Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

xander_kej

Надоел мне стандартный кулер, засоряется часто.

Подскажите подходящий радиатор на наш мотор плз

Эдуард=
xander_kej:

Надоел мне стандартный кулер, засоряется часто.

Подскажите подходящий радиатор на наш мотор плз

Видел в обзоре у Игоря китайскую модель. Там на кулере был установлен защитный экран из оргстекла с дырочками… Может стоит попробовать?

Хохландец
xander_kej:

Надоел мне стандартный кулер, засоряется часто.

Сними.

xander_kej:

Подскажите подходящий радиатор на наш мотор плз

А оно надо?

Эдуард=:

Может стоит попробовать?

Если двиг без кулера перегревается то стоит,а если нет то нафига.У меня вот не грелся вои и снял его нафиг.

Эдуард=
Хохландец:

Если двиг без кулера перегревается то стоит

А как определить? Перегревается или нет? Выше я спрашивал при какой температуре двиг отправляется в помойку… Похоже никто толком не знает…

kabuum

Термометром определить. Если более 70 прогрелся, значит или охлаждать, или передаткой поиграть.

Хохландец
Эдуард=:

А как определить? Перегревается или нет?

Пирометром например.

Эдуард=:

Выше я спрашивал при какой температуре двиг отправляется в помойку…

90 Цельсия для магнитов предел,далее потеря свойств и соответственно снижение кпд.При этом статор и корпус будут плюс/минус 10 градусов.В общем выше 75-80 греть не рекомендуется.

Эдуард=
Хохландец:

Пирометром например.

Нет ничего проще)))
Вот про температуру спс!

DarkGift

Когда даю резко полный газ, падает напряжение на приемнике и соответственно это мне не очень нравится) Видел что цепляют конденсатор, чтобы выровнять напряжение при просадках. Замерял просадки (с 5.98-5.99v падает в пределах 1-2v), может кто помочь подобрать конденсатор, пока не хочу на BEC переходить, да и кондер будет бюджетнее)

telegkin
Эдуард=:

А как определить? Перегревается или нет? Выше я спрашивал при какой температуре двиг отправляется в помойку… Похоже никто толком не знает…

Эээ, минуточку… а это я кому писал?

telegkin:

Для родного движка на ХПИ трофи трагги в мануале указана температура в 86 градусов по Цельсию.

Или, считаете, что потроха у этих моделей сильно различаются?

А в помойку отправляется тогда, когда заметите. Ведь при размагничиании он не разваливается, и не обязательно начнет дымить. Он греется еще больше, больше жрет тока, вы начинаете грешить на дохлые и пухнущие аккумы, рег тоже может уходить в перегрев. Я видал один перегретый движок, так он выжирал в 2 раза больше из батарей, чем у аналогичные модели в таких же условиях

Gudok
xander_kej:

Подскажите подходящий радиатор на наш мотор плз

Я поставил два таких, только цвет другой, по гламурней 😁.
По ссылке десяток продают…😉
Ну и КПТ-8 вам, тёзка, в помощь!

DarkGift:

подобрать конденсатор

Попробуйте спросить в магазине радиодеталей электролитические конденсаторы low ESR на 16 вольт ёмкостью 6000 - 10000 мкФ. Ставьте его прямо на контакты приемника. Я у себя поставил отдельный стаб (BEC), но это было продиктовано установкой мощного сервопривода.
А вы точно думаете, Павел, что кондёр вам дешевле выйдет, чем этот UBEC?

DarkGift

Прислушаюсь к вашему совету, действительно лучше будет купить UBEC

Sorcer

Народ а где лучше брать аморты mt4 ? Всё только из СШП с доставкой по цене самих амортов.
И кто менял - ставили задние на зад, передние на перед? или может везде передние? И что там с пружинами, оригинальные оставляете?

xander_kej
Sorcer:

Народ а где лучше брать аморты mt4 ? Всё только из СШП с доставкой по цене самих амортов.

Нашёл тут www.dollarhobbyz.com/collections/…/thunder-tiger

Кстати, а нужен ли вообще радиатор и кулер нашему мотору?

Hameleon150
xander_kej:

Тоже сидел искал, не мог найти. Спасибо помог. Я так понял по ссылки их нет в наличии.

Сейчас глядя на это видио все начнут менять аморты 😁

Sorcer:

И кто менял - ставили задние на зад, передние на перед? или может везде передние? И что там с пружинами, оригинальные оставляете?

Суде по видио опубликовано выше. Аморты стоят как и должны перед/перед, зад/зад, пружины сток.

Sorcer
Hameleon150:

Сейчас глядя на это видио все начнут менять аморты

Ну я ещё перед этим видел что с тигры ставят. Правда у меня не текут вроде) (надо проверить раскрутить, сколько там осталось) но уже гнулись штоки, менял штоки на самодельные из стержня электродов.
И с калёсами тоже беда, они стяли мягкие и их стало дуть, поле луж и грязищи… вот терь думаю или в эти поролон и запихать, или лучше уж взять сразу готовые(не переклеивать)

Ещё на счёт дисков, у меня пульт с телеметрией, дык там чтоб мерить скорость - нужно минумум 2 зазора в диске, ну т.е. чтоб он не сплошной был… так вот теперь думаю на счёт шин и дисков…

xander_kej:

Ды это я и видел… на ебай они же… я поэтому и спросил если ли где с евросклада
Кстати на сайте они out of stock…
А тут доставка блин…
www.ebay.com/itm/…/401049024603

Hameleon150
Sorcer:

И с калёсами тоже беда, они стяли мягкие и их стало дуть, поле луж и грязищи… вот терь думаю или в эти поролон и запихать, или лучше уж взять сразу готовые(не переклеивать)

А кстати отверстия в резине делали ? У меня тоже раздувало колеса при езде, и после езды переднии оставались раздутые. Пришлось делать два отверстия в резине на передних колеса.

Жду комплект колес Pro-Line Badlands 3.8" по катаю расскажу как они.

Sorcer
Hameleon150:

А кстати отверстия в резине делали ?

Отверстия уже есть же, дополнительные не делал. Но на новых не дуло шины так, а щас чуть газу и заметно разносит резину… В новых поролон наверно приклеен к резине был

Hameleon150
Sorcer:

Отверстия уже есть же, дополнительные не делал

Отверстия есть в дисках, я в дисках залепил герметиком. А в резине сделал.

Вот небольшая статейка об отверстиях в колесах.

xander_kej

Аморты тут ещё есть
www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p2562
но цена невменоз

Учтите, что на видео сабер использовался в спорте, как сказал автор видео. То есть там его нещадно выжимают

Hameleon150

Да мне кажется нахрен нужны эти дорогие аморты. У башера стоковые тоже хорошие, а если текут то можно под сальники положить шайбочку чтобы по сильней их раздавить. Но у меня пока что все норм, потом нужно экспериментировать. Хотя уплотнительная резина что в сальниках аморта, что в сальниках диффа, не внушают доверия. Я думаю можно найти нормальные силиконовые резиночки подходящего диаметра.

Кстати на глобал ХБ завезли запчасти для башера.