Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
Exti:

Чехольчик заказан

Берём особу женского пола,сдираем с неё колготки (с особой жестокостью) и делаем сами.5 минут работы и всё готово.

Exti:

И попутно - когда открывал аммы - там была жидкость, вроде под завязку, есть смысл перезалить ?

Залиты они нормально,полностью.Беда не в том как залиты а в том ЧЕМ залиты.Перезаливать нормальным маслом срочно.

Exti:

А не подскажете - это вообще за счет чего ? те в чем физика ? и как исправляется

Дело в сильном схождении задних колёс.С одной стороны это даёт устойчивость на прямой но с другой это уменьшает поворачиваемооть.Лечится уменьшением схождения задних колёс.А так как он не регулируется то нужно изготовить пластину крепления осей рычагов пошире стандартной и желательно поставить кости увеличенной длинны.

Sorcer

Ну вышло только два дня покататься и сына въехал в пенёк сломав передний рычаг подвески(или как его правильнее (arm)
Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас? а то деталей на евро складе нет, теперь ждать месяц-полтора доставки?
И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы? (или это автомагазин любой? не разбирался ещё в маслах, не успел почитать…)
Спасибо.

DimIv
Sorcer:

Ну вышло только два дня покататься и сына въехал в пенёк сломав передний рычаг подвески(или как его правильнее (arm)
Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас? а то деталей на евро складе нет, теперь ждать месяц-полтора доставки?
И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы? (или это автомагазин любой? не разбирался ещё в маслах, не успел почитать…)
Спасибо.

там же где и рычаги, на international hobbyking. там в cst т.е все нужно делить на ~10. т.е. для переднего , заднего дифа 100k cst (= 10k weight). для центра 300k cst. а вот если погуще-рекомендую (120k или 500k weight) для центра, то можно на towerhobbies.com или rcmotors.ru если отправят.
для аммортов искать ~22-30 weight.

Sorcer
DimIv:

там в cst т.е все нужно делить на ~10. т.е. для переднего , заднего дифа 100k cst (= 10k weight). для центра 300k cst.

Можно чуть подробнее, что же лить? В cSt по вашему получается:

  • аморт - 300 cSt
  • зад/перед - 100.000 cSt
  • середина - 300.000 cSt

По этому совету

DimIv:

масло 300 cst (30wt) для аммортов и 30-50k wt перед зад и 500к центр- для зимы…

  • аморт - 300 cSt
  • зад/перед- 500.000 cSt
  • середина - 5.000.000 cSt

2ой совет я так понял на зиму лучше. Как понимаю в принципе большой разници не будет.
Просто по цифрам кажется страшно что аж в 10-15раз разница.
А какой расход, сколько банок брать по 60мл?

PS: 1 k 10 не получается, судя по этикете с башни - 27.5 Weight = 313cSt
PSS: Понял, не найдя на хк больше 300к. 1ый совет был если брать всё с хк. Спасиб)

Эдуард=

Не заморачивайся, для баша залей 20-50wt по кругу и в дифы 4000-10000wt, можно в дифы везде одинаковое залить. Этож просто баш ,а не соревнования. Я не стал тратиться и залил в аморты ПМС-200 100руб за 100мл. И в дифы по кругу 6000wt. И слегка намазал литолом. Хоть у меня и багга, но все работает и думаю для дворовых покатушек потянет. И разницы не почувствуешь!

Sorcer:

А какой расход, сколько банок брать по 60мл?

На три замены хватит, может и больше.

DimIv
Sorcer:

Можно чуть подробнее, что же лить? В cSt по вашему получается:

правильно. в середине разница в 10+ раз… это потому что на хоббикинге больше чем 30к weight не бывает…
для зимы центр погуще, т.к. проходимость лучше будет, на прыжки густому центру наплевать , т.к сцепление с дорогой зимой хреновое,
а вот летом если прыгаем, то центр я бы больше 100к weight не лил, для целостности трансмиссии.

одной банки каждого хватит для одной модели на пару лет.

Sorcer
Эдуард=:

Как считаете в чем разница?))

Вполне возможно что разный материал, т.к. по цвету отличается. Ну а так да, заказывать 2 набора дешёвых, что бы было 8 прямых (в наборе для BZ-888 их 6)…

На хк почти все масла в бэке, так что буду брать лучше с башни…

Хохландец
Sorcer:

Что из деталей из мелочёвки тоже часто ломается, чтоб взять про запас?

rcopen.com/forum/f27/topic363696/589

Sorcer:

И подскажите магазины где лучше брать масло - заливать аморты и дифы?

Я на рсмоторс брал,ща с амейна заказал.С хк доставка сильно дорога.

DimIv:

там в cst т.е все нужно делить на ~10

Exti

Всем доброго дня
Продолжаю мучать безвинную машинку и сообщество

  1. В переднем дифе выдавило все масло, насколько я понял из под главной крышки (болты были раскручены). Отсюда вопрос - что делать с болтами, я их сейчас залил красным локтайтом, но не уверен что поможет (там селикона полно). один болт уже сорван (хотя закручивал самым слабым затягом)

  2. Насколько разлечимо руками блокировка дифов при маслах (п-ц-з) 7к-7к-3к. потому что на мой взглядь оно очень близко к открытому, или это только на скорости будет ощущаться, и тут же - если я правильно помню для трагги для начала рекомендуют что то типа 10-10-5, насколько критично мои масла

  3. китайский болт оказался мягче китайской пластамссы - сломал по шапке шестигранник крепления бабочки к переднему кожуху дифа, высверлить не удалось, будет оно держаться на 3х болтах или угробит всю модель

ну и крайний вопрос - где можно заказать (забугорье) болтики, шайбочки, шестигранники всякие для моделизма ?

Всем хороших выходных

Эдуард=

Не парься ты с этими маслами, главное чтоб было. Болты бери черные, оцинковка и нержа мягче. Облазил крепмаркеты ничего у них хорошего нет. А вот в магазинах автозапчастей ,черные есть и как раз нужных размеров. Корпус дифа заказывай ,а пока так катай.

rakot
Эдуард=:

Не парься ты с этими маслами, главное чтоб было. Болты бери черные, оцинковка и нержа мягче. Облазил крепмаркеты ничего у них хорошего нет. А вот в магазинах автозапчастей ,черные есть и как раз нужных размеров. Корпус дифа заказывай ,а пока так катай.

Конечно не парся, шасько г… полное. Резинок на чашках нет, весь силикон и так выдавит. Я два раза заливал, только зря. Силикон только на управляемость влиет, а так как шась Кетай то больно не рассчитывай. Лучше ЛМХ забить немножко и все. Я дам последнюю попытку Башеру, заменю аморты от мт4g3 посмотрю как ехать будит, если сыну понравится то оставлю, нет так продам. Еще попробую дифы всетаки примерить от трофи траги и мт4g3 может пдойдут.

Exti

каких резинок, оринги вроде в дифах есть
про не париться понял просто интересно - есть ли разница и можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к

VenOF
Exti:

можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к

Не знаю как на башере,но разница ощутима(и руками тоже)

Хохландец
rakot:

Резинок на чашках нет

Глазами посмотри.

Exti:

есть ли разница и можно ли ощутить именно руками между разблокированным (пустым) и залитым где нить 5-7к

Разница есть.

Exti:

В переднем дифе выдавило все масло, насколько я понял из под главной крышки (болты были раскручены). Отсюда вопрос - что делать с болтами, я их сейчас залил красным локтайтом, но не уверен что поможет (там селикона полно). один болт уже сорван (хотя закручивал самым слабым затягом)

Я в диффы набил агринола и дело с концом.

rakot

Я не говорю про о-ринги, я говорю про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.
Я сам не верил что от вязкости силикона будит что то зависить, на самом деле очень многое. А так, то в диф можно разной фигни напихать.

Юра42
rakot:

про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.

Там даже не на всех брендах ставится колечко,т.ч. криминала в этом нет.

Current
rakot:

Я не говорю про о-ринги, я говорю про резинку которая устанавливается в проточку на валу чашки.

А я всегда думал, что эти проточки для смазки и для сбора продуктов износа трущейся пары…
Пойду поставлю резинки

rakot
Юра42:

Там даже не на всех брендах ставится колечко,т.ч. криминала в этом нет.

Я знаю что не на всех бренда стоит. На асохах и тигре мт4g3 стоит. Я когда масло меняю в дифах, смазываю ось чашки кастролом млх. Между о-рингом и резиновым кольцом на оси образуется сальник. И силикон из дифа не раз не вытекал. Почему же у Башера вытекает?
Я не стараюсь, как то осудить или дискременировать Башера. Мне охото решить эту проблему.
Шась крепкая, но много детских болячек- дифы, аморты, пластелиновый металл. Про качество корки и отклеивающийся резины я молчу, это мелочи.

Tallus

На моём мт4 г3 нет резинки в проточке, масло куда то одевается, но чашки сухие. Может стоит прокладку дополнительную в дифф положить?