Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Gudok

Да, подойдут. У меня такие стоят. Очень хорошие гаечки…😁

Gudok

Всем доброго времени суток!
Давно хотел прикупить себе стенд для настройки подвески.
И вот мечта сбылась, да только надо было почитать сначала отзывы о нём…😃
В комплекте идет измерительная планка для регулировки схождения. Дак вот, она имеет такой размер, что подойдет только к багги 1:8, на траггу нашу она мала. Пришлось маленько её подколхозить - разрезал её посередине и зажал между двумя деревянными линейками с винтами… Приведу в презентабельный вид, тогда фото выложу.

linux0id
Gudok:

Всем доброго времени суток! Давно хотел прикупить себе стенд для настройки подвески. И вот мечта сбылась, да только надо было почитать сначала отзывы о нём… В комплекте идет измерительная планка для регулировки схождения. Дак вот, она имеет такой размер, что подойдет только к багги 1:8, на траггу нашу она мала. Пришлось маленько её подколхозить - разрезал её посередине и зажал между двумя деревянными линейками с винтами… Приведу в презентабельный вид, тогда фото выложу.

Брал себе у Евгения Вишневецкого (EVi), через вконтакт. Так тот стенд отлично подходит к трагги и багги 😃

Gudok

Антон, не подскажешь, размер линейки верхней у тебя какой? У меня, если в одну стойку линейку заводишь, то она до другой даже не достаёт… И люди прямо так и пишут в отзывах на ХK, мол не налазят “штанишки”. В дополнение мешаются стойки крепления кузова, но это победить напилингом легко.

Вчера решил обкатать силовую и при предвыездном осмотре выяснилось, что где-то прощёлкал при переборке хексовый пин. Пока ходил в хозяйственный за сверлами трешками, которые использовал в качестве доноров на пины, пошел дождь и обкатать смог только сегодня.
Температура на улице сегодня была 8 гр., после пятнадцати минут интенсивных прогонов по асфальту, температура мотора 32 гр., батарея комнатной температуры, регулятор прохладный.
Использовал 13T пиньён. Изменился звук работы трансмиссии, он стал как бы выше. Скорее всего из-за мотора. Мощности достаточно! При резком старте Саблезубый становится на дыбы и пролетает в таком положении метров пять-шесть. Очень нехило дует колеса, особенно при резком старте. Тот же эффект при уровне газа больше 80-85%. Думаю заправить центральный дифф более вязким маслом (сейчас залито 10k). Чувствуется большой запас по мощности. По приходу домой обнаружил, что правое переднее расклеилось. Циакрин ему в шов!
В целом всем доволен. По батареям скажу позже, когда придёт новый мотор на лодку и я их вздрючу по взрослому.
Ходил один и видео не снимал.

Всем пока, пока!

Gudok

Всем доброго времени суток!

Дед_Пихто:

А я хотел такой запилить

Александр, я могу, что-то замерить, остальное обвести на миллиметровке, но изготовить этот стенд без CNC будет крайне сложно! Трудозатраты будут адовые!

Gudok
linux0id:

Брал себе у Евгения Вишневецкого (EVi), через вконтакт. Так тот стенд отлично подходит к трагги и багги

Нашел я эти стенды… Так у Евгения они другие… Я просто сначала подумал, что с барахолки Trackstar-овский брал.

Дед_Пихто
Gudok:

Всем доброго времени суток!

Александр, я могу, что-то замерить, остальное обвести на миллиметровке, но изготовить этот стенд без CNC будет крайне сложно! Трудозатраты будут адовые!

у меня есть ЧПУ 😃
а рисовать не надо - если есть сканер проще положить и отсканить 600 дпи.

Если нету, конечно на миллиметровку положить и сфоткать с расстояния метр.

Буду крайне признателен.

В принципе достаточно порядок размеров осознать - остальное как-нить нарисуем 😃

Заранее спасибо.

Gudok
Дед_Пихто:

у меня есть ЧПУ

Завидую “черной” завистью! 😃 А у нас производство расформировывают и больше негде будет душу отвести… 😦 Батарейный отсек - это, по ходу дела, последняя моя там поделка.
Постараюсь до выходных сделать замеры.

Дед_Пихто
Gudok:

Завидую “черной” завистью!

черной не надо.
у меня производство - это клавиатура у компутера. программист я.

а для души я себе на балконе сбацал “норку” со станками 😃

сначала собрал фрезер … потом потащился всякий разный хлам и приспособы …
ну и в общем … понеслось 😃 … токарничек вот завелся …

был программист, стал токарь-фрезеровщик-самоучка 😃

Current

Ай какая прелесть мастерская!
Когда же я себе такую сварганю?)
А то после всяких модельных работ приходится потом, тихо матерясь, весь инструмент и хабар рассовывать обратно по антресолям и шкафам.

Sorcer
Дед_Пихто:

у меня производство - это клавиатура у компутера. программист я.

Аналогично, но я ужаснулся - представив такое у себя на балконе… всё же лучше подвал обустроить, а на балконе летний столик и 2 стульчика… Хотя тоже подумываю и о принтере и о чпу… но блин, не такими способами )) не чего личного ) всё же думаю в моделизм нужно погружаться 50 на 50… оставаться ещё и водителем/лётчиком, а не только инженером

linux0id
Gudok:

Антон, не подскажешь, размер линейки верхней у тебя какой? У меня, если в одну стойку линейку заводишь, то она до другой даже не достаёт… И люди прямо так и пишут в отзывах на ХK, мол не налазят “штанишки”. В дополнение мешаются стойки крепления кузова, но это победить напилингом легко.

Gudok:

Нашел я эти стенды… Так у Евгения они другие… Я просто сначала подумал, что с барахолки Trackstar-овский брал.

Артём, актуально ещё?

Gudok
linux0id:

Артём, актуально ещё?

Привет!
Нет. Вопрос прояснил.

8 days later
Gudok

Всем привет!
По просьбе Дедушки Пихто 😉
Выкладываю сканы стенда.
Если будут нужны доп фото - пишите.

Дед_Пихто
Gudok:

Всем привет!

Если будут нужны доп фото - пишите.

чудесно.
пасибки.

если не в лом - черную хрень с отверстием с другой стороны соскань плиз.

и эта … 112, 113, 114, 115 - это типа диаметр колесьев что ли получается ?
Отверстие выше-ниже получается, если эту черненькую хрень в разное положение ставить ?

Gudok

Александр, стенд на работе остался, после праздников отсканю и отвечу по вопросам.

DarkGift

Вчера покатав по трассе, загнул задний шток аморта, запасные были, но не думаю что они на долго задержаться. Какая есть альтернатива штокам? Кто-то использовал “анодированные” штоки с золотистым напылением? Есть ли смысл переплачивать?

Gudok
Дед_Пихто:

Отверстие выше-ниже получается, если эту черненькую хрень в разное положение ставить ?

Да, я так и понял, что 114 - это диаметр чего-то, т.к. при установке на 114 от нижней плоскости до центра отверстия в аккурат 57 мм. Только для чего я не знаю, может, чтобы наклон всей шаськи делать…

Александр, я отсканил эту шайбу и обновил информацию в архиве. Перекачайте.

DarkGift:

Вчера покатав по трассе, загнул задний шток аморта, запасные были, но не думаю что они на долго задержаться. Какая есть альтернатива штокам? Кто-то использовал “анодированные” штоки с золотистым напылением? Есть ли смысл переплачивать?

Павел, гонялис задним ходомс, как учил старина Мэтр в Тачках!? 😉

У меня такие штоки спереди, разницы я не заметил, её вообще сложно ощутить. Это же надо мне мордой бахнуться, да одинаково, да с разными штоками.

DarkGift
Gudok:

Павел, гонялис задним ходомс, как учил старина Мэтр в Тачках!? 😉

Да нет, ехал вперед, приземлялся я не особо удачно, но тут вопросы к пилоту)))) у меня тоже спереди стоят “позолоченные”, пока целые еще.