Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Mer_dok
Юра42:

Что не выйдет?Парить себе мозх по поводу потери сигнала,помех,и т.д. )))

А вы с тех людей что пропагандируют только бренд, только оригинал?)))

Юра42

Нет,я из тех кто знает разницу между ними.
Я просто предложил взять качество за те же деньги,ну или в двое дороже за новьё.

Хохландец
xander_kej:

Нет, я конечно знал, что машинка большая, но чтоб на на сколько…

Привыкаешь быстро.Мне вот уже не кажется он таким большим,наоборот минитофик кажется как-то мелковат.

xander_kej

Аморты до краёв заливать?
Или шток на процентов 20-30 вдавить?

Gudok
Юра42:

Что не выйдет?Парить себе мозх по поводу потери сигнала,помех,и т.д. )))

Нет. Остановиться на покупке хорошей аппаратуры не выйдет. Следующий пункт - это новая серва. Я это имел ввиду!

Мне хватило пары посещений трека в Крылатском, чтобы принять решение о покупке новой сервомашины.

Хохландец
xander_kej:

Аморты до краёв заливать?
Или шток на процентов 20-30 вдавить?

У саблезуба внезапно мембранные аморты,они всегда до краёв заливаются.

xander_kej

А есть подходящая уже влагозащищённая серва для саблезуба?

Ещё вопрос:
Поставил бампер от цитруса, так корка спереди чуть выгибается. Вы подрезаете её?

Mer_dok
xander_kej:

Аморты до краёв заливать? Или шток на процентов 20-30 вдавить?

Наши аморты заливать нужно полные, воздуха не должно быть внутри (у нас в колпачке компенсирующая сжатие мембраны). А вот по поводу штока есть много мнений, лично я шток не вдавливаю. С моим стилем езди мне нужен полный ход аморта. НО есть и такие которые вдавливают и на 50% и получаю “рабочий ход в две стороны”
Также с удовольствием почитал бы кто как настраивает наши аморты и для какого стиля езды…

xander_kej:

А есть подходящая уже влагозащищённая серва для саблезуба?

Ну стоковая типа защищенная)))

xander_kej
Mer_dok:

Ну стоковая типа защищенная)))

Ну на замену

Хохландец
xander_kej:

А есть подходящая уже влагозащищённая серва для саблезуба?

Серва стандартного размера,их выше крыши,на всякий вкус.Есть и защищённые но я им не сильно доверяю,всё равно лезть проверять всё ли правильно в плане прокладок.А раз один хрен разбирать то можно взять и простую подешевле и загерметить самому.Единственное что учти это цифры,от 10 кг/см аналоговая и от 8 цифровая.Скорость не больше 0.2,лучле даже менее 0.15.

Mer_dok:

Также с удовольствием почитал бы кто как настраивает наши аморты и для какого стиля езды…

Шток выдвинут полностью,универсально.И для баша и для асфальта.

xander_kej:

Поставил бампер от цитруса, так корка спереди чуть выгибается. Вы подрезаете её?

Я не резал.Но моя всё равно рассыпается,новую присмотрел но там по месту гляну.

Pincky
Mer_dok:

Также с удовольствием почитал бы кто как настраивает наши аморты и для какого стиля езды…

Есть только один способ правильно залить амморты такого типа. И все они работают “в обе стороны”, в том и их смысл, гасить колебания пружины. Это не стойка на 1:1. Да и условия эксплуатации моделей и 1:1 совершенно разные.

xander_kej
Pincky:

Есть только один способ правильно залить амморты такого типа. И все они работают “в обе стороны”, в том и их смысл, гасить колебания пружины. Это не стойка на 1:1. Да и условия эксплуатации моделей и 1:1 совершенно разные.

Может расскажете какой-же это способ?

Pincky
xander_kej:

Может расскажете какой-же это способ

Я же в личку писал уже.

Mer_dok
Pincky:

Я же в личку писал уже.

Я также не против почитать))) А вобще если посмотреть в интернете то каждый заливает по своему кто на вытянутом штоке кто на 15% задвинутом. И каждый называет свой способ правильным))

Pincky:

И все они работают “в обе стороны”

это понятно. Я имел ввиду что если залить на 50% задвинутом штоке то поршень будет возвращатся в центр.

китаец59

не заливайте при полностью выдвинутом штоке ,тем более до краев - засопливит.

xander_kej
китаец59:

не заливайте при полностью выдвинутом штоке ,тем более до краев - засопливит.

Вот ещё один “кулик” 😃

Может зарегметить тредлокером?

Mer_dok
xander_kej:

Вот ещё один “кулик” Может зарегметить тредлокером?

И я о том же))
Не фиксатор лишний.

За три месяца активного баша с аморта вытекло максимум 1мм а то и меньше. На видео покажу) Был залит до краев, шток полностью выдвинут.40W
Дополню аморт в стоке, без доп шайб. Поэтому он теч обязан))) Кто в теме с начала тот в курсе о каких я шайбочках"проставках"))

xander_kej
Mer_dok:

За три месяца активного баша с аморта вытекло максимум 1мм а то и меньше. На видео покажу) Был залит до краев, шток полностью выдвинут.40W

отрабатывает кочки нормально?
А то у меня саважик мелкий на кочках прыгал, как покрышка с горы

Mer_dok
xander_kej:

отрабатывает кочки нормально?

Нормально, не прыгал уж точно, но на трассе я его мало катаю, в основном скейт парки и трамплины, и подвеска у меня жосткая, чтоб не пробивало.

китаец59

😁😁😁…что ни китайбабай ветка - так одни гении! лана, будем на Вашем опыте учиться!😁😁😁