Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Эдуард=
Хохландец:

Замечал такой еще момент, допустим двигаешься в какую нибудь сторону все нормально, и перед аппаратурой кто нибудь становится или проходит мимо и такое ощущение как будто загораживает сигнал. Такого же не может быть.
Слабый передатчик-такого не может быть?Да смирись наконец,это косяк аппы и лечится это покупкой хорошей аппы.

Поэтому продал флайскай и взял санву мхв. Флайскай реально тупила за пригорками…
Кстати в теме флайскай gt3b я писал про глюк. Аппа и приемник были нормальные. Это сын случайно АБС включил. И аппа перестала калиброваться с регулем и глючить))) В общем очень хороший человек vazikk и супер гуру в нашем хобби ёё прокачал. Впаял чето для меньшего энергопотребления и почистил потенциометры (хотя она была новой) Теперь она может работать 34 часа без подзарядки от липо аккума на 2200mah. В общем аппа уже у нового владельца.

Хохландец
Эдуард=:

Поэтому продал флайскай и взял санву мхв. Флайскай реально тупила за пригорками…

Этот глюк свойственен не определённой марке а многим аппам с низким напряжением питания (3.7-6 вольт).Тот же флайскай гт3б (питание 9-14 вольт) таким не страдает.

Эдуард=:

сын случайно АБС включил

Ох уж эта АБС,сколько она уже людям нервов попортила.

Эдуард=:

Теперь она может работать 34 часа без подзарядки от липо аккума на 2200mah.

Хех,однако.У меня гт3б с таким акб,впендюривал сам но как-то не засекал сколько на одном заряде пашет.Знаю только что заряжаю раз в два-три месяца.

aero=

Добрый день, господа.
подумываю себе купить basher sabertooth. часть форума уже прочитал, но пока еще не все…
вот пока еще сомневаюсь… подскажите каких его конкурентов можно еще посмотреть? или отговорите))

Эдуард=
Хохландец:

Сообщение от Эдуард.
Поэтому продал флайскай и взял санву мхв. Флайскай реально тупила за пригорками…
Этот глюк свойственен не определённой марке а многим аппам с низким напряжением питания (3.7-6 вольт).Тот же флайскай гт3б (питание 9-14 вольт) таким не страдает.

Так речь идет о В версии.

Хохландец:

Хех,однако.У меня гт3б с таким акб,впендюривал сам но как-то не засекал сколько на одном заряде пашет.Знаю только что заряжаю раз в два-три месяца.

Есть специальный сайт с калькулятором . Вводишь емкость акб и потребление аппы или другого девайса.

2600kw много будет на баггу ? Щас на алиэкспресс распродажа ,цена вкусная всего 1500рэ…

xander_kej
aero=:

вот пока еще сомневаюсь… подскажите каких его конкурентов можно еще посмотреть? или отговорите))

За его стоимость никаких потенциальных конкурентов нет

Hameleon150
aero=:

Добрый день, господа.
подумываю себе купить basher sabertooth. часть форума уже прочитал, но пока еще не все…
вот пока еще сомневаюсь… подскажите каких его конкурентов можно еще посмотреть? или отговорите))

По такой цене я не встречал новую траггу 1/8 масштаба. А так в его классе много конкурентов, Associated RC8, ARRMA Kraton, но это более качественные модели и дороже.

Эдуард=
xander_kej:

За его стоимость никаких потенциальных конкурентов нет

Спорный вопрос. Баггу башера можно новую купить 13к. А вот траггу никто не продает. А если новую брать то 20к выходит. А за эти деньги можно посмотреть б/у конкуретов в хорошем состоянии. И дешевизна запчастей на башера убивается их отсутствием.
Сам думаю приобрести траггу , но за 20к не готов. Еслиб как осенью была распродажа и стоила она как багга 9800р. взял бы не раздумывая.

xander_kej
Эдуард=:

А вот траггу никто не продает.

А вы не задумывались, почему?

Отсутствие деталей это конечно минус, но это никоим образом не убивает его дешевизну.
Может я как-то не так убиваю своего саблезуба, но запчасти я заказываю очень редко, и сток всегда удовлетворял мои поломки.

У меня был HPI Savage - и детали там это откровенный грабёж, при том что качество их не отличалось от ХК

Хохландец
aero=:

подскажите каких его конкурентов можно еще посмотреть?

Вон,полная барахолка.А из новья только доминатор но это не лучший выбор.

Эдуард=:

2600kw много будет на баггу ?

Самое оно.

Эдуард=:

И дешевизна запчастей на башера убивается их отсутствием.

Так часто ломается?Странно.

aero=
xander_kej:

За его стоимость никаких потенциальных конкурентов нет

тогда подскажите какие сразу стоит к нему взять Запчасти? и где их смотреть/искать?

xander_kej
Sorcer:

Ну это пол тачки прям список

Я сразу взял кенгурятник от башера, оси (которые из отвёрток ещё делают), спойлер-крыло, гексы на колёса trackstar с нейлоном внутри
Кроме спойлера пока ничего не сломалось.
Откручивающиеся гайки не в счёт, сам виноват, поменял на трекстар и забыл

Эдуард=
xander_kej:

А вы не задумывались, почему?

Саблезубов мало и поэтому не продают. Наш народ относится с опаской к китайцам. И 20к при нынешнем курсе очень много. Повторюсь при нынешнем курсе!!! Я свою баггу взял за 9800 новую. Дороже прошел бы мимо! И поэтому ходят трагги и багги от именитых брендов по рукам…
У нас в барохолке тоже продают саблезубу за 17 к помоему. И это дорого!

Хохландец:

Так часто ломается?Странно.

Выше писал про спойлер, разлетается за пару покатушек. Пружины хочу красные, но их нет в наличии. И так по мелочи прикупить бы запчастей, но нет их))) Тот же самый бампер))) Можно конечно подобрать от других машин пружины, но прелесть дешевизны пропадает. Кстати текут передние амморты по штоку, заказал ремкомплект. Поставил ))) И стало течь везде!!!))) Особенно нижняя крышка, у нас с черной прокладкой ,не течет, а в ремке с красной прокладкой. Течет безбожно…
В целом Башеры отличные тачки и стоят своих денег для заграничных покупателей, но при нашем курсе стоит задуматься…

kabuum

Так ремкомплект с красными для поправленных амотров со штоком 3,5мм. На сколько я помню на первых были штоки 3мм.

rakot
kabuum:

Так ремкомплект с красными для поправленных амотров со штоком 3,5мм. На сколько я помню на первых были штоки 3мм.

Я разные штока ставил, все равно текут. Поставил другие аморты и забыл о проблеме. Пружины кстати есть красные, кому надо в личку. Так же и аморты отдам.

Эдуард=
kabuum:

Так ремкомплект с красными для поправленных амотров со штоком 3,5мм. На сколько я помню на первых были штоки 3мм.

Штоки одинаковые в комплекте с родными. Все одинаковое только прокладка красная и не держит…

Хохландец
Эдуард=:

Кстати текут передние амморты по штоку, заказал ремкомплект. Поставил ))) И стало течь везде!!!))) Особенно нижняя крышка, у нас с черной прокладкой ,не течет, а в ремке с красной прокладкой. Течет безбожно…

Поделюсь немного хитростью.Знаю что какахами закидают но буй с ним.
1-на шток добавляем один о-ринг 75075 от хпи,самым нижним.Там 2 пластиковые шайбы,ставим их чередуя с тремя о-рингами (2 родных и один хпи,нижний) и проблема долой,по штоку не текут.
2-какие бы резанки цвета не были но крышки и верх и низ ставятся на силиконовый герметик.

Я один раз перебрал и до сих пор годят,не текут.

Эдуард=

Господа, по этой ссылке находится RC калькулятор.www.calcrc.com/downen.htm
Не пойму, при расчете скорости что это за величина? Какая она у нас? internal gear ratio

Current

Передаточное число всех шестерен от двигателя до колеса: спур - пиньен, скажем, 46/14 = 3.28; ведомая - ведущая шестерни гирбокса/булхеда, скажем, 44/13 = 3.38. Получаем 3.28 + 3.38 = 6.66, - во столько раз ось колеса будет крутиться медленнее вала мотора.

Эдуард=
Current:

Передаточное число всех шестерен от двигателя до колеса: спур - пиньен, скажем, 46/14 = 3.28; ведомая - ведущая шестерни гирбокса/булхеда, скажем, 44/13 = 3.38. Получаем 3.28 + 3.38 = 6.66, - во столько раз ось колеса будет крутится медленнее вала мотора.

Спасибо! Уже сам нашел инфу и расчитал)))
Не верно считает это калькулятор…