Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Extremist
Smoghmyi:

Дифы не заливай пока не купишь прокладки от Ассо, .

что за прокладки ?
кстати кто знает толщину Берсеровских стержней(штоков) в аммортах? не 3,5 мм ли?

Protopan

Здравствуйте!
Четыре месяца хоббикинг не отправляет оплаченные держатели амортизаторов:
BSR Berserker 1/8 Electric Truggy - Shock Top Cap Support (4sets)814191.

hobbyking.com/en_us/shock-top-cap-support.html

Пожалуйста подскажите кто знает, каким аналогом (возможно другого производителя) можно их заменить? Если можно с сылками.
Зараннее спасибо.

Kisel_S

С запчастями уже все каюк я так понял, модель мертвая?

scgorodok
Protopan:

Здравствуйте!
Четыре месяца хоббикинг не отправляет оплаченные держатели амортизаторов:
BSR Berserker 1/8 Electric Truggy - Shock Top Cap Support (4sets)814191.

hobbyking.com/en_us/shock-top-cap-support.html

Пожалуйста подскажите кто знает, каким аналогом (возможно другого производителя) можно их заменить? Если можно с сылками.
Зараннее спасибо.

причём тут берсеркер , тема про саблезуб!

haardcore
Kisel_S:

С запчастями уже все каюк я так понял, модель мертвая?

Да. Надо брать 9emu и Бронта в тюне! Бггг

Kisel_S

лоханулся взял соблезуба, только потом заметил, что запов нету.

haardcore:

Надо брать 9emu и Бронта в тюне! Бггг

шорта 10 масштаба? смешно…

haardcore
Kisel_S:

лоханулся взял соблезуба, только потом заметил, что запов нету.
шорта 10 масштаба? смешно…

Куплю за 5 тыр

Kisel_S
scgorodok:

есть они, вы просто не умеете их искать…
rcopen.com/forum/f27/topic363696/750

оно есть на евро складе оказывается, а он в РБ не шлет… на интернациональном нету почти ничего.

scgorodok

в наличии мало чего нужного осталось

Extremist

да, запчасти как то внезапно кончились…я пыаюсь сыскать аналоги на алике
в данный момент ищу штоки передних аммортов 4мм толщиной

scgorodok

дык распродажа была, я успел много чего отхватить за копейки)

Kisel_S
Extremist:

да, запчасти как то внезапно кончились…я пыаюсь сыскать аналоги на алике
в данный момент ищу штоки передних аммортов 4мм толщиной

так на евроскладе они были и простые и золотые 😃
Я так понял ломаются шпильки перекаленные в основном, спуры гнуться, пиньены парашковые снашиваются и все вроде по тачке? После саважа прям не верится что такое бывает, тем более за такие то бабосы и копеечные запы.

Extremist
scgorodok:

дык распродажа была, я успел много чего отхватить за копейки)

рапросдажи я никакой не видел, а вот пустой склад в Гонконге и куча поз в бэкордере это я видел причем на протяжении нескольких недель и сейчас наблюдаю. У самого с нескольких заказов запов на башера в бэкордере накопилось на 1000р (пружины там всякие и прочая мелочевка)

Kisel_S:

так на евроскладе они были и простые и золотые 😃
Я так понял ломаются шпильки перекаленные в основном, спуры гнуться, пиньены парашковые снашиваются и все вроде по тачке? После саважа прям не верится что такое бывает, тем более за такие то бабосы и копеечные запы.

простые я заказал, они 3,5мм толщиной, золотые (в описании указано) что 3,5мм… на 4,0мм я так и не нашел, какие из них.

Дед_Пихто

там тех запов … что ломаются - раз-два и все можно “на коленке” сделать руками 😃

Kisel_S
Дед_Пихто:

“на коленке” сделать руками

можно мастер класс как выточить штоки амортов, гнущийся спур? 😃) шпильки сделать…

Дед_Пихто
Kisel_S:

можно мастер класс как выточить штоки амортов, гнущийся спур? 😃) шпильки сделать…

штоки ТОЧИТЬ не нужно - достаточно взять пруток 4 мм и нарезать на нем резьбу.
В качестве прутка подойдет гвоздь (совсем плохенькая альтернатива), жало отвертки - неплохая и временами отличная альтернатива, если отвертка не китайская,
а уж заказанные с али заготовки и прутки от титановых до HSS ЛЮБЫХ диаметров и длин, удобно брать до 300 мм, вообще пригодны для любых дел.

Плашки продают в любом “Сделай сам”, ОМО и прочих хозяйственно-строительных магазинах.
Это и оси и шпильки и штоки амортов. Без труда.

Точить, впрочем, тоже можно, если есть на чем и руки заточены.
Я вот для таких дел себе устроил мастерскую небольшую …
Токарный просто купил, а фрезерный купил комплектующие и собрал сам.

Знаю людей, который “точат” используя дрель и надфили.
Ну дальше дело техники и желания 😃

на картинках не все для саблезуба, но это не принципиально вообще-то - принципиально желание.

Как-то так вот.

P.S. На картинках первое, что под руки попалось 😃
* на мастер не претендую 😃

P.P.S. а что такое “гнущийся спур” ?

Kisel_S

Руки откуда нужно расут, молодцы! Мне кажется шток должен быть закален, иначе малейший удар и шток гнутый встречался с такими на траксас. В группе вк народ рассказывал что спрур у них гнется…не знаю как такое возможно, он должен быть закален.

Дед_Пихто
Kisel_S:

Мне кажется шток должен быть закален, иначе малейший удар и шток гнутый

штатные штоки - пластилиновые. Тем не менее у меня они стоят те, которые от рождения были.
Да. ровнял их несколько раз 😃 - стукался, так, что “уши” нижние в труху, но штоки живы до сих пор.
Может быть потому, что пластиковые упоры крепления осей рычагов сразу заменил на дюралевые ?

А так-то в целом зависит от удара и от того как установлен аморт.
Так же от состояния сальников, нижнего “уха” на шарике … если получается излом на входе в аморт - там и удара не нужно на хорошей кочке согнет и вывернет нафиг.

Самокальные HSS прутки с али ооочень прочные, но зато резьбу на них нарезать сложно, нужно отпускать сперва.
А вот как оси/шпильки и прочие гладкие прутики они весьма и весима подходящи - куда лучше чем порошковый перекал (как оси рычагов башеровских), которые крошатся при незначительном ударе и, кстати, потом этими обломками весьма бодро рвут рычаги.

В этом случае прекрасно хромванадиевые жала отверток “работают” - в меру жесткие, и не ломучие.
Если уж впилился куда-то (в бордюр например) со всей дури - прогибаются, но не ломаются и, обычно, одним концом ось в державке все-равно цепляется.
А каленые сразу на 3 части и рычаг вылетает полностью … и вот тут уде вся нагрузка на аморт приходит - кроме него там уже никто ничего не держит, только тяга рулевая и аморт. вот тут им и карачун неминуемый.

Ну а народ всякие жахи рассказывает - не всему нужно верить 😃

Extremist
Дед_Пихто:

пластиковые упоры крепления осей рычагов сразу заменил на дюралевые ?
)

можеш фото выложить как они вылядят и где брал?

Дед_Пихто
Extremist:

можеш фото выложить как они вылядят и где брал?

так эээ типа таких как на фотке в предыдущем посте …
одна пластиковая стоит ЗА передним дифом, вторая ПЕРЕД задним.
вот их поменял на дюралевые.
видно торец торчит передней.

* сверху там от сервосейвера кусок торчит здоровенный, тоже дюралевый …зажал я там его без меры - вот он и поломался когда внук в бордюр приехал - выточил тоже на фрезере … да малость “с запасом” 😃 - теперь вечный будет.

где брал - ну так на фрезере вырезал.
но там тупо две полоски дюраля с отверстиями - можно без фрезера, ножовка + напильник для округления углов + дрель ручная + метчик М4 + час времени 😃.