Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2855

Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Не парьтесь вы по поводу моторамы! Её можно крутить как вам угодно и регулировать зазор - видно же, ...

Всем привет!
    Не парьтесь вы по поводу моторамы! Её можно крутить как вам угодно и регулировать зазор - видно же, что она не центрально симметричная... Только некоторое неудобство могут причинить боковые выводы проводов из мотора и всё! Ну перекрутите мотор пару раз при примерке.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Если раз настроил и забыл -удобно
    Эдуард, вставку можно локтайтом мазануть и забыть про даже возможность проворота. Я однажды скрутил переднюю крышку с мотора 36-го, когда его из радиатора водяного вытаскивал. 638 локтайт эту крышку "намертво" зафиксировал. В нашем случае, что-то менее "зубастое" из локтайтов использовать и всё.

Цитата Сообщение от infrored Посмотреть сообщение
    Может и не прав но кажется что поддержка 6s чистый маркетинг так как шась все же за 220$
    Александр, а какая корреляция между количеством банок и ценой вообще может быть? Я понимаю, что прослеживается некоторая зависимость между масштабным размером и количеством банок, но тут то...

Поддержка 6S - это, по моему мнению, не маркетинг, а дополнительные вариации в выборе силовой. А так, купите "крокодила" от Flier, мотор с 860 KV поставьте, батарею на 10S и катайте. Это будет аналог 6S-1450KV, только поменьше ток будет. (Пишу для примера! А то сейчас начнёте хором: спец зарядка нужна, пищалку на 10S найти сложно и т.д.)

И еще, я может и малёхо повёрнутый на терминологии, но коснувшись понятия оптимальности огласите и критерий этой оптимальности для вас. Вы хотите детей зимой на санках моделью таскать, по пересечённой трассе носиться, по асфальту гонять или drag racing-ом заниматься. Ну и сколько зеленых президентов готовы потратить тоже необходимо понимать.
    Зверьки хобикинговские секцию по моторам еще не "переосмыслили" в стиле нового дизайна сайта и моторов серии ХК 4082 там пока нет, но я бы не планировал ставить в эту модель силовую свыше 3,3 KW мощностью.

И вообще, там товарищ Антон, из славного города Калининграда, тему открыл по Китайскому герою на службе у Одина, и Алекс там уже картинок подгрузил. Давайте там его "декомпозировать" будем...

2.  

Цитата Сообщение от Gudok Посмотреть сообщение
    Александр, а какая корреляция между количеством банок и ценой вообще может быть? Я понимаю, что прослеживается некоторая зависимость между масштабным размером и количеством банок, но тут то...

Поддержка 6S - это, по моему мнению, не маркетинг, а дополнительные вариации в выборе силовой. А так, купите "крокодила" от Flier, мотор с 860 KV поставьте, батарею на 10S и катайте. Это будет аналог 6S-1450KV, только поменьше ток будет. (Пишу для примера! А то сейчас начнёте хором: спец зарядка нужна, пищалку на 10S найти сложно и т.д.)
    Я маркетинг притянул за уши не с проста, так как в ртре идет довольно не слабая силовая c поддержкой 6S, вопрос был в том что может на кит достаточно будет подобрать силовую из расчета 4S c большим KV? Тем самым на скорости особо не теряем а мощей будет чуть по меньше, со всеми вытекающими последствиями для самой шаськи.

Александр, если боитесь порвать ходовую мощным движком, то можно взять менее мощный мотор, например, Leopard из серии 4074. Там в максималке получите 2600W.

А почему вы под 4S пытаетесь подстроиться? У вас батареи уже есть? Я бы наоборот уходил на 6S и ориентировался на мотор 1400 - 1500KV. Те же 2600W лучше обеспечить более высоким напряжением и меньшим током, чем наоборот. Ток - проблема паразитного нагрева силовой цепи, да и аккумулятор проще подобрать будет. Не секрет, что хороших сильноточных аккумуляторов по приемлемой цене на рынке не вал!

Практически все регуляторы среднего уровня могут работать с 6S - тут тоже проблемы не предвидится. В КИТ-е есть два диффа и два пиньона. Вот вам и простор для экспериментов. Просто все просчитайте.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Смущает в этом эксцентрике одно отверстие под стопорный винт. То есть для другого пиньен надо или новое отверстие, или надеяться что стопорный винт удержит от прокручивания. Моторама хоть и работает как хомут, но мне доверия не внушает...
    Ну эт поправимо.Перевернуть эксцентрик отверстием в другую сторону а стопорный винт заострить.Или тупо срезать с моторамы лишнее и присрать мотораму от саблезубого например.

6.  

Успел кто поставить на башера передний, задний дифы от arrma?

Решил перелопатить весь башер, и изменить немного, а то как-то вид трагги, немного поднадоел. Поставил кузов с длинного саваже XL, подошёл как надо. Ну и не оставил без внимания начинку, практически весь пластик был заменен на алюминий, естественно кроме рычагов, поворотных кулаков и кое какой мелочи. Сделали из алюминия верхние распорки деки, мощные держатели рычагов перед и зад, бабочки также были переделаны, сзади одна толщиной 8мм. передние две по 5мм. Также была переделана алюминиевая рулевая планка, в место стандартной 3мм. поставили 4,5мм. и до кучи в рулевую установил мелкие подшипники, плюс алюминиевая качалка на серву. На мотор установил алюминиевый радиатор, и куллер на нём, всю электронику перенёс на левую сторону, и до кучи установил радио бокс. Также были переделаны все тяги, сделали их из хорошего, крепкого, металла, родные гнулись на рас! Поменял практически весь крепёж на нержавейку. Установил пыльники на задние рычаги, чтобы вся грязь летящая из под передних колёс не попадала в задние привода, и за одно одел пыльники на все амортизаторы. Плюс отрегулировал подвеску пружинами разной жёсткости, и заменил все подшипники, на те у которых хорошие, резиновые пыльники. Ну и как следует разложил проводку, чтобы не торчала в разные стороны. Башер получился немного тяжелей, но теперь практически не убиваем!)

Последний раз редактировалось chizh1; 26.11.2016 в 14:42.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Решил перелопатить весь башер, и изменить немного
    Насколько вижу, много! Супер! Очень.
    Только я не понял почему несезонные шоссейные колёса Для фото? Это без претензий, просто любопытство, т.к. мне сейчас даже с лопатами ездить не вариант, так валит снег

10.  

Цитата Сообщение от linux0id Посмотреть сообщение
    Насколько вижу, много! Супер! Очень.
    Только я не понял почему несезонные шоссейные колёса Для фото? Это без претензий, просто любопытство, т.к. мне сейчас даже с лопатами ездить не вариант, так валит снег
    Спасибо) Да, просто поставил колёса для фото, а так гоняет на триничах)

Александр, получилось очень красиво!
    Подскажите, алюминиевые детальки на ЧПУ фрезере делались?

Записей в дневнике
    11
    Решил перелопатить весь башер,
    нужно теперь с бабочек на ближайший алюминий распорки сделать иначе выломает крепление бабочек.

кулаки бы переделать под внутренние подши 15*24*5-6мм. а то это конструкторская болезнь ставить мелкие открытые подши в кулаки.

Александр, получилось очень красиво! Подскажите, алюминиевые детальки на ЧПУ фрезере делались?
    Спасибо) Честно сказать, я не особо разбираюсь в станках, но знаю как делали, покупался алюминий в листах, нужной толщины, и резался в установке водой с чем-то, под большим напором) как-то так)

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    нужно теперь с бабочек на ближайший алюминий распорки сделать иначе выломает крепление бабочек.
    Да, всё будет, если вы не заметили, то на фото, на бабочках по средине, в верху, уже есть отверстия, под распорки, просто не успели доделать )

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    кулаки бы переделать под внутренние подши 15*24*5-6мм. а то это конструкторская болезнь ставить мелкие открытые подши в кулаки
    Да, есть такое дело. Я уже своим знакомым, кто делал мне запчасти, задавал вопрос, сделать другие кулаки под примерно такой размер подшипника, но к сожалению у них нет такой возможности(

если не секрет насколько обошлось все это? или хотя бы распорки рычагов. очень необходимый тюнинг. думаю многим будет нужен. если заказывать большую партию будет выгодней

Цитата Сообщение от fndrey1104 Посмотреть сообщение
    распорки рычагов
    Распорки рычагов доделывал сам, парни мне просто нарезали в размер заготовок, а сверлил сам. Весь комплект, это, верхняя распорка из трёх частей, пластинка рулевой, две бабочки, четыре прямоугольника (держатели рычагов), обошлись примерно пару тысяч рублей, может и 1500, просто много всего делал, но примерно где то так. Вот так примерно выглядит комплект
    Последний раз редактировалось chizh1; 26.11.2016 в 22:33.

Когда жаба душит ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MINI0155.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	54.6 Кб
ID:	1274866  
    Последний раз редактировалось djcha; 27.11.2016 в 23:40.

Цитата Сообщение от djcha Посмотреть сообщение
    Когда жаба душит
    и руки оттуда растут, и возможность есть, Андрей, при этом...
    А так - армированный скотч, и жабу к столбу бетонному им

Артем , мне проще сготовить , чем скотч покупать
    Расходники , да и на вторую телегу пригодится . Справа оригинал .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4807.jpg
Просмотров: 63
Размер:	66.5 Кб
ID:	1274876

Ижевск... Надо было сразу сообразить! Вы случаем не на ИЖМАШ-е трудитесь!?

Не , здесь - площадка одна раньше была ( при советской власти ) щас забором бетонным отделились
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0851.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	64.6 Кб
ID:	1274885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	76.3 Кб
ID:	1274886  
    Последний раз редактировалось djcha; 28.11.2016 в 00:23.

все подшипники, на те у которых хорошие, резиновые пыльники
    А можно ссылочку на такие подши, как на последней фотке?

Цитата Сообщение от Bullllldozer Посмотреть сообщение
    Да не вопрос )https://ru.aliexpress.com/item/Free-...e-41f767fd6e26

и вот https://ru.aliexpress.com/item/688-2...e-519472d6719e

Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!

Записей в дневнике
    3
    Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!
    2 шт. Прямо в названии.

цена за один штука подшипник (8х16х5)???!
    вот вроде https://ru.aliexpress.com/item/10-PC...7-3c989717d46d

2 шт. Прямо в названии.
    вот по проще )https://ru.aliexpress.com/item/50pcs...6-cd05aca354b0

2 шт. Прямо в названии.
    Я про ссылку на подш 8х16х5, смотрите внимательнее.

Я думаю вот эти 8х16х5 тоже будут не плохие, и цена и количество, вполне адекватное https://ru.aliexpress.com/item/20pcs...9-4d2d81bfdc74

Всем привет,планирую покупать себе первую модель, хотел сначала монстр 1/10 но в топике по покупке советовали лучше б/у башер взять.

Есть пара опасений, решил спросить у вас

Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?

Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?

Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)
    Спасибо

Цитата Сообщение от Amazingo Посмотреть сообщение
    Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?
    По льду неплохо а вот по снегу как и любая трага ехать не желает.Но если снег плотный то бегает довольно бодро.
    Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?
    Колёс подходящего размера (140 +/- немного) выше крыши,выбирай сам.Мне в стоке попалась довольно неплохая гоняю и зимой на ней.
    Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)
    В барахолку глянь,там вроде был.

Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?

Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?
    На берсерка уже есть обзоры. Из них видно, что есть нюансы, связанные с компоновкой. О качестве пластика по фото никто не скажет.

Господа решил приобрести вот такую сервуhttp://m.ebay.com/itm/171983773510?_mwBanner=1 так как моя канула в небытие, но для неё необходим внешний BEC на 7.4v не могли бы вы помочь с этим делом?

Доброго всем времени суток!
    Андрей, не мудрствуя лукаво...

Дешево, но стремно и на пределе:
    Возьмите эти конвертеры и радиаторы к нему.
    Выставите напряжение и в бой.
    Радиатор необходим, т.к. конвертер будет работать в поворотах на пределе!

Интереснее, но жаба начинает нервничать...

Жаба примотана армированным скотчем, её возмущению нет предела...
    У меня стоит прожорливая серва Savox SB-2274SG. Я ставил в отдельный бокс вот этого монстрика, подпилил ему радиаторы немного с боков и катаюсь себе.

Короче, вариантов много!

Возьмите эти конвертеры и радиаторы к нему.
    Вот уже с радиатором: http://www.ebay.com/itm/5V-9-12V-Ste...EAAOSw9NdXqBxD и дешевле будет.

Доброго времени суток!
    Заказал эту модель в качестве первой. Пока заказ в пути хотел получить помощь в выборе к ней аппаратуры и аккумуляторов. Еще прочитал что надо смазать дифференциалы. Что порекомендуете приобрести для их смазки? Может еще какие расходники желательно сразу заказать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pilot 0 Посмотреть сообщение
    Что порекомендуете приобрести для их смазки?
    Силиконовую смазку.

Аккумуляторы кто какие берёт, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть любители 4S, но я вот использую 2×2S. Важно, чтобы токоотдача была больше 25C. Аккумы на 25C дуются, если наваливать.
    Ну и ещё… Считаю, что пищалки для аккумов — это обязательная штука, т.к. сто́ят до 100р/шт и при этом сплошная польза и экономия нервов. Одна аккумуляторная сборка — одна пищалка. Т.е. на 2×2S надо две пищалки. Можно сделать и переходник с двух аккумов на одну пищалку, но того не сто́ит, т.к. есть риск спалить в дым тонкие балансировочные провода аккумов, если перепутаешь разъёмы Y-образного переходника и подключишь «наперекрёст». Так себе уже спалил, больше не использую адаптер, с двумя пищалками проще.

что пищалки для аккумов — это обязательная штука,
    Насколько понял пищалки позволяют контролировать разряд батареи, но на аппаратуре тоже есть аналогичная функция. Получается дублирование?
    Такая аппаратура пойдет RadioLink RC4G? Или есть что лучше за эту цену для нашей модели?
    И все же что лучше будет 2s или 4s?

Записей в дневнике
    3
    Насколько понял пищалки позволяют контролировать разряд батареи, но на аппаратуре тоже есть аналогичная функция. Получается дублирование?
    Пищалки контролируют напряжение каждого элемента в аккумуляторной сборке и кроме пищалки этого не делает ничто. Если только один из элементов проседает, то отсечка в регуляторе сработает слишком поздно, элемент успеет пострадать, т.к. регулятор смотрит только на общее суммарное напряжение со всех элементов. Пищалка начинает орать когда любой хотя бы один элемент просел до заданного на пищалке напряжения.
    Аппаратура умеет лишь показывать напряжение, но только если на ней самой и на модели есть телеметрия. На модели для поддержки телеметрии приёмник превращается в приёмопередатчик. Но в любом случае это точно не поэлементно для аккумуляторов.

На RadioLink RC4G есть только пищалка разряда батареи в самом пульте. Вы путаете сее с полноценными пультами с телеметрией как Spektrum DX4R pro

Записей в дневнике
    3
    И все же что лучше будет 2s или 4s?
    В такой постановке невозможно ответить
    У кого только одна модель саблезуб и выполняются условия:
    1. 4S — это именно для саблезуба, т.к. аккумы по 2S нигде не нужны и не планируется расширение автопарка.
    2. Хозяин готов перенести регулятор с одной стороны на другую вместо держателя батареи. Перенос нужен для весового баланса на шасси. А ещё высвобождается место.
    3. Батарея 4S сто́ит дешевле, чем 2×2S с точно такими же характеристиками.
    …для тех 4S лучше.

У меня более одной модели, а ещё:
    1. 2×2S мне выгоднее в плане надёжности, я из-за порчи одного элемента потеряю только 2S сборку, а не сразу 4S.
    2. Не хочу переносить на шасси ничего, мне очень нравится заводская
    …потому мне лучше 2×2S.

Ну и вдогонку, мощной зарядкой лучше заряжать сразу 4S, чем 2×2S, даже в параллель. У меня две зарядки, потому проблемы в этом лично для меня нет. Но поначалу, когда нужно много всего на входе в это хобби, очень ощутим для кошелька этот момент с зарядками в том числе, потому нельзя сбрасывать со счетов.

Наверно остановлюсь на 2х2s такие характеристики пойдут 30C 2S 7.4V 5200mAh? И что по аппаратуре скажите?

Записей в дневнике
    3
    такие характеристики пойдут 30C 2S 7.4V 5200mAh?
    «Не айс», у меня zippy с такими характеристиками грелись в саблезубе и потому выше +15°С на них не катал. Не посоветую.
    А вот turnigy 5Ah 60C-120C отлично себя чувствуют даже в +28°С, правда, в тени, я по треку на солнышке в жару ещё не наваливал.

По поводу аппаратуры… Эх, для меня самого это пока нерешённая проблема, но после продолжительного изучения линеек разных производителей вопросов у меня не осталось. Потому я здесь больше теоретик, чем практик (пользуюсь очень дешёвым noname).
    Однако, если не смотря на это, хочется всё же мыслей/совета, то в сухом остатке вывод такой: Если есть возможность, нужно брать очень хорошую аппаратуру. Потому что приобретение это надолго.
    Для меня идеал — Spektrum DX4R Pro. Но ценник такой, что неизвестно когда куплю. Чтобы побороть проблему бесконечного откладывания покупки я придумал купить сначала аппаратуру «середнячок», чтобы потом, после овладения DX4R, этот середнячок ушёл в запас, а там и мой малыш дорастёт до неё. Так вот, этот середнячок — TrackStar D-Spec TS4G 2.4G, с гироскопом. Аппаратура в меру фаршированная полезными функциями и настройками. Вроде бы, это одни и те же потроха, как и у RadioLink RC4G.
    Единственное, что меня смущало поначалу — единичные жалобы пользователей, что у них терялся сигнал и модель становилась неуправляемой. Однако, описываемые ими условия (близость к ЛЭП, рельеф местности с большими горками) дают мне понимание, что это можно списать со счетов, как неудачный конкретный экземпляр аппаратуры и приёмника. Массовых проблем вроде бы нет.
    У дорогих аппаратур подобные проблемы неустойчивости/потери сигнала отсутствуют, судя по утверждениям пользователей. Потому на масштаб 1:5, где масса модели ≈25кг, ставят именно топовые приёмники с аппаратурой дабы максимально сократить риск въезжания неуправляемой очень тяжёлой телеги в людей или куда-либо ещё.

+ Ответить в теме