Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто
Mer_dok:

Сейчас сделано с канистры от масла, держит на ура.

опередил - капрон для этого дела самое оно.
АБС, ПВХ и прочие подобные будут ломаться. особенно на морозе.

Канистры от масла, охлаждайки и им подобные будут служить верой и правдой и в жару и в лютый холод.
У меня, в свое время, на Гольфе втором передняя юбка из подобного материала была сделана - выдерживала практически прямой наезд на бордюр … ну не совсем прямой, но с легкостью загибалась вовнутрь, а при отъезде выпрямлялась в исходное состояние.

Fredzan

Привет форумчанам, да и владельцам саблезуба.
В сентябре, чтобы утолить свое полугодичное желание, прочитал всю ветку и заказал башера. Пока он шел нашей почтой, прочитал еще несколько раз, и от испуга назаказал еще кучу запчастей на него.
Опыта было не много, в основном с масштабом 1/16, да 1/12.
В первый и второй день покатушек, ничего не поломалось и даже не погнулось, но как только пришло время испытывать машинку по полной, тут и началось.
На третий день поломались z-образные отбойники на бампере от циркуса, пришлось ставить аллюминий плоский, но с таким же z-образным выгибанием. Теперь он гнется всегда, но аммартизирует и не загибает бабочку.
На третий день, да и последующие дни разлетелся спойлер. Для башинга, судя по моему “умению”, он недолго живет. Попытался сделать основу из аллюминия, но последующие выезды говорят, что это ненадолго, до первого приземления на крышу.
Шестой заезд (день), был посерьезней в качестве поломок. Неудачное приземление и поломанная задняя ось на рычаге и шток амморта. Заменил, благо, запчастей на пол-машины лежит. Но после разборки в домашних условиях, оказалось, что и передняя оська лопнула. А определил я это по разобранной, немного загнутой, передней алюминиевой пластине. Сделал из брусков дюраля заднюю и переднюю пластины, хотя лежала передняя новая про запас, но понял, что это не надолго.

Описанное выше, не говорит о моем недовольстве - знал на что шел.
Теперь, с появлением этой траги, поменялся режим свободного времени.
Один день в выходные - катание, неделю - подготовка, и зализывание ран:)

Вот видео с моих покатушек за эти шесть дней (выездов).
Вместил это все в восемь минут, надеюсь, будет не скучно при просмотре:)

Bob42

прикольное видео - на замедленных моментах видно,что нужен карбоновый спойлер:) отвлечённое размышление - если сделать оси рычагов обьединёнными(в виде буквы П)?и внедрить в посадочные места (в рычагах) кусочки тонкостенной мет.трубки(типа звена радиоантенны подходящего диаметра)?машинку ещё ни разу не запускали,никак с аккумом не определюсь,поэтому просто умничаю;)

Gudok
Bob42:

никак с аккумом не определюсь

Борис, ссылка тебе в помощь… 😃
Я на таких катаюсь (и традиционное - не реклама).
А карбоновый спойлер - это фетиш. И прослужит он ровно один кувырок (см видео Андрея с отметки 8:01). А еб…рия по его изготовлению будет порядком. Есть, кстати, пара фирм, которые впаривают карбоновые корки по 15-20 тыс. И, смех, берут ведь их жители Рублёвки!

Fredzan
Bob42:

прикольное видео - на замедленных моментах видно,что нужен карбоновый спойлер:) отвлечённое размышление - если сделать оси рычагов обьединёнными(в виде буквы П)?и внедрить в посадочные места (в рычагах) кусочки тонкостенной мет.трубки(типа звена радиоантенны подходящего диаметра)?машинку ещё ни разу не запускали,никак с аккумом не определюсь,поэтому просто умничаю;)

Свойства карбона, мне кажется, преувеличены. В моем случае надо учиться правильно управлять машиной в полете.

По поводу осей, здесь в ветке, правильно подмечено - если ставить очень крепкий сплав, но рвет рычаги. Я накупил себе осек на HK, стоят 71 рубль 4 шт., правда еще пересылка и время, но тут, кто как выбирает.

С аккумами я и сам выбирал долго, все курил тему. Остановился на классике зиппи по 2S, потом докупил туринджи на 4S. По времени едят одинаково. Правда, есть дисбаланс на шаське. Одна 4S стоит дешевле в два раза двух зиппи.

Pincky
xander_kej:

Пузом же всё счешет

Откатал в воскресенье, всё с “пузом” отлично, зря вы переживали.

Pincky
YouRC:

Это же бронтозавр от HSP

Чехол для бронтозавра ничем принципиально не отличается от такого же для саблезуба. А речь про чехол.

YouRC

Это была эмоция, у самого такой бронтозебр есть, вот и пронастальгировал. Про чехол не упоминал, суперский чехол, сгласен, снег его врятли порвёт.

chinya
Fredzan:

Вот видео с моих покатушек за эти шесть дней (выездов)

Воля конечно ваша, но если учесть ваш опыт и посмотреть как вы возле ребенка катаете, я вам советую выжать газ на 30 % и въехать себе в ногу, думаю потом последуют нехитрые подсчеты и умозаключения на тему что может сие авто сделать в ребенком…

Аккуратнее надо, я возле взрослых и то стараюсь не финтить, хотя вожу уже вполне сносно, хоть и другую траггу. Короче извините не одобряю.

Fredzan
chinya:

Воля конечно ваша, но если учесть ваш опыт и посмотреть как вы возле ребенка катаете, я вам советую выжать газ на 30 % и въехать себе в ногу, думаю потом последуют нехитрые подсчеты и умозаключения на тему что может сие авто сделать в ребенком…

Как вы правильно заметили, воля и опыт мои.
Ребенок мой, и злого умысла в этом не было, да и смеха ради тоже - случайность.
Я вообще катаю далеко от других людей, и “финтить”, как вы выразились, у меня не было никакого желания.

chinya

Было у вас желание или нет вопрос третий, первый вопрос это вопрос техники безопасности при обращении с высокоскоростным кирпичем, злым умыслом вас вроде никто не упрекал, я всего лишь дал совет, пост к слову писал до того как увидел момент в котором вы таки въехали без злого умысла в собственное дите. В ногу колесом это вообще по божески, меня больше напугал наезд на дерево с полетом в сторону ребенка, опять же повторю, как ездить решать вам, я просто высказал мнение, что я бы на вашем месте был бы осторожнее.

Fredzan
chinya:

я просто высказал мнение, что я бы на вашем месте был бы осторожнее.

Спасибо за совет. Хорошо, что вы не на моем месте.

chinya

Хорошо это или плохо время покажет, не бомбите, вам тут вроде никто не дерзил, так не надо и другим дерзить.

Fredzan
chinya:

Хорошо это или плохо время покажет, не бомбите, вам тут вроде никто не дерзил, так не надо и другим дерзить.

Прошу следить за своими словами.

chinya

Просьба отклонена. Удачи в чатике и с машинками

Fredzan
chinya:

Просьба отклонена. Удачи в чатике и с машинками

И вам не хворать

djcha

Дружба и мир - вот наш кумир 😁

Fredzan
djcha:

Дружба и мир - вот наш кумир 😁

😉