Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

h1t2

Цени натянул наконец, ушло примерно 8 метров, с ними теперь по снегу резво летит и по льду ощутимо лучше ехать. Корпус сток покрашен.

трага получилось куда лучше чем я ожидал, установил мотор 3674 1600kv dr.Mad, залез в притык по длинне, зато оборотов при 4S ка раз в норму чтоб по снегу гребсти, а не зарываться.

h1t2

установил свет, лента светодиодная питается от отдельного акка 3S 1000

Rave

Осталось по задней ленте красным маркером пройтись

9 days later
AF1

Заказал модель… жду… Посоветуте какие з/п сразу заказать? И какие болты подойдут к бамперу от цитруса?

InvestAnton

Ребят, подскажите какой вы выставляете low voltage cut-off threshold. Что бы не испортить акки, 2s 7.4v 5200Mah 35с, с коробки какой стоит?
Или вы с коробки ничего не програмировали?

starix:

Для не читающих профильную ветку по HW регулям напишу еще раз. На акках с небольшой токоотдачей при установке отсечки в 3.2 в реале отрубает при ~3.7, при установке 2.8 на ~3.3. Такой вот HobbyWing. Если ссытесь повесьте пищалку.

С коробки какой стоит?

Fadd32
InvestAnton:

С коробки какой стоит?

У меня у башера по дефолту отсечка аж 3,6в. Это очень много. Сразу начинает вырубать.

Нормальная отсечка 3,2. Если очень хочется или акки уже дохлые то можно ставить 3,0.

InvestAnton

У кого сколько стоит на башкирах отсечка? С коробки вроде 3.4
Если верить starix из цитаты , то стоит выставлять 2.8 тогда вырубит на 3.3

Fadd32
Fadd32:

Нормальная отсечка 3,2.

Fadd32:

у башера по дефолту отсечка аж 3,6в

Читаем. На башере НЕ хоббивинг.

kabuum
Fadd32:

Читаем. На башере НЕ хоббивинг.

Не ХВ да. Его клон.

Fadd32
kabuum:

Его клон.

Клон,не клон. Это китай.
У меня 2 ХВ (120 и 150А) и этот китайчик на 100А, отличия очень заметны. Во многих местах, даже едет по-разному!

Хотя в целом пока я этим регулем доволен. Снял на зиму вентилятор. Гоняет сча на багги. Норм.

Mucha_cho

Доделал второго башера
-новый кузов (на наклейки не смотрите 😛 )
-передний и задний бамперы из нержи
-врезанный в конструкцию свет
-продольная распорка 2.0
-липучки
-диски с колхоз-покраской





InvestAnton
Fadd32:

Читаем. На башере НЕ хоббивинг.

как у тебя может по дефолту стоять 3.6? если у регуля 6 модов, первый нет защиты вообще, последний обрубает на 3.4v

Fadd32
InvestAnton:

как у тебя может по дефолту стоять 3.6? если у регуля 6 модов

Видимо спутал с 6тым пунктом. Короче отсечка стояла очень высокая.

Mucha_cho

Я на стоковом поставил 2.8
Тестер ни разу ниже 3.2 не показывал по приходу домой на заряд.

InvestAnton

Поставлю как игорь на 2.8. и повешу пищалку, если верить пацанам, 2.8 будет 3.3 в реале. Отпишу потом.
Кстати, масло с коробки перезаливал кто? У меня вроде все сухо, думаю стоит менять или оно с коробки норм?

Mucha_cho
InvestAnton:

Поставлю как игорь на 2.8. и повешу пищалку, если верить пацанам, 2.8 будет 3.3 в реале. Отпишу потом.
Кстати, масло с коробки перезаливал кто? У меня вроде все сухо, думаю стоит менять или оно с коробки норм?

2.8 актуально на не шибко хороших АКБ. Если это брендовые АКБ емкости 5000 mah+ с отдачей под 50С их можно подубить в таком режиме.
Лучше провести эксперимент постепенно понижая отсечку до желаемого остаточного напряжения на банке. Сразу рубить на 2.8 я бы не стал.

Масла в коробке нет. Там есть консистентная смазка.
Если хочется что б оно мало мальски ехало то заливать надо обязательно. В амортизаторах тоже следует заменить. У меня там была какая-то серо-зеленая жижа.
Что и как заливать раза 4 обсосано в этой теме. Не ленитесь

Дед_Пихто
Mucha_cho:

Лучше провести эксперимент постепенно понижая отсечку до желаемого остаточного напряжения на банке. Сразу рубить на 2.8 я бы не стал.

нужно поставить на акум пищалку, настроить ее на 3.0 или 3.2, а отсечку на 2.8 и погонять.
Когда отсечка срабатывает, вы видите, что машинка неадекватно на газ реагирует.
А вот как заорет пищалка унутре - значит при газе или резком газе акум просел до того значения, которое на пищалке поставлено.
причем просел, возможно НА ОДНОЙ какой-то слабой банке.

Обычно ESC побаночно не контролирует и дает сработку на среднее значение. а в итоге одна банка может быть еще 3.8, а другая 2.4.
И это практически её конец ! И напруги мало и току она не отдает. В итоге вся батарея неездабельная получается.

Дед_Пихто

от такой я юзаю - 1.66 за штучку, практически даром. и орет шо дурной.
Показывает побаночно и помнит какая ему крик спровоцировала 😃

Mucha_cho
Переделкин:

А как ее одну подключать на два акума или две ставить?

Две ставить. Я себе пяток таких заказал разом. Теперь девать некуда 😃

Дед_Пихто
Mucha_cho:

Две ставить. Я себе пяток таких заказал разом.

нууу.
в теории можно переходник сделать с балансирных разъемов 2-х 2S-ок на один как бы 4S-ки и на него вешать пищалку. Одну.
Только я тоже купил пяток - не заморачиваюсь 😃

Пара вообще в куртке в кармане на рукаве прописалась. Даже когда без модельки они там и лежат.
Как - то дети во дворе что-то катали игрушечное и оно сильно дергалось.
Молодой папаша тер затылок …
Подошел, воткнул - девайс поорал, поморгал и снова заорал - показал им где и что и они грустно почапали домой заряжаться.
Но показалось, что папаша был доволен 😃, что покатушки закончились.