Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Wall_vs

Нa eBay , куча всяких наконечников , я себе на амартизатор там заказывал когда сломал , просто подобрать нужно по форме и размеру шаськи , обычно делаю так, проще найти потом замену и быстрей Доставка .

Vladimir==

Заказал по линку с форума штоки для амортов, а они оказались 3,5мм диаметром. Стоковые - 4мм. Вчера оба передних погнул, хотел сегодня заменить. Может есть им альтернатива, если только самому не точить. На ХК есть ещё такие, но размер не указан, может та же хрень. Пока выпрямил, на сколько возможно, старые. Вроде не клинять но ещё не катал. У ХК с центрального склада что время доставки, что цена плюс таможня. Хотелось бы попроще.

Hameleon150:

Вот комплект на хоббикинге, даже в наличии есть

В комплекте, именно этих, всего аж два. Один на прошлой неделе поменял.

Sorcer

Ну не только ж их будете ломать… Купите 2-3 набора. Не такие космические деньги

Wall_vs

Кокраз таки наши штоки считаются на 3,5 мм , но они гнуться и сопливо постоянно , а 4 мм это идут на нитро трагги , они по мощьнее вроде и течь должна по ийдее пропасть . (Это я на американских форумах вычитал, сам не пробывал , ибо пока нету у нас в наличии )

Sorcer
Wall_vs:

Кокраз таки наши штоки считаются на 3,5 мм

Это я на американских форумах вычитал, сам не пробывал , ибо пока нету у нас в наличии[/quote]

Ну дык зачем писать то тогда? Штоки у нас на 4мм. Заказывал те что для башера в довесок, просто самому убедится, тоже пришли 3.5мм. Сам езжу на самодельных.
Буду дома выложу фото, если не верите Владимиру.

Vladimir==
Sorcer:

В комментах есть

Да, не обратил внимания.
Только на ХК снова заказывать рука не поднимается. Ваши самодельные из чего точили?

Дед_Пихто
xander_kej:

Вот эта штука

можно выточить из чего угодно.
хоть из дюраля.
Я на аморты подобные “ухи” точил из дюраля.
В принципе можно делать и ручками/напильником без изысков - функциональность не пострадает.

только внутри еще капролоновые вставочки на шарики.

Sorcer
Vladimir==:

Ваши самодельные из чего точили?

Точил не сам, просил. Мне делали из стержней электродов.
Перед установкой зажимаю его в шуруповёрт с гайкой, раскручиваю и шлифую мелкой наждачкой.

Hameleon150
Sorcer:

раскручиваю и шлифую мелкой наждачкой.

А как добиться зеркала на поверхности штока ? После наждачки поверхность хоть и будет ровной, но она будет грубой и за 1-2 покатухи сальники сотрет/порвет и течь будет еще сильней.
Конечно можно долго и мучительно шлифовать войлоком+пастагой, но мне кажется пока закончишь все 4 штока, за это время с хоббикинга придут новые.

naguluf
Hameleon150:

После наждачки поверхность хоть и будет ровной, но она будет грубой

Ну наверное вы плохо знакомы с возможностями наждачки… Так называемая на пост-советском пространстве “нулевка” равна по системе грид - р400. То-есть грубо говоря четыреста кусочков абразива на 1 кв см бумаги… Для примера вот сфоткал что под рукой валяется… Видна маркировка. Если пошагово переходить к более мелкой наждачной бумаге от 300 до 1500 то можно добиться идеального зеркала. Войлок с пастой гоя будет только оставлять царапины после бумаги в 2000 грид. А бумага с маркировкой - р2500 или р3000 Это вообще для маньяков. Заполировать такой шток не дольше чем 15-20 минут спокойного труда.

Hameleon150
naguluf:

Ну наверное вы плохо знакомы с возможностями наждачки…

Прочитав ваше сообщения, выходит что так и есть 😃

Wall_vs

Немного оживлю тему , так как пришла мне ещё одна посылка полезная . Долго мучал меня вопрос герметизации приемника и управления моим светом , и вот выбор пал на такой бокс от Traxxas , пришёл реально хороший коробок , с прокладками и гелем ( типа герметик) промазываться стыки где выходит проводка из бокса. Но самое главное он легко прикручиваешься двумя шурупами к верхней деке и нечего не мешается .
Пока фото приложу самого бокса , после установки сфотографирую как это выглядит на шаське.

Хохландец
naguluf:

Войлок с пастой гоя

1-ГОИ,Государственный Оптический Институт разработал сию пасту имени себя.
2-паста ГОИ бывает разная как и наждачка,есть шлифовальная а есть и полировальная.
3-если даже полировальная окажется грубовата (что вряд ли) развдим 1:1 моторным маслом и эффект так сказать достигнут.

chizh1
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?
Да и электрод ржавеет вроде

Vladimir==
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм? На фото выглядят толще чем оригинал.

Gudok

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента. Я боюсь на этих штоках будет очень проблематично нарезать резьбу.

Sorcer
chizh1:

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?

А вы попробуйте согнуть )
Ага - магнитят… Ну пойдёт ржавчена, заменю… это временные… Нет ничего более постоянного, чем что-то временное 😉

Vladimir==:

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм?

так сфоткано может, 4мм ровно

Хохландец
Gudok:

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента.

Точно,не заметил.Искал же нержавейку а не оно.Странно но 3.5 нержавейки нет в продаже.По крайней мере я не накопал.