Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 57 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2269

Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от kabuum Они тоже "приседают на попу" при разгоне Саблезуб вечно сидит,даже не при разгоне а просто при движении ...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Они тоже "приседают на попу" при разгоне
    Саблезуб вечно сидит,даже не при разгоне а просто при движении на высокой скорости.Ватные аморты плюс спойлер вот и вся причина.
    и точно так же не могут повернуть резко на большой скорости, не уходя в занос
    Саблезуб на высокой скорости просто едет прямо.Чуть за 45 перевалил и всё,даже вывернув полностью колёса он шпарит прямо,без какого-то намёка на поворот или занос.Не ну не совсем прямо,немного поворачивает,радиус около 70 метров.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответы, значит все норм +-
    Пружины жду, уже вроде на почте лежит, Чехольчик заказан, тоже едет
    осталось найти проволку чтобы поставить спасалку пиньена (а то мне сегодня повезло, валялся рядом, хотя снять без грелки мне его самому не удавалось)

Может кто показать/обьяснить куда эту проволку лучше на шасси крепить ?
    И попутно - когда открывал аммы - там была жидкость, вроде под завязку, есть смысл перезалить ?

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Проблема есть,либо мириться и учиться тормозить,либо геморройный поиск токаря для изготовления деталек решающих эту проблему.
    А не подскажете - это вообще за счет чего ? те в чем физика ? и как исправляется

Ты ещё по глине попробуй,особенно по сырой.
    Обязательно :-) и глину и песок все будет :-)

Обратите внимание в следующий раз на настоящие машины.
    Если на большой машине крутануть резко баранку и хватит сил/усилителя вывернуть колесо - то вылетишь в кювет не успев сказать мяу.
    поэтому и удивился этому поведению - абсолютно стабильная, прямая (ну почти) траектория

Есть такая штука еще как гироскопический эффект. И при большой скорости очень ярко выражен, т.к. колеса тоже быстро вращаются и эти "гироскопы" тоже надо повернуть

Цитата Сообщение от Exti Посмотреть сообщение
    Чехольчик заказан
    Берём особу женского пола,сдираем с неё колготки (с особой жестокостью) и делаем сами.5 минут работы и всё готово.
    И попутно - когда открывал аммы - там была жидкость, вроде под завязку, есть смысл перезалить ?
    Залиты они нормально,полностью.Беда не в том как залиты а в том ЧЕМ залиты.Перезаливать нормальным маслом срочно.
    А не подскажете - это вообще за счет чего ? те в чем физика ? и как исправляется
    Дело в сильном схождении задних колёс.С одной стороны это даёт устойчивость на прямой но с другой это уменьшает поворачиваемооть.Лечится уменьшением схождения задних колёс.А так как он не регулируется то нужно изготовить пластину крепления осей рычагов пошире стандартной и желательно поставить кости увеличенной длинны.

6.  

Ну вышло только два дня покататься и сына въехал в пенёк сломав передний рычаг подвески(или как его правильнее (arm)
    Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас? а то деталей на евро складе нет, теперь ждать месяц-полтора доставки?
    И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы? (или это автомагазин любой? не разбирался ещё в маслах, не успел почитать...)
    Спасибо.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Ну вышло только два дня покататься и сына въехал в пенёк сломав передний рычаг подвески(или как его правильнее (arm)
    Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас? а то деталей на евро складе нет, теперь ждать месяц-полтора доставки?
    И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы? (или это автомагазин любой? не разбирался ещё в маслах, не успел почитать...)
    Спасибо.

там же где и рычаги, на international hobbyking. там в cst т.е все нужно делить на ~10. т.е. для переднего , заднего дифа 100k cst (= 10k weight). для центра 300k cst. а вот если погуще-рекомендую (120k или 500k weight) для центра, то можно на towerhobbies.com или rcmotors.ru если отправят.
    для аммортов искать ~22-30 weight.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    там в cst т.е все нужно делить на ~10. т.е. для переднего , заднего дифа 100k cst (= 10k weight). для центра 300k cst.
    Можно чуть подробнее, что же лить? В cSt по вашему получается:
    • аморт - 300 cSt
    • зад/перед - 100.000 cSt
    • середина - 300.000 cSt

По этому совету
    масло 300 cst (30wt) для аммортов и 30-50k wt перед зад и 500к центр- для зимы...
    • аморт - 300 cSt
    • зад/перед- 500.000 cSt
    • середина - 5.000.000 cSt

2ой совет я так понял на зиму лучше. Как понимаю в принципе большой разници не будет.
    Просто по цифрам кажется страшно что аж в 10-15раз разница.
    А какой расход, сколько банок брать по 60мл?

PS: 1 k 10 не получается, судя по этикете с башни - 27.5 Weight = 313cSt
    PSS: Понял, не найдя на хк больше 300к. 1ый совет был если брать всё с хк. Спасиб)
    Последний раз редактировалось Sorcer; 04.01.2016 в 15:43.

10.  

Не заморачивайся, для баша залей 20-50wt по кругу и в дифы 4000-10000wt, можно в дифы везде одинаковое залить. Этож просто баш ,а не соревнования. Я не стал тратиться и залил в аморты ПМС-200 100руб за 100мл. И в дифы по кругу 6000wt. И слегка намазал литолом. Хоть у меня и багга, но все работает и думаю для дворовых покатушек потянет. И разницы не почувствуешь!

А какой расход, сколько банок брать по 60мл?
    На три замены хватит, может и больше.
    Последний раз редактировалось Эдуард.; 04.01.2016 в 15:41.

Записей в дневнике
    11
    Можно чуть подробнее, что же лить? В cSt по вашему получается:

правильно. в середине разница в 10+ раз.. это потому что на хоббикинге больше чем 30к weight не бывает..
    для зимы центр погуще, т.к. проходимость лучше будет, на прыжки густому центру наплевать , т.к сцепление с дорогой зимой хреновое,
    а вот летом если прыгаем, то центр я бы больше 100к weight не лил, для целостности трансмиссии.

одной банки каждого хватит для одной модели на пару лет.

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    Как считаете в чем разница?))
    Вполне возможно что разный материал, т.к. по цвету отличается. Ну а так да, заказывать 2 набора дешёвых, что бы было 8 прямых (в наборе для BZ-888 их 6)...

На хк почти все масла в бэке, так что буду брать лучше с башни....

Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас?
    Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы?
    Я на рсмоторс брал,ща с амейна заказал.С хк доставка сильно дорога.
    там в cst т.е все нужно делить на ~10
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица масел.png‎
Просмотров: 32
Размер:	3.3 Кб
ID:	1156096  

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго дня
    Продолжаю мучать безвинную машинку и сообщество

1. В переднем дифе выдавило все масло, насколько я понял из под главной крышки (болты были раскручены). Отсюда вопрос - что делать с болтами, я их сейчас залил красным локтайтом, но не уверен что поможет (там селикона полно). один болт уже сорван (хотя закручивал самым слабым затягом)

2. Насколько разлечимо руками блокировка дифов при маслах (п-ц-з) 7к-7к-3к. потому что на мой взглядь оно очень близко к открытому, или это только на скорости будет ощущаться, и тут же - если я правильно помню для трагги для начала рекомендуют что то типа 10-10-5, насколько критично мои масла

3. китайский болт оказался мягче китайской пластамссы - сломал по шапке шестигранник крепления бабочки к переднему кожуху дифа, высверлить не удалось, будет оно держаться на 3х болтах или угробит всю модель

ну и крайний вопрос - где можно заказать (забугорье) болтики, шайбочки, шестигранники всякие для моделизма ?

Всем хороших выходных

Не парься ты с этими маслами, главное чтоб было. Болты бери черные, оцинковка и нержа мягче. Облазил крепмаркеты ничего у них хорошего нет. А вот в магазинах автозапчастей ,черные есть и как раз нужных размеров. Корпус дифа заказывай ,а пока так катай.

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    Не парься ты с этими маслами, главное чтоб было. Болты бери черные, оцинковка и нержа мягче. Облазил крепмаркеты ничего у них хорошего нет. А вот в магазинах автозапчастей ,черные есть и как раз нужных размеров. Корпус дифа заказывай ,а пока так катай.
    Конечно не парся, шасько г.... полное. Резинок на чашках нет, весь силикон и так выдавит. Я два раза заливал, только зря. Силикон только на управляемость влиет, а так как шась Кетай то больно не рассчитывай. Лучше ЛМХ забить немножко и все. Я дам последнюю попытку Башеру, заменю аморты от мт4g3 посмотрю как ехать будит, если сыну понравится то оставлю, нет так продам. Еще попробую дифы всетаки примерить от трофи траги и мт4g3 может пдойдут.

Записей в дневнике
    1
    каких резинок, оринги вроде в дифах есть
    про не париться понял просто интересно - есть ли разница и можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к

можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к
    Не знаю как на башере,но разница ощутима(и руками тоже)

Цитата Сообщение от rakot Посмотреть сообщение
    Резинок на чашках нет
    Глазами посмотри.
    есть ли разница и можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к
    Разница есть.
    В переднем дифе выдавило все масло, насколько я понял из под главной крышки (болты были раскручены). Отсюда вопрос - что делать с болтами, я их сейчас залил красным локтайтом, но не уверен что поможет (там селикона полно). один болт уже сорван (хотя закручивал самым слабым затягом)
    Я в диффы набил агринола и дело с концом.

Я не говорю про о-ринги, я говорю про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.
    Я сам не верил что от вязкости силикона будит что то зависить, на самом деле очень многое. А так, то в диф можно разной фигни напихать.

про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.
    Там даже не на всех брендах ставится колечко,т.ч. криминала в этом нет.

Записей в дневнике
    3
    Я не говорю про о-ринги, я говорю про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.
    А я всегда думал, что эти проточки для смазки и для сбора продуктов износа трущейся пары..
    Пойду поставлю резинки

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Там даже не на всех брендах ставится колечко,т.ч. криминала в этом нет.
    Я знаю что не на всех бренда стоит. На асохах и тигре мт4g3 стоит. Я когда масло меняю в дифах, смазываю ось чашки кастролом млх. Между о-рингом и резиновым кольцом на оси образуется сальник. И силикон из дифа не раз не вытекал. Почему же у Башера вытекает?
    Я не стараюсь, как то осудить или дискременировать Башера. Мне охото решить эту проблему.
    Шась крепкая, но много детских болячек- дифы, аморты, пластелиновый металл. Про качество корки и отклеивающийся резины я молчу, это мелочи.

На моём мт4 г3 нет резинки в проточке, масло куда то одевается, но чашки сухие. Может стоит прокладку дополнительную в дифф положить?

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    На моём мт4 г3 нет резинки в проточке, масло куда то одевается, но чашки сухие. Может стоит прокладку дополнительную в дифф положить?
    Вот хорошее видео

Ну и видео, чуть сердце не остановилось.

Всем привет.
    Я новичок в обще в РС моделях.Решил купить себе как первую модель Basher SaberTooth. Вот сейчас у меня возник вопрос, какое масло заливать в дифы ? Я не собираюсь ехать на гонки, прыгать, буду просто по катать.
    Я так понял по видио Игоря что с новья дфы смазаны каким то вазелином только для того что бы шестеренки не заржавели Можно ли будет взять допустим 7000 и залить его во все три дифа ?

Цитата Сообщение от Hameleon150 Посмотреть сообщение
    Можно ли будет взять допустим 7000 и залить его во все три дифа ?
    Вы читали хотя бы эту страницу?

Вы читали хотя бы эту страницу?
    Да

Доброго времени суток, Алексей!
    Вы можете заливать масло практически любой вязкости. Вопрос в том, что вы хотите получить. Ведь вязкостью масла мы регулируем распределение момента между мостами (центральный) и колесами (передний и задний) при езде на наших Саблезубиках.
    Почитайте информацию по ссылке. Там просто все описано и даны некоторые рекомендации по маслу в конкретных ситуациях.
    Удачи!

Записей в дневнике
    1
    Для заказывающих запчасти - меряйте диаметры и размеры
    мне пришли штоки аммов - 3,5 когда оригинал 4

Хотя скорее сам виноват, но может кто еще не попадет на это. Штоки амов у нас 4мм, желтенькие 9249000814-0 не подходят. Сейчас они отмечены как для старых моделей

Записей в дневнике
    9
    Шестигранник на диске восстановил эпоксидкой, спасибо за совет.
    Сегодня катал по снегу - набилось внутрь мама-не-горюй

Стоковую влага защиту испытывал кто, или стоит на верняка самому герметить ?

Цитата Сообщение от Hameleon150 Посмотреть сообщение
    Стоковую влага защиту испытывал кто, или стоит на верняка самому герметить ?
    Пока по сведениям ни у кого проблем не было.Сам и мыл из душа и вваливал по лужам,всё пахат.

.Сам и мыл из душа и вваливал по лужам,всё пахат.
    Аналогично, душ, снег.... не знаю чем приёмник замазать, тем чем советуют(пластик дип, кптд) не нахожу у нас, может подскажите в онлайн магазах китай, европа что нибудь. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Аналогично, душ, снег.... не знаю чем приёмник замазать, тем чем советуют(пластик дип, кптд) не нахожу у нас, может подскажите в онлайн магазах китай, европа что нибудь. Спасибо.
    Присоеденюсь к вопросу, чтонить иностранное доступное к заказу в нете с ворлдвайд доставкой можно посоветовать ?
    П.С. пока загерметил автомобильным силиконом.

не знаю чем приёмник замазать, тем чем советуют(пластик дип, кптд) не нахожу у нас, может подскажите в онлайн магазах китай, европа что нибудь.
    Присоеденюсь к вопросу, чтонить иностранное доступное к заказу в нете с ворлдвайд доставкой можно посоветовать ?
    Чип и дип (не реклама) не канают?Кптд в наличии,россия,с доставкой.

Не ну если вам прямо забугорное надо то эт хз,я бы такое даже не обдумывал.Если уж надо с пересылом из-за бугра то нах не надо это мазево,радиобоксы рулят.И на забугорных ресурсах они идут недорого.

Но для тех кто прямо таки желает мазево то вот
    http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-8-5-100g/
    http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/

Записей в дневнике
    1
    россия,с доставкой
    Не россия

радиобоксы рулят
    А можно какойнить пример ? по каким словам искать radiobox ?

пока загерметил автомобильным силиконом.
    У меня в шарике.Напялил на приёмыша шарик "временно",да всё как-то радиобокс руки не доходят заказать.

А можно какойнить пример ?
    http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...ra7424/p241233
    по каким словам искать radiobox ?
    На российских ресурсах да,на пиндосских-Receiver Box.
    Не россия
    Нудк воля ваша.
    Последний раз редактировалось Хохландец; 23.01.2016 в 21:10.

Платы всех своих приемышей покрывал и буду покрывать Plastik 71.
    Продаётся в любой радиолавке ~100р за бутелек. Покрываю слоёв в 5.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Платы всех своих приемышей покрывал и буду покрывать Plastik 71.
    Продаётся в любой радиолавке ~100р за бутелек. Покрываю слоёв в 5.
    Аналогично. Пластик 71 рулит. Думал чехол сшить от грязи и снега. Думаю нахер он нужен, побашил и в душ. Потом вентилятор обыкновенный комнатный на час в ванну ставлю и все дела. Только пластик , только хардкор))) Сегодня раздолбил передний бампер и держатель оси рычага. На ХК как всегда нихера нет. Ждемс пока появится... Бесит ппц. СТоит копейки , хотя с этим курсом уже не копейки, так еще нет и потом ждать хз скока. Моя багга уже вся обмотана капроновыми нитками и облита суперклеем))) А детали все в пути и трек не бьется))) В общем у башеров огромный минус это запчасти...

+ Ответить в теме