 мАч - минут 40 газ в пол и как для меня-неумехи, то и газ зарезать не нужно.
А то на на полном газу на 4S оно у меня или на дыбы корячится или передние колесья сантиметров 20 диаметром делаются 😃
Правда окружающий народ от этого офигевает: “ты глянь шо дееца !!! звеюга какая !!!”
А тут у нас был праздник, так метрах в 100 от того места где я катал чутка лошадки стояли - пришли их хозяева, попросили - мол пугаются.

Правы были.
Да. Я малость опрохвостился - нельзя рядом с лошадками машинки гонять очумело.
Виноват-с. Сразу прекратил.

Хохландец

Отлично.А то у меня только 3с аккумы.Восьмого надо быть на колёсах а на аккумы пока денег нет.А так хоть на 3с погоняю.

Хохландец

Ну вот и дождался я.Пока не проверял,завтра наверное попробую.

Дед_Пихто
Хохландец:

Пока не проверял,завтра наверное попробую.

попробуй сперва дифы заправить, аморты перезалить, рычаги и прочий пластик “сварить” 😃

регуль настроить, газ откалибровать и т.д.

а только потом катать.

причем если не на 2S, и апа позволяет - сразу зарезать газ процентов на 50 😃

а да … колесные гайки покрепче закрутить надо - в траве их хрен найдешь 😃

Хохландец

Попробовать в смысле работоспособность.Попробовал,вроде пашет.Регуль как и ожидалось свободно программируется лед картой хоббивинга.Но в отличии от регулей хв у этого настраиваются только 5 параметров.Видимо по мнению хк тонкая настройка регуля это для буржуев,нормальные поцики таким не занимаются.Впечатления ничего так.Когда открыл коробку выдавил только два слова–иоппанный мамонт.Поставил рядом минитрофик (12 масштаб) и саблезуба–чисто Давид и Голиаф.Перед покупкой вертел в руках хпи трофи трагу,прикидывал под себя,примерял так сказать восьмёрку.Оказалось зря,ничего общего.Трофи трага и саблезуб это как шпага и кувалда.Если трофи трага изящная,прямо таки распологает к утончённому фехтованию то кувалда и есть кувалда.Ладно,пашет и хорошо,теперь буду недельку его препарировать.

Дед_Пихто:

причем если не на 2S, и апа позволяет - сразу зарезать газ процентов на 50 😃

Дедуль,у меня минитрофик на 3с гоняет,точно не замерял но за 65 перемахивает легко.И я на асфальте уже не вылетаю с трассы а минитроф это эдакий кирпичик.Вечно дрифтящий,повернуть без дрифта вообще не мечтай.Плюс кувыркается на ура.Саблезуба пока на том что есть в наличии погоняю,3с стало быть.Но неужели ты думаешь что после того как я приручил минитрофик я не приручу саблезуба?

Дед_Пихто
Хохландец:

Дедуль,у меня минитрофик на 3с гоняет,точно не замерял но за 65 перемахивает легко

гу я ж не знал, что ваше вамилиё шумахер 😃 😃 😃 (шутка)
у меня так саблезуб первая машинка и я совершенно был не готов к тому на сколько он резвый и сколько ему места нужно, чтобы проявить себя 😃

а раз опыт есть - значит все хорошо.
Удачных заездов, удовольствия и отсутствия поломок.

Хохландец

Опыт прирчения то есть,времени нет.Восьмого покатушки на площади по просьбе администрации города а у меня ещё конь не валялся.Диффы только перемазал.А из остального фигу.Ни осей,ни аморты не перебрал,ни сумки для переноски.

Хохландец

Щитки конечно дело полезное но сверлить рычаги не есть хорошо.

Mer_dok
Хохландец:

Щитки конечно дело полезное но сверлить рычаги не есть хорошо.

Это дело уже проверено неоднократными прыжками и кувырками))), мой рекорд 7 метров в длинну, некоторые из них заканчивались кувырками еще на столькож метров)))), ничего не сломано. Прикручено миллиметровыми болтиками гдето 2-3 мм в глубь рычага.

Да кстати, сейчас на ХК можно взять старшего брата с европейского склада за 118 евро. Даже если не хочется вторую тачку, его можно пустить на деребан на запчасти к нашему)))
п.с. Я вот заказал правда в бекорде он…

Хохландец

Теперь жди месяца три.Бекордер это жесть.

В рычаге есть отверстие,правда вертикальное но уголки никто не отменял.Плюс 1-2хомута по краям и ничего не надо сверлить.

Mer_dok
Хохландец:

Теперь жди месяца три.Бекордер это жесть.

Это да))) но со скидкой в 150евро можно и подождать может как раз к зиме будет))

Хохландец:

В рычаге есть отверстие,правда вертикальное но уголки никто не отменял.Плюс 1-2хомута по краям и ничего не надо сверлить.

Ну здесь кому как, Мне проще так, все красиво и без “колхоза”

Кстати кто то пробовал ставить пинен побольше? На сколько зубов максимум можно со стоковой силовой? на ХК все в бекорде на 20т только есть, но думаю это очень много…

Хохландец

Я даж не думаю об этом.Если не будет хватать стока поменяю силовую.Рег эзран 120 есть а при надобности 150 можно взять.Меня другое беспокоит,в заднем аморте была из коробки сорвана резьба.Сколько аморт ждать вот вопрос.

Mer_dok
Хохландец:

Рег эзран 120 есть а при надобности 150 можно взять.

а какой мотор тогда?

Хохландец:

Сколько аморт ждать вот вопрос.

Вы о доставке или о наличии? если что от баги или монстра тоже подходят

Хохландец
Mer_dok:

а какой мотор тогда?
Вы о доставке или о наличии? если что от баги или монстра тоже подходят

Двиг не подбирал пока но скорее всего что–то из ассортимента скайрс.Торо довольно неплохая линейка.А по аморту–доставка с интера.Временно наколхозил но хз на сколько хватит.Вообще я как–то неожидал такого даже от китайцев.Были сорваны два болта корпуса диффа и резьба нижней крышки аморта.Но буй с ним,знал на что иду.Месяца через два ясно будет стоит ли он доработок или нет.

YouRC

Приветствую всех обладателей саблезуба, тоже заказал себе это чудо природы. Сегодня с боем получил подтверждение платежа и сразу три галочки засветились бриллиантовой зеленью😁
Надеюсь что в понедельник уже пощупаю его за мускулистые колёсики😁
Пока у меня только один вопрос: корка вообще подаёт надежды или сразу нужно искать замену?

Хохландец

Это трага,перевернуть не так и просто (если не башить без ума).Так что корку быстро раздолбать не выйдет.С клипсами только будь поосторожнее,расположены в таких местах что поцарапать ими корку можно очень быстро.

YouRC

Приехало ко мне это чудо. Беглый осмотр показал задевание задних приводов за аммортизаторы и крайне малый зазор винта закрепляющего тягу не качалке сервы. Штоки у аммортов просто шатаются из стороны в сторону, на пару градусов. Зазор между пиньоном и спуром выставлен неверно, вплоть до подклинивания. Корка тонкая как у hsp. Наконечники рулевых тяг стоят неверно (перевёрнуты).
Я рад приобретению, будет чем заняться на досуге, традиционно начну с переборки, там наверняка есть скрытые косяки перечисленные в этой теме.