Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Wall_vs

Вот такая защита стоит спереди и сзади , сделал из листа нержавейки

Сегодня наконец-то залил масло в диффы, поменял хексы и поставил подшипники на рулевую

I_am_the_One

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, когда едешь на башере периодически “вылетает скорость” машина резко теряет мощность и скорость, и где-то секунд через 15 машина начинает ехать опять нормально. Сначала часто вылетала такая проблема на стоковом пиньене, потом он стерся, и поставил 19т, проблема стала намного меньше появляться. Регулятор сток, 1 аккумулятор 7.4v 45c nVision 5000 mah, второй team orion 11.1v 50c 4400 mah. Спасибо за помощь.

Хохландец

Владимир,похоже на то что у тебя отсечка косячит.На сколько стоит сейчас и есть ли эти симптомы при другом напряжении?

Эдуард=
I_am_the_One:

поставил 19т

Осторожней может мотор сгореть. С такой передаткой на 4S не стоит гонять. Стоковый мотор слабоват.

I_am_the_One
Хохландец:

На сколько стоит сейчас

Отсечка стоит стандартная. Пробовал на 2 аккумуляторах, одинаково срабатывает.

Эдуард=:

С такой передаткой на 4S не стоит гонять

На 4s гонять и не собирался, максимум 3s, мотор не греется.

Хохландец
I_am_the_One:

Отсечка стоит стандартная.

Изначально на сколько помню стоит 3.4.Попробуй снизить до 3.2.

I_am_the_One

Всем спасибо за помощь, проблема была в отсечке. Есть такой вопрос, у меня на выбор есть 2 сервы. Одна стоковая, а вторая цифровая на 15 кг, но медленнее вращает колеса и более точная. Спасибо

naguluf
I_am_the_One:

цифровая на 15 кг, но медленнее вращает колеса

Куда уже можно медленнее чем сток? Можно ссылочку на эту серву?
Я - бы наверное добил-бы до конца стоковую для начала. Ну а потом переходил-бы на новье. В трагах скорость рулежки стоит по моему мнению на более приоритетном месте чем точность.

Хохландец
I_am_the_One:

Есть такой вопрос, у меня на выбор есть 2 сервы. Одна стоковая, а вторая цифровая на 15 кг, но медленнее вращает колеса и более точная. Спасибо

И?Хде вопрос то?

naguluf:

точность.

I_am_the_One:

более точная

Не понял вообще.Какая на точность?Вы о чём вообще?

naguluf
Хохландец:

Не понял вообще.Какая на точность?Вы о чём вообще?

Не буду тут сильно мудрить… просто скопипастил из ликбеза… Нужная фраза выделена жирным шрифтом.

Преимущества цифрового сервопривода

На некоторых видах цифровых сервоприводов доступна прошивка управляющего процессора. Этим можно добиться изменения в поведении сервопривода, его производительности.

Процессор посылает импульсы к двигателю со значительно большей частотой, это означает что вместо к примеру 50 импульсов/сек посылаемых аналоговой сервой, двигатель будет получать 300. Длительность (ширина) импульсов уменьшается, однако и импульсы шлются намного чаще, тем самым промежутки между импульсами становятся короче, тем самым напряжение на мотор поступает почти всегда. Из-за этого двигатель может быстрее реагировать на команды, быстрее разгоняться и тормозить, более точно позиционироваться и удерживать больший момент.

Хохландец

Ересь дикая.Вернее всё верно в общем то,кроме самого позиционирования.Точность конечно есть и она бывает разная.Но зависит она от десятка факторов.Хорошая аналоговая серва позиционируется не менее точно чем цифра.Да и различия в этой пресловутой точности если и будут то в пределах +/- 0.05 градуса.Так что забудьте вы о таких фантазях и уделяйте лучше внимание более важным параметрам.

Эдуард=

Стоковая отличная серва. Че деньги тратить… Не спорт трагга то. Чисто баш.

I_am_the_One
naguluf:

Можно ссылочку на эту серву

не реклама

Хохландец:

Какая на точность

Чтобы точнее машину ловить в движении, то есть при повороте руля серва сразу отзывалась, а не через промежуток времени.

dyadya_vita

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

naguluf

Исходя из тх сервы:

Рабочее напряжение: 6V ~ 8.4V;

А у нас встроенный бек 6V… Потому она и не шустрит. Надо ее запитывать внешним беком который умеет 8 вольт выдавать.

Эдуард=
dyadya_vita:

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

Веткой ошиблись.

I_am_the_One
naguluf:

Исходя из тх сервы:

А у нас встроенный бек 6V… Потому она и не шустрит. Надо ее запитывать внешним беком который умеет 8 вольт выдавать.

Бек стоит. От castle creations 10a. Проблема решилась после некоторых настроек в пульте, и все таки оставил стандартную серву, скорость вращения нужнее

chinya

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13? Чего это там на башере за серва? Там что в стандарте 1015 серва чтоль?

Эдуард=
chinya:

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13? Чего это там на башере за серва? Там что в стандарте 1015 серва чтоль?

Жень, в башере все запчасти огонь!)))

Хохландец
I_am_the_One:

Чтобы точнее машину ловить в движении, то есть при повороте руля серва сразу отзывалась, а не через промежуток времени.

Владимир,Володя,друк.Не надо путать задержку с точностью

chinya:

Стандартная серва быстрее чем серва 0.13?

Бред,сток не помню точно но вроде как 0.17 или даже больше.

dyadya_vita:

Всем доброго, народ с СаваЖами дел не имел, но всегда хотел себе Флакса, а тут предложили 4,6, В чем их отличие (по поводу нитры и электро я в курсе) И возможна ли конверсия из 4,6 в Флакс.

По этому вопросу в ветку саважа.От себя лично скажу-возможностей конверсии уйма,от заводских наборов до самоделов (чертежи всего в яндексе находятся оч быстро).

Wall_vs

Позвольте вставить свои пять копеек . По поводу отсечек мощности и тупого качения на минимуме даже при полном Газе , меня тоже ужасно доканывало , причём на половине заряда уже , на нашем родном пока не поставил 2,8отсечку симптомы не убрались , у них явный признак косяк с приседанием напряжения . На ezrun , такого сейчас нету , мотор перестаёт просто пропадает на минимум тяга и следом он совсем отрубает мотор , но строго по выставленной отсечке и до этого предела мозги не терпят вам нервы , башишь на все 100 без проседания . Причём постоянное вваливание по бетонному треку на моих колёсах с тремя прямыми в полный газ , оставляют мотор горячим равно как и esc , переизбытка нету даже без отдыха .
Да , и касаемо сервы . Ну во первых родная просто ну ооочень медленная и не производительная . Она толком и серво-сейвер не толкала чтоб я видел что он работает . Сейчас после установки подшипников вместо пластика и сервы Savox, мне пришлось практически на одну-четвёртую затянуть пружинку , потому что она даже в просто стоящем положении на столько быстро дергает из угла в угол , что даже неуспевает отбрасывать . Но вот когда я придавил пружинку и вышел на трек , оооо да! Я понял за что я отдал $37 , она настолько чётко реагирует на мои движения, даже малейшие отклонения пульта . Гонять теперь одно удовольствие ! Шаську просто не узнать после всех доработок .

Sorry за количество букв !!! Ну прям хотелось со всеми поделиться впечатлениями )))