Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

chizh1
Gudok:

Александр, получилось очень красиво! Подскажите, алюминиевые детальки на ЧПУ фрезере делались?

Спасибо) Честно сказать, я не особо разбираюсь в станках, но знаю как делали, покупался алюминий в листах, нужной толщины, и резался в установке водой с чем-то, под большим напором) как-то так)

DimIv:

нужно теперь с бабочек на ближайший алюминий распорки сделать иначе выломает крепление бабочек.

Да, всё будет, если вы не заметили, то на фото, на бабочках по средине, в верху, уже есть отверстия, под распорки, просто не успели доделать )

DimIv:

кулаки бы переделать под внутренние подши 15*24*5-6мм. а то это конструкторская болезнь ставить мелкие открытые подши в кулаки

Да, есть такое дело. Я уже своим знакомым, кто делал мне запчасти, задавал вопрос, сделать другие кулаки под примерно такой размер подшипника, но к сожалению у них нет такой возможности(

fndrey1104

если не секрет насколько обошлось все это? или хотя бы распорки рычагов. очень необходимый тюнинг. думаю многим будет нужен. если заказывать большую партию будет выгодней

chizh1
fndrey1104:

распорки рычагов

Распорки рычагов доделывал сам, парни мне просто нарезали в размер заготовок, а сверлил сам. Весь комплект, это, верхняя распорка из трёх частей, пластинка рулевой, две бабочки, четыре прямоугольника (держатели рычагов), обошлись примерно пару тысяч рублей, может и 1500, просто много всего делал, но примерно где то так. Вот так примерно выглядит комплект

Gudok
djcha:

Когда жаба душит

и руки оттуда растут, и возможность есть, Андрей, при этом…
А так - армированный скотч, и жабу к столбу бетонному им 😈

djcha

Артем , мне проще сготовить , чем скотч покупать;)
Расходники , да и на вторую телегу пригодится . Справа оригинал .

Gudok

Ижевск… Надо было сразу сообразить! Вы случаем не на ИЖМАШ-е трудитесь!?

djcha

Не , здесь - площадка одна раньше была ( при советской власти ) щас забором бетонным отделились 😃

Bullllldozer
chizh1:

все подшипники, на те у которых хорошие, резиновые пыльники

А можно ссылочку на такие подши, как на последней фотке?

Bullllldozer

Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!

linux0id
Bullllldozer:

Открыл ссылку, возник вопрос, нигде в лоте не указано кол-во, это что цена за один штука подшипник (8х16х5)???!

2 шт. Прямо в названии.

Bullllldozer
linux0id:

2 шт. Прямо в названии.

Я про ссылку на подш 8х16х5, смотрите внимательнее.

Amazingo

Всем привет,планирую покупать себе первую модель, хотел сначала монстр 1/10 но в топике по покупке советовали лучше б/у башер взять.

Есть пара опасений, решил спросить у вас

Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?

Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?

Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)
Спасибо

Хохландец
Amazingo:

Монстр я хотел из за длинноходной подвески и протектора с хорошим грунтозацепом, хочу сейчас зимой ездить по горкам/сугробам и ледяным неровностям, как башер с его клиренсом и размером чувствует себя при таком езде?

По льду неплохо а вот по снегу как и любая трага ехать не желает.Но если снег плотный то бегает довольно бодро.

Amazingo:

Стоковая рещина как я понял никак не прдойдет на зиму, подскажите кто на что ее поменял, какой размер колес поставили и как это повлияло на управлямость и скорость?

Колёс подходящего размера (140 +/- немного) выше крыши,выбирай сам.Мне в стоке попалась довольно неплохая гоняю и зимой на ней.

Amazingo:

Ну и может кто то из знакомых бу башер продает, рассмотрю предложение)

В барахолку глянь,там вроде был.

Anton050

Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?

mentor
Anton050:

Ребят, что думаете про Берсекера? на вид очень ровная тележка, с уже установленным необходимым тюном. Интересно пластик такой же как и на саблезубом крепкий?

На берсерка уже есть обзоры. Из них видно, что есть нюансы, связанные с компоновкой. О качестве пластика по фото никто не скажет.

Defferensal

Господа решил приобрести вот такую сервуm.ebay.com/itm/171983773510?_mwBanner=1 так как моя канула в небытие, но для неё необходим внешний BEC на 7.4v не могли бы вы помочь с этим делом?

Gudok

Доброго всем времени суток!
Андрей, не мудрствуя лукаво…

Дешево, но стремно и на пределе:
Возьмите эти конвертеры и радиаторы к нему.
Выставите напряжение и в бой.
Радиатор необходим, т.к. конвертер будет работать в поворотах на пределе!

Интереснее, но жаба начинает нервничать

Жаба примотана армированным скотчем, её возмущению нет предела…
У меня стоит прожорливая серва Savox SB-2274SG. Я ставил в отдельный бокс вот этого монстрика, подпилил ему радиаторы немного с боков и катаюсь себе.

Короче, вариантов много!