Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

YouRC
Хохландец:

килограмма два грязи.

Верно подмечено, как аккумы сядут, вечно “на ручки просится”😁, не за верёвочку же её домой вести, могут не правильно понять…
С трудом до дома дотащил, мне почти 2 км от трассы домой нести на ручках😁

Хохландец
YouRC:

не за верёвочку же её домой вести, могут не правильно понять…

Были у нас покатушки на центральной площади недавно так один именно так и явился.Монстра пятого масштаба припёр на верёвке,картина была достойна кисти Репина.

Дед_Пихто
YouRC:

Именно этим и занимаюсь, завтра испытаю своё сочинение

и где результат ?
мы же волнуемся, ждем 😃

YouRC

Прошу прощения за ожидание. Просто было слишком сухо и испытание не получилось. Бабье лето пришло…
Дополнил альбомчик:
yadi.sk/d/Zmv2rMYnj3qLv
Закреплено 2-х сторонним скотчем, не претендую на шедевр.
В сухую погоду лучше такое не ставить, помогает скапливаться мелкому мусору.

Дед_Пихто
YouRC:

Дополнил альбомчик:

я так понимаю из бутылки сделано ?

xander_kej

А как сабера мыть после грязных покатушек? Под душем можно или нет?

Хохландец
xander_kej:

А как сабера мыть после грязных покатушек? Под душем можно или нет?

Я из шланга купал,пока ничего.Конечно это если приёмыш загермечен.

xander_kej
Хохландец:

Я из шланга купал,пока ничего.Конечно это если приёмыш загермечен.

А стоковый регуль загермечен норм?

Дед_Пихто
xander_kej:

А как сабера мыть после грязных покатушек? Под душем можно или нет?

приношу, снимаю корку, ставлю в ванную и из душа поливаю во все дырки.
Приемыш у меня в шарике надувном 😃 но на него стараюсь не лить.
Акумы, естественно, отключены и достаты.
Затем несу на балкон - ставлю на стол, сверху вешаю фен жонин в сантиметрах 30 над передним дифом, включаю, иду пить пиво.
Через 20 минут или 1.0 л пива иду перевешиваю фен над задним дифом.
Еще через 20 минут иду выключакю фен, несу машын в стойло 😃

Хохландец
xander_kej:

А стоковый регуль загермечен норм?

В общем и целом тему я читал всю и проблем с регом в плане гидрофобии не замечено.Не только у меня видимо хорошо загермечен.

xander_kej:

😃
а феном то зачем?

Видимо для ускорения процесса.Хотя рег после купания продувать тёплым воздухом настоятельно рекомендуется,живёт дольше.

Дед_Пихто
xander_kej:

😃
а феном то зачем?

а там если вода на металле остается в процессе естественной сушки - рыжеет и приобретает неаккуратный вид, а под феном успевает высохнуть без видимых следов ржи.

yongloo
Дед_Пихто:

под феном успевает высохнуть без видимых следов ржи.

Не боишься ,что со временем пластик поведет от такой сушки?Ржавчина не такая уж и проблема вд40 пшикнул и как небывало😆

Дед_Пихто
xander_kej:

Чулочки как делали?
Што что резина?

Пальчики от перчаток размера ХХЛ 😃 Силиконовые. толстенькие такие.
больше одного сезоне не живут - их там осями притирает малехо. иначе подольше бы жили.
А в реале удобно - отрезаешь пальчик, снизу отверстие маленькое, затем чашку, а отрезанным вверх натягиваешь и стяжкой пластиковойна крышке аморта чик - держится крепенько.

Вот если б осями не притирало - было бы гут.

yongloo:

Не боишься ,что со временем пластик поведет от такой сушки?Ржавчина не такая уж и проблема вд40 пшикнул и как небывало😆

не а - фен-то бытовой, греет градусов 40 всего, к тому же стоит высоко.

ну и, если поведет, железка, что пьедесталом для сушки выступает позволит быренько выгрызть с ляминдия им замену.
Я так надеюсь.

YouRC
Дед_Пихто:

я так понимаю из бутылки сделано ?

Совершенно верно, пострадало 2 раза по 1,5 литра хмельного напитка. Малый опыт с этим материалом имею, мастерил из него в прошлом году полноценный кузов.
Подумалось, что для опыта будет вполне достаточно этого материала, к тому же его всегда в достатке. 😁

если вода на металле остается в процессе естественной сушки - рыжеет и приобретает неаккуратный вид

Данный эффект наглядно виден на моей модели, и что самое интересное, первым делом страдает весь шестигранный крепёж.

Вот если б осями не притирало - было бы гут.

А какой зазор у Вас между костью и пружиной амортизатора?
У меня с новья его практически небыло, кость скребла нижнюю опорную чашку пружины. Я немного уменьшил колёсную базу, перемещением самого толстого полукольца на нижней оси заднего кулака. Между костью и амортом получился зазор, примерно 1,5мм.

YouRC

мнение по данному поводу

Не вижу стуаций, в предстоящей жизни моего зверя, в которой потребовалась бы такая резина, из грязи вылезать не планирую.
С таким высоким бортом устойчивость в поворотах под сомнением. С такой шириной скорее всего резину будет значительно раздувать, тем более на “шоссе” предполагаются бОльшие скорости.

Дед_Пихто
YouRC:

мастерил из него в прошлом году полноценный кузов

очень интересно.
Как вы понимаете фрезернуть болван - тэто только по интернету полазить и модельку подходящую найти.

YouRC:

У меня с новья его практически небыло, кость скребла нижнюю опорную чашку пружины.

вот так и у меня, равно как и у всех, я думаю.

YouRC
Дед_Пихто:

вот так и у меня, равно как и у всех, я думаю.

Уменьшите колёсную базу, получится приличный зазор. 😁