Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

DarkGift

Кв это обороты на вольт, чем больше кв тем больше потребление тока и меньшая “тяговитось” движка, на модели с большим весом ставить мотор с большим кв можно, но все равно придется уменьшать передатку, а то шанс перегреть движок великоват. Поставьте 1900-2200кв 4274-4074 и должно быть счастье. При формате мотора 4274-4074 мотор перестанет сильно греться на 19 пиньене по сравнению со стоковым.

I_am_the_One
DarkGift:

Кв это обороты на вольт, чем больше кв тем больше потребление тока и меньшая “тяговитось” движка, на модели с большим весом ставить мотор с большим кв можно, но все равно придется уменьшать передатку, а то шанс перегреть движок великоват. Поставьте 1900-2200кв 4274-4074 и должно быть счастье. При формате мотора 4274-4074 мотор перестанет сильно греться на 19 пиньене по сравнению со стоковым.

А есть ли смысл ставить двигатель на 1500кв для большей тяговитости и меньшем потреблении? И в какую сторону изменится скорость?

telegkin
I_am_the_One:

А есть ли смысл ставить двигатель на 1500кв для большей тяговитости и меньшем потреблении? И в какую сторону изменится скорость?

Смысла нет. Уменьшится.

Найдите прграмму что-то вроде rc calc. Есть и на винду, и на андройд. Там и скорость можно поприкидывать.

В чем плюс больших движков 4274 на 1900-2200 - их можно и на 6 банках использовать. Если рег и производитель позволяют. А это увеличение скорости примерно в 1,5 раза. Только модели это совсем не понравится.

I_am_the_One
telegkin:

Смысла нет. Уменьшится.

Найдите прграмму что-то вроде rc calc. Есть и на винду, и на андройд. Там и скорость можно поприкидывать.

В чем плюс больших движков 4274 на 1900-2200 - их можно и на 6 банках использовать. Если рег и производитель позволяют. А это увеличение скорости примерно в 1,5 раза. Только модели это совсем не понравится.

Спасибо еше раз, катаю на 2с, в скором возможно перейду на 4с

DarkGift

если перейдете на 4с то можно просто уменьшить пиньен до стокового и скорость увеличится

Post deleted.
linux0id

Куда-то пРотерялись сообщения за 3 дня — 5, 6 и 7 августа. Точно были, а теперь их нет.

волкодав

Есть движка риппер на 2000 кв (сток от емта ) не станет ли плохо ходовой от него и сток регулю , катаю на 4s

DarkGift

от столь незначительного изменения КВ, ничего ужасного не произойдет

Bob42

хотел выложить фотку - планшет не видит собственную память. андроид forever!😃

волкодав

Кто знает с какогохобивинговского регуля подойдет карта программирования

linux0id
волкодав:

Кто знает с какогохобивинговского регуля подойдет карта программирования

Как утверждал Vas с youtube-канала Aussie RC PLayground, к клонам подходит от XeRun. Он покупал себе комбо с регулятором на 150A в комплекте вместе с такой балалайкой для программирования. Мой ответ не сто́ит расценивать как однозначное утверждение, а как направление для поиска, в его обзорах нужно искать, я не помню точно в каком именно видел. Речь там шла про хоббикинговское авто с клоном регулятора хоббивинга, Вас проверял клон регуля и убедился, что из штатных 9ти пунктов настройки хоббивинговских регулей у клона работают всего 5.

13 days later
Хохландец
linux0id:

из штатных 9ти пунктов настройки хоббивинговских регулей у клона работают всего 5.

Из того что вырезано можно упомянуть только возможность жесткой усановки количества банок акб,остальной не критично.

Эдуард=
Ербол:

Тут много сказано о перегреве и об охлаждении. У меня вопрос всем владельцев башера: был ли хоть один факт выхода из строя стокового мотора из-за перегрева (именно из-за перегрева) ?

Перегревал на трагги аж разъемы отпаялись. Припаял и катал дальше. Потом продал и купил турниджи 4074 теперь пуляет аж страшно. На башере багги спалил мотор намеренно гоняя по траве. Заменил на 4268 от тракстар , теперь багги огонь. Ускорение бешеное.
Регули заменил на хобивинг и титан по 150а. Титан в аллум корпусе, присандалил прям к деке, не греется вообще.

chizh1:

Это проверенная информация? Или только чисто теоретически?

100% в гараже обе модели. Много запчастей взаимозаменяемы и еще подходят от других моделей 8 масштаба с ХК.

Fredzan:

Вот, сегодня корка пришла, красить еще надо, заказывал у Александра из Москвы.

У меня валяется такая , никак не вырежу. Сашка слепок делал с моей корки…

linux0id
Эдуард=:

и еще подходят от других моделей 8 масштаба с ХК.

Да, например, белый спойлер ID:249000365 для трагги и багги подходит, на фотке мой саблезуб с этим спойлером.

Хохландец
linux0id:

Да, например, белый спойлер ID:249000365 для трагги и багги подходит, на фотке мой саблезуб с этим спойлером.

Блин,надо заказать.Уж больно цена хороша.

Эдуард=:

У меня валяется такая , никак не вырежу. Сашка слепок делал с моей корки…

Корка в общем норм но жаль борта коротковаты,все потроха наружу.Уж не с корки ли от крофи трагги скопирована?

Эдуард=:

титан по 150а

Эт не та ли новая китайская балалайка со сверхнизкой ценой?

Эдуард=
Хохландец:

Уж не с корки ли от крофи трагги скопирована?

Нет , слепок с саблезубовской корки Сашка делал. Возможно ты вырезал покороче. Я свою еще не резал. Вообще некогда было летом гонять. С весны стоят оба башера без дела.

Хохландец:

Эт не та ли новая китайская балалайка со сверхнизкой ценой?

Балалайкой я бы не назвал. Очень качественный рег, разъемы и провода толстые. На кулер есть крышка с паролоном съемная. У хоббивинга вечно в кулер травинки попадают и трещат, а тут все чисто и тихо. И не греется совсем. Брал за 3900 с сенсором. Так что рекомендую. И доставка за 10 дней до Москвы. Размеры нижней части чуть побольше чем хоббивинг. Но я все перенес на одну сторону и развесовка стала лучше.

Хохландец
Эдуард=:

Возможно ты вырезал покороче.

Резал ниже некуда.

7 days later
I_am_the_One

Добрый вечер. Какая металлическая качалка подходит к стандартной серве? и где можно найти хотя бы пластиковую, а то стандартная сломалась, Спасибо

linux0id
I_am_the_One:

Какая металлическая качалка подходит к стандартной серве?

На 25 зубов для серв futaba, любая с подходящим расстоянием между отверстиями и не сильно большой длиной рычага — чтобы не цепляла.
Пример алюминиевой качалки (она НЕ походит по длине) на хоббикинге ID:9155000254-0, на ней есть проворачивающаяся втулка — сервосейвер и в случае саблезуба она явно лишняя. Это пример качалки, которая, кажется, подходит, но на самом деле НЕТ. Такое брать не надо.
В Москве можно подобрать в rc-go или в пилотаже.