Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

starix
Sorcer:

чё то поспешил

Лучше бы заказали, то что сначала хотели. Нано-теч в большинстве случаев Г полное.
А вообще на машину брать надо в жестком корпусе. Либо эти обматывайте изолентой в 3-4 слоя. Распорите оболочку аккума - может утянуть за собой пол машины.
У меня вот такие, проблем вообще нет. Турниги от времени уже начало дуть (третий год).
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

DimIv
Sorcer:

Добрый день, первая машинка. Ещё только начал читать тему на 3стр., заказал с сабером такие аккум - не мало ли C и подойдут ли по размеру?(на 2ой сранице меньше размер указывали…)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
чё то поспешил - повёлся на 25~50C . А ведь 50 это пиковая… хотя интересно почему такой разброс. У тех что 40С - пиковый тоже 50… навено надо было лучше зиппи 40C брать…
(хотел сначало заказать hobbyking.com/…/__73415__ZIPPY_Compact_4000mAh_2s_… но она последняя на складе…)

И если ещё в теме не было, какие расодники у него, что может сразу заказать нужно было? Как ухаживать за ней(масла и т.п.)
Если можно по пунктам что нужно чтоб по снегу поездить…

  1. На приёмнике сделать водо-защиту… что ещё надо?

если на ордере висит * , то можно его отменить если поспешили. берите 1*4S. удобней в обращении. не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
герметить нужно : плату сервы, рег, приемник. лучше кптд - гарантированный результат за минимум времени. или эпоксидка если здесь и сейчас.

масло 300 cst (30wt) для аммортов и 30-50k wt перед зад и 500к центр- для зимы…

Sorcer
DimIv:

если на ордере висит * , то можно его отменить если поспешили. берите 1*4S. удобней в обращении. не реклама

Уже позняк, отправили… Дома стоит на коптере совсем новая 14.8 В 5000мАч 50c ru.aliexpress.com/item/…/1049094977.html
Она 155*48*32mm, буду пробывать её тогда впихнуть…Запитать можно через 1 провод будет? или нужно двойник делать и от башера 2к1 акмму и подключать оба провода?

DimIv:

масло 300 cst (30wt) для аммортов и 30-50k wt перед зад и 500к центр- для зимы…

можно чуть подробнее или где почитать, что именно перед зад цент? С аммортов стоковое поменять на 300 cst (30wt) как понял?

DimIv
Sorcer:

Уже позняк, отправили… Дома стоит на коптере совсем новая 14.8 В 5000мАч 50c ru.aliexpress.com/item/…/1049094977.html
Она 155*48*32mm, буду пробывать её тогда впихнуть…Запитать можно через 1 провод будет? или нужно двойник делать и от башера 2к1 акмму и подключать оба провода?

можно чуть подробнее или где почитать, что именно перед зад цент? С аммортов стоковое поменять на 300 cst (30wt) как понял?

можно бокс батареечный разрезать на 2 половинки и раздвинуть если не получится впихнуть в текущий. батарейку фиксируем липами ~ 30см hobbyking.com/…/__156__85__Batteries_Accessories-B… не реклама.

для подключения 1 акка для простоты коротим 1 разъем, а 2-й используем или перепаяйте сразу на 1 разъем. акк ставим на сторону рега для лучшей развесовки.

перезалить диффы перед-центр-зад ~ 30к-500к-30к, амморты заливаем если сухие. почитать - это для гонок в инете ищите (обычно 15к-20к-7к). а просто покатать зимой - чем гуще в дифах тем лучше.

xander_kej

Откручивается зараза Хекс на дисках!
Я его изначально на тредлокер синий посадил, сегодня сдал назад метров 5 - открутился нафиг
Как его крепить лучше?

xander_kej

О, оно, спасибо 😃

Кстати, удобная штука для сушки после мойки, особенно в холодное время
www.green.ltd.ua/product-n.html
подключается к 12вольтам и даёт 50 градусов тепла.
Кладу её на стол, сверху перевёрнутый саблезуб. Как раз размер от оси до оси, всю электронику просушивает хорошо

Так же её использую для зимник полётов, в чехол снизу кладу

DimIv
xander_kej:

Откручивается зараза Хекс на дисках!
Я его изначально на тредлокер синий посадил, сегодня сдал назад метров 5 - открутился нафиг
Как его крепить лучше?

может колесным хексам хана пришла вот они прокручиваются.

starix
DimIv:

может колесным хексам хана пришла

Как это влияет на фиксацию колесной гайки? O.o
Или Вы из всего абзаца прочитали только слово “Хекс”?

VenOF
xander_kej:

Хекс на дисках!

Как может хекс на дисках открутиться?😮
Может гайка?

starix
VenOF:

Как может хекс на дисках открутиться?

Гайка тоже шестигранник. Из контекста понятно о чем речь, да и разобрались уже с проблемой.

xander_kej
starix:

Гайка тоже шестигранник. Из контекста понятно о чем речь, да и разобрались уже с проблемой.

Всё верно
Обнаружил ещё, видимо когда гайка раскрутилась, диск вышел из паза хекса и хекс сточил пластик диска. Теперь он прокручивается при небольшом усилии…
Как то можно это починить или диск менять?
Какие диски подходят по размеру под саблезуб?

VenOF
xander_kej:

Как то можно это починить или диск менять?

Можно восстановить хекс,залив эпоксидкой.

Sorcer

Приехал и нам саблезуб.
Из того что сделал - только забиндил, и откалибровал серву.
Нормально что такой развал колёс передних и если нет, как это исправить?

Чуть не по теме:
Что интересно спалил почти сразу проводку(сгорел черный кабель на реге скорости) при подключении телеметрии батарейки. Хотя включал всё вроде правильно. (проверил вроде всё работает и серва и приёмник… теперь только боюсь подключать…)
пульт такой - TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS 3-Channel
кабель от баланса до телеметрии с ключём и балансный и серво разъём. Вставлял в разъём нижний - VOL.

Акки влезли, но пришлось снять ограничитель, нужно будет ещё как нибудь закрепить хамутами чтоб не двигались.

Хохландец
Sorcer:

Нормально что такой развал колёс передних и если нет, как это исправить?

Великоват угол расхождения,даже слишком.Крути тяги рулевые.

Sorcer:

Акки влезли, но пришлось снять ограничитель, нужно будет ещё как нибудь закрепить хамутами чтоб не двигались.

Это жуть.Сдвинется акб,попадет на передачу и vk.com/video25766591_170539949

Sorcer
Хохландец:

Это жуть.Сдвинется акб,попадет на передачу

Ну теоретически закреплён липучкой и хомутами и вперёд съехать он не может. Но от греха по дальше перекину его на сторону регуля. Для того же равновесия лучше будет.
Склеил я эти батарейки. Были разъёмы балансные от 4s. Конечно после НГ - закажу скорее всего в жёском корпусе 4s.

Sorcer
Хохландец:

Великоват угол расхождения,даже слишком.Крути тяги рулевые.

А можно пальцем (стрелкой) на фото тыкнуть, какие именно и где? Первая машинка, не очень знаю как и что в шасси работает.
Из того что делал в механике - только амортеры подтянул почти на максимум, а то какие то они хлипкие…(может показалось и для этого веса ок…)

Хохландец
Sorcer:

А можно пальцем (стрелкой) на фото тыкнуть, какие именно и где? Первая машинка, не очень знаю как и что в шасси работает.

Нумер раз-тяги рулевые,можно пассатижами крутить но можно взять (как я) ключ от детского конструктора,чтобы по феншую.

Нумер два-планка металлическая,при положении колёс прямо должна стоять строго по центру.Выставил и потом уже крути тяги чтобы колёса встали прямо с небольшим расхождением.Величина расхождения придёт со временем,опытным путём.Больше расхождение-лучше поворачиваемость,меньше-устойчивее на прямой.

Нумер три-тяга от качалки к сервосейверу,регулируется по длинне.Включаешь,ставишь руль прямо,триммер руля на ноль и высавляешь так чтобы качалка при положении колёс прямо была вдоль сервы.Фото с сайта,у меня по феншую просто лень доставать фоткать.

Sorcer:

Из того что делал в механике - только амортеры подтянул почти на максимум, а то какие то они хлипкие…(может показалось и для этого веса ок…)

Аморты вата в стоке,нужны пружины жестче.И масло вообще перезалить сразу надо.В стоке там не масло а жижа консистенции воды.Перед 35-50 вт,зад 40-55.

Эдуард=

Господа, а какой у нас шаг пиньена 48? А отверстие 5мм?