Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
mitek:

У меня после заезда в похожий парк, вздулся аккум (хорошо что не взорвался)

У меня 2 акб параллельно,могут и не такое выдержать.

Хохландец
mitek:

машина в стоке очень крепкая

Укатали моего сивку не крутые горки а кривые руки.Сначала новичек ищ соседнего города в аморт попал.У него морда в хлам,у меня гнутый шток.Поправил до состояния нового.Потом подставился под летящего максимку.Последствия на видео и как видно гнутый шток всё того же аморта.Поправил вроде нормально но это уже не имеет значения.Шток уже прослаблен и согнулся при езде по асфальту.В общем не хочу насиловать зубастика,пусть отдохнёт пока запы не приедут.

Кста господа,кто что думает про хабы и кулаки от монстра,алюминиевые.Стоят дорого заразы но как с качеством?

chizh1

На монстре стоит такой тюнинг, детали сделаны добротно, и качественно, люминь довольно прочный. Тоже буду брать передние поворотные кулаки в сборе, и задние ступицы.

Дед_Пихто
Хохландец:

Кста господа,кто что думает про хабы и кулаки от монстра,алюминиевые.Стоят дорого заразы но как с качеством?

А есть ли смысл ?
Стоковые уже поломали ?
Если поломали, то и ляминь не спасет. Только стоимость потерь будет несравнима.
Пластик стоит копейки - купите 2-3 комплекта и хватит на всю жизнь наверное 😃
А сэкономленные деньги лучше в акумы пустите. 😃

Хохландец
Дед_Пихто:

А есть ли смысл ?
Стоковые уже поломали ?
Если поломали, то и ляминь не спасет. Только стоимость потерь будет несравнима.
Пластик стоит копейки - купите 2-3 комплекта и хватит на всю жизнь наверное 😃
А сэкономленные деньги лучше в акумы пустите. 😃

Не ломал,пластик стоковый до сих пор бегает.Просто интересно стоит ли оно того чтобы тратить почти 5к тугриков.

chizh1:

На монстре стоит такой тюнинг, детали сделаны добротно, и качественно, люминь довольно прочный. Тоже буду брать передние поворотные кулаки в сборе, и задние ступицы.

Кулаки задние около 1.5к,хабы 1.5к,передние кулаки тоже 1.5к.Плюс доставка и получим около 5к.Можно мешок пластика купить.

Дед_Пихто
Хохландец:

Просто интересно стоит ли оно того чтобы тратить почти 5к тугриков.

ну давайте порассуждаем чисто умозрительно.
Естественно могём в рассуждения и ошибаться, но товарищи нас поправят если чё.

Чем эти узлы из ляминьки станут отличаться от пластиковых.
сперва плюсы (повторяю - умозрительно)

  1. бОльшая жесткость
  2. бОльшая прочность
  3. бОльшая точность изготовления

недостатки

  1. бОльший вес (пусть не сильно, но дюраль тяжелее пластика)
  2. меньшая корозийная стойкость (если зимой покатать по тому, чем у нас дороги поливают - думаю мало не покажется)
  3. пластическая деформация
  4. стоимость

п.3 в недостатках решает все - если погнул - считай “на выброс”.
бОльшая жесткость в достоинствах - это гут. Но так ли она нам нужна ?
Может в шоссейках, да при участии в спорте, когда нечеткое руление причина проигрыша, это архиважно, то для баша - преимуществ не дает.
бОльшая прочность ? хм … уверен, что она не НА СТОЛЬКО больше, чтобы мы её не преодолели в безбашенном башинге. Т.е. для нас это достоинство сомнительно.
точность изготовления - ну да. Есть такое дело. Подши в них сядут как нужно. Может сами по себе и поживут подольше.
Но Подши - расходник. Стоимость их копеешная. За цену ляминивых апгрейдов их можно закупить на десятилетие вперед и тупо менять по необходимости.

Что еще ?
Не знаю даже. Но мне кажется уже достаточно 😃

Может кто опровергнет или добавит ?

chizh1
Хохландец:

Кулаки задние около 1.5к,хабы 1.5к,передние кулаки тоже 1.5к.Плюс доставка и получим около 5к.Можно мешок пластика купить.

Я ни кому нечего не навязываю! Ты спросил-я ответил… А для себя, я на своём личном опыте, ещё три года назад решил, какие узлы надо ставить люминь, так как катают все по разному! За сим откланиваюсь!

Хохландец
chizh1:

Я ни кому нечего не навязываю! Ты спросил-я ответил… А для себя, я на своём личном опыте, ещё три года назад решил, какие узлы надо ставить люминь, так как катают все по разному! За сим откланиваюсь!

Слишком ты обидчив.

Дед_Пихто:

Может кто опровергнет или добавит ?

Может и добавлю а может опровергну,ждать недолго.Сколько бы киргизы не говорили что “зима не будет” однако до морозов недолго осталось.Я вопрос то не с потолка взял,зима с холодами мне покоя не даёт.Вот наступят и посмотрим на собственном опыте.Я спрошаю то от того что зимой ещё не гонял зубастика.

ЗЫ:Что-то долго нет в наличии штоков задних амортов с покрытием.Заказал новую партейку мелочей,вроде теперь всё в запасе будет вот только штоков нет и всё тут.

chizh1
Хохландец:

Слишком ты обидчив.

Правда что-ли!? Капитан очевидность…

h1t2

На счет зимы… у Александра (chizh1) есть цепи готовые и протектор на шинах норм (он пока сам не знает), и целый пакет запасных узлов. А кто еще как готовиться к зиме?

chizh1
h1t2:

На счет зимы… у Александра (chizh1) есть цепи готовые и протектор на шинах норм (он пока сам не знает), и целый пакет запасных узлов.

Спасибо Виталий, приятно удивлён!😃

Хохландец
h1t2:

у Александра (chizh1) есть цепи готовые и протектор на шинах норм (он пока сам не знает)

Напомнило фразу из рекламы блинов,представьте что у вас на кухне завелась женщина.

h1t2:

А кто еще как готовиться к зиме?

Я на зиму 4s готовлюсь закупать.

Дед_Пихто
h1t2:

А кто еще как готовиться к зиме?

Да. этот аспект может к пунктам преимуществ ляминдия добавить кой чего.
в частности слабая отрицательная реакция на мороз.
А пластик таки хрупчает. Тут не поспоришь.

Да и “втыкаться” зимой в общем-то помягше.
Хотя я видел ютубы, где саважа в модельку 1:1 всадили, так того саважа напополам порвало. Жесть просто.

А к зиме - я в прошлую “песочные” колесья прикупил, а покатать на них не успел - говорят, что не хуже чем с цепями гребет 😃

Виталий, а у вас там зимой, поди, и ляминь крошится ?

mitek
Хохландец:

У меня 2 акб параллельно,могут и не такое выдержать.

Дело не в том что аккум ток не выдержал, а в том что он падал на асфальт с высоты 3 метров это его и убило, точнее одну банку.

Дед_Пихто:

Да. этот аспект может к пунктам преимуществ ляминдия добавить кой чего.
в частности слабая отрицательная реакция на мороз.
А пластик таки хрупчает. Тут не поспоришь.

Да и “втыкаться” зимой в общем-то помягше.
Хотя я видел ютубы, где саважа в модельку 1:1 всадили, так того саважа напополам порвало. Жесть просто.

А к зиме - я в прошлую “песочные” колесья прикупил, а покатать на них не успел - говорят, что не хуже чем с цепями гребет 😃

Виталий, а у вас там зимой, поди, и ляминь крошится ?

По своему опыту скажу что ломаются оси на рычагах и сами рычаги, и то только при неудачных приземлениях, также попадает вода в колеса, замерзает, в результате жуткий дисбаланс, после зимы разобрал колеса, а там от паралона осталась черная субстансия (грязь с остатками паралона), т.е. стали пустыми, после доработки и проклейки стало совсем другое дело…

h1t2
Дед_Пихто:

Виталий, а у вас там зимой, поди, и ляминь крошится ?

да нет, только пластик. а так вы в основном готовим колеса по шире и цепи для гонок по сугробам, корку обклеиваем скотчем армированным и простым.

youtu.be/opUv4yOMPWI?list=PL_0TEOsozVqaCu4X-TGSvaz…

chizh1
Хохландец:

Вот ещё что,оси рычагов для тех кому лень искать отвёртки.От мт4г3 оськи те же 4мм только длиннее,обрезаем болгаркой.Артикул их PD2376,вот такие вот planetahobby.ru/catalog/zapch...-1-pd2376.html нэ рэкилям.

А с чего ты взял что оси на башере 4мм?
Во первых, прежде чем давать людям совет, а не вводить их в ненужные денежные растраты, убидись в том что ты прав!
Во вторых, нечего что оси тигра в несколько раз тоньше!?
В третьих, длинна у них абсолютно одинаковая!
Оси от тигра болтаются в рычагах башера, как “лом в большой проруби”!
Вот пример для наглядности!


Хохландец

Друг сказал,Паша Штангенциркуль.Он конечно еврей но врёт редко.

chizh1
Хохландец:

Друг сказал,Паша Штангенциркуль.Он конечно еврей но врёт редко

Я думаю не стоит давать советы, не проверив факты.

Хохландец
chizh1:

Я думаю не стоит давать советы, не проверив факты.

У меня стоят сзади гвозди 4мм,впереди отвёртки 4мм и стоят шикарно.Как мне ещё проверить этот факт?

chizh1:

А с чего ты взял что оси на башере 4мм?
Во первых, прежде чем давать людям совет, а не вводить их в ненужные денежные растраты, убидись в том что ты прав!
Во вторых, нечего что оси тигра в несколько раз тоньше!?
В третьих, длинна у них абсолютно одинаковая!
Оси от тигра болтаются в рычагах башера, как “лом в большой проруби”!
Вот пример для наглядности!


Про тюнинг с установкой рычагов от монстра и осей 5мм мы в курсе.Только путать тюнинг и сток не комильфо.

chizh1
Хохландец:

Про тюнинг с установкой рычагов от монстра и осей 5мм мы в курсе.Только путать тюнинг и сток не комильфо.

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Хохландец
chizh1:

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Сток и новые с хк 4мм.

chizh1:

У меня есть рычаги с монстра, и с трагги, новые, везде отверстия под 5мм. мне их специально в паркфлаере рассверлили?

Уел ты меня,сорвался и сходил домой.Измерил и отверстия в сток рычагах,в новых траггийных и даже (для верности) в передней распорке.Теперь с уверенностью могу сказать-обратись с жтим вопросом к тому паркфлаеру у которого купил тюненого саблезуба.Уверен на 146% что рычаги ты купил у него же и упаковка была не запечатана.