Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Mer_dok
xander_kej:

да, мягенько ну и красоты там у вас, полетать бы на коптере, да поснимать

Да сам подумываю может продать одного верта и собрать коптера)))

Хохландец
Дед_Пихто:

это ты зря 😃
весу там грамм 10-15, а вот
при кувыркании “колесом” и “тулупами” 😃 очень даже “на себя” принимает часть энергии + к этому более “кругло” что ли кувыркается и, соответственно, удары в колесья становятся более щадящими.

А ещё смотрится серьёзнее плюс место для установки света.

Хохландец

Единоверцы,есть у кого фото саблезуба с бампером?Понадобилась а мой то пока не пришел.

Mer_dok
Хохландец:

Единоверцы,есть у кого фото саблезуба с бампером

п.с. Фото с нашей темы,на авторство не претендую))

xander_kej
Дед_Пихто:

бампер бамперу рознь 😃

Где взяли сей аля Т-bone?

Хохландец
Mer_dok:

п.с. Фото с нашей темы,на авторство не претендую))

Вот спасибо,а то я бы со смарта полгода искал бы.Как в церкви буду свечку за здравие поставлю,самую толстую.

YouRC

Эта светотехника в 1:8?

Я тут планировал фотоотчёт с пробегом… Сомневаюсь, что будет наглядно и имеет смысл фото выкладывать.
А именно: пробег составил 50км. плюс-минус 5км. По внешнему виду шестерни диференциала вообще не имеют износа, даже следов его незаметно! Пластик в местах, где оси сателитов обитают тоже в полном порядке и без выработки! Залит был силикон от теам оriоn 3000cst. Однако, диференциал опустел, весь силикон вытек, причём не через прокладку, а через сальники на осях приводных чашек.
Износу подверглись втулки корпуса дифа, в которых вращаются оси приводных чашек. На фото этого не увидеть, но износ составил, не менее 0,2мм внутреннего диаметра втулки у её внешних и внутренних краёв! За счёт этой выработки, приводные чашки имеют люфт, порядка 2-2,5 градусов, относительно продольной оси, учитывая, что они и новыми не очень плотно сидели. При этом никаких посторонних звуков в работе диференциала нет. Рекомендую обратить внимание на люфт чашек, проверить просто: взять парой пальцев😁 вал привода колёс (кость), пошатать вверх-вниз, вперёд-назад, относительно продольной оси.
Как с этим бороться? Использовать для втулки смазку с молибденом или er и ставить дополнительный сальник на внешний край втулки?

xander_kej

Гдето советовали в чашку о-ринг по размеру кулака, мол люфт меньше

Хохландец
xander_kej:

Гдето советовали в чашку о-ринг по размеру кулака, мол люфт меньше

По опыту либо диск из винной пробки нужной толщины либо отрезок силиконового шланга нужного диаметра и толщины.Оринги не пробовал,есть бесплатные способы так что нефиг.

YouRC:

Эта светотехника в 1:8?

Фонари естественно универсальны,под любой масштаб.Мигалка 105мм что выходит 1/12-1/16 но саблезубу пойдёт.Свет не для красоты и не для освещения дороги а собственно для заметности.Темнеет всё раньше и не разглядишь уже где перед где зад из-за этого катать неудобно.

По смазке-мне пофиг,катаю на консистентной.Износа нет и не вытекает.

YouRC

Прошу прощения написал team orion, имел ввиду team associated.

Про свет тоже когда-то думал, но внешние осветительные приборы, посчитал для себя, слишком лёгкой мишенью для внешних воздействий. К тому же в сумерках, встречая глазами свет ярких диодов, по крайней мере я, ощущаю дискомфорт.
Считаю, гораздо эффектнее подсветить корпус модели изнутри, одним или двумя отрезками влагозащищённой диодной ленты, любого цвета. И модель хорошо видно и в глаза не светит.

Gudok

Меня терзают смутные сомнения… Цена SaberTooth на китайском складе для “золотых” юзьверей подскочила до 294.58$! На российском складе ушел в несознанку 😦

xander_kej

с европы заказывайте, там дешевле чем с китайской “бесплатной доставкой”

Gudok
xander_kej:

с китайской “бесплатной доставкой”

Это маркетинговый трюк! На крупногабаритный товар “бесплатность” не действует. Я хотел корку от него заказать в купе с другими запчастями. Пишет крупногабаритный товар и … прописывает доставочную мзду. А так он у меня уже в “гараже”.

Хохландец
Gudok:

Меня терзают смутные сомнения… Цена SaberTooth на китайском складе для “золотых” юзьверей подскочила до 294.58$! На российском складе ушел в несознанку 😦

Россия по их рассуждениям страна высокого риска и завозят понемногу.Бывает и пропадает.Не боись,с продажи вроде как снимать не собираются.

Gudok:

Это маркетинговый трюк! На крупногабаритный товар “бесплатность” не действует. Я хотел корку от него заказать в купе с другими запчастями. Пишет крупногабаритный товар и … прописывает доставочную мзду. А так он у меня уже в “гараже”.

Плохая идея.Как по мне так материал корки хоть и не тонкий но очень уж хилый.Лучше что-то другое заказать,пусть дороже но крепче стоковой.

YouRC

Корка тонкая и хилая! Если бы не устойчивость траги, то корке была бы крайне-быстрая хана. Я свою корку расколол таки, даже не успел снять слепок, хотя собирался в конце летнего сезона это сделать.