Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Exti
Sorcer:

Аналогично, душ, снег… не знаю чем приёмник замазать, тем чем советуют(пластик дип, кптд) не нахожу у нас, может подскажите в онлайн магазах китай, европа что нибудь. Спасибо.

Присоеденюсь к вопросу, чтонить иностранное доступное к заказу в нете с ворлдвайд доставкой можно посоветовать ?
П.С. пока загерметил автомобильным силиконом.

Хохландец
Sorcer:

не знаю чем приёмник замазать, тем чем советуют(пластик дип, кптд) не нахожу у нас, может подскажите в онлайн магазах китай, европа что нибудь.

Exti:

Присоеденюсь к вопросу, чтонить иностранное доступное к заказу в нете с ворлдвайд доставкой можно посоветовать ?

Чип и дип (не реклама) не канают?Кптд в наличии,россия,с доставкой.

Не ну если вам прямо забугорное надо то эт хз,я бы такое даже не обдумывал.Если уж надо с пересылом из-за бугра то нах не надо это мазево,радиобоксы рулят.И на забугорных ресурсах они идут недорого.

Но для тех кто прямо таки желает мазево то вот
www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-8-5-100g/
www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/

Exti
Хохландец:

россия,с доставкой

Не россия

Хохландец:

радиобоксы рулят

А можно какойнить пример ? по каким словам искать radiobox ?

Хохландец
Exti:

пока загерметил автомобильным силиконом.

У меня в шарике.Напялил на приёмыша шарик “временно”,да всё как-то радиобокс руки не доходят заказать.

Exti:

А можно какойнить пример ?

www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p241233

Exti:

по каким словам искать radiobox ?

На российских ресурсах да,на пиндосских-Receiver Box.

Exti:

Не россия

Нудк воля ваша.

starix

Платы всех своих приемышей покрывал и буду покрывать Plastik 71.
Продаётся в любой радиолавке ~100р за бутелек. Покрываю слоёв в 5.

Эдуард=
starix:

Платы всех своих приемышей покрывал и буду покрывать Plastik 71.
Продаётся в любой радиолавке ~100р за бутелек. Покрываю слоёв в 5.

Аналогично. Пластик 71 рулит. Думал чехол сшить от грязи и снега. Думаю нахер он нужен, побашил и в душ. Потом вентилятор обыкновенный комнатный на час в ванну ставлю и все дела. Только пластик , только хардкор))) Сегодня раздолбил передний бампер и держатель оси рычага. На ХК как всегда нихера нет. Ждемс пока появится… Бесит ппц. СТоит копейки , хотя с этим курсом уже не копейки, так еще нет и потом ждать хз скока. Моя багга уже вся обмотана капроновыми нитками и облита суперклеем))) А детали все в пути и трек не бьется))) В общем у башеров огромный минус это запчасти…

Эдуард=

Похоже надо все брать прозапас. Ломаются абсолютно неожиданные места)))

Кстати нашел их на ибее, из Италии цена за это 1300 рублей))) Пожалуй подожду когда появятся на ХК)))

Хохландец
Эдуард=:

Похоже надо все брать прозапас. Ломаются абсолютно неожиданные места)))

Эт точно.

Эдуард=:

Пожалуй подожду когда появятся на ХК)))

Только бы не была как с деками,год не было в наличии.

Эдуард=

Там еще болт сломало, причем так прикольно. Отломило шляпу и получилась шайба))) Длинный такой 4мм наверно диаметр. Тот что с внутренней стороны в диф вкручивается. Будем колхозить ченить))) Причем крепежа там нет. Опять искать и подбирать. Вот тут то и вскрываются все недостатки Хкинговских моделей . На фирменные хоть и дороже ,но все есть в МСК…

DimIv

попробуйте поискать от nanda truggy по-моему это тоже самое.

Хохландец:

Эт точно.

Только бы не была как с деками,год не было в наличии.

Sorcer
Хохландец:

Не ну если вам прямо забугорное надо то эт хз,я бы такое даже не обдумывал.Если

Забугорное спросил по причине - невозможности доставки в Литву. А так я полностью за! Писал на счёт кптд даже в Минск nomacon, так и не отписали… хотя тут до Вильнюса то - 180км, почтой должно быть не дорого…
Пошёл тут узнавать - rcopen.com/forum/f27/topic120367

Хохландец
Sorcer:

Забугорное спросил по причине - невозможности доставки в Литву.

Всегда можно купить через кого-то.Моделист моделисту помогать должон.

Sorcer:

Пошёл тут узнатвать - Лучший способ защиты от влаги.

Китаец правильно написал,кптд для регуля.Для приёмыша пластик или цапонлак.Цапонлак в магазинах радиодеталей часто лежит.

Эдуард=
Хохландец:

В общем с тебя пивас

Дружище Спасибо! Совсем забыл про доминатора. Уже заказал два комплекта и пункт выдачи у них рядом с домом!!!
Держи пивас! )))

telegkin
Эдуард=:

Держи пивас! )))

С восьми стаканов/кружек пенного и нажраться можно, только не с картинки

Хохландец
Эдуард=:

Совсем забыл про доминатора

Кста на это рс-го интересно администрация работает,каталог не обновляют видимо.Выбираешь запы на доминатора-выдаёт пяток мелочей и всё.Но по артикулу оказывается что это ещё не всё,в наличии ПОЛНЫЙ спектр запчастей доминатора.

telegkin:

С восьми стаканов/кружек пенного и нажраться можно

Вспомнил Андре гиганта,но это совсем другая история.

Кста по опыту,пластина 32853 лучше всёж от доминатора.Башеровская покрыта лаком (псевдоанодирована) но металл шлак,от доминатора не покрыта и имеет дикие заусенцы (решается наждачкой) но металл получше.

7 days later
Hameleon150
На фото увидел батарею ZippY 6000
Mucha_cho:

За время отсутствия на форуме получил все заказы с ХК, восстановил свою модельку и сделал все, чего не доставало 😃

  1. Закончил фары. Головной свет привел в порядок, на второй машине разместил его более удачно, вклеив в бампер. Держится хорошо.
    Задние фары сделал из красных SMD диодов разной конфигурации спаянных и залитых смолой. Опалубка из картона, гайки для крепления также предусмотрены.
    Потом лишь легкая доводка наждачкой, шлифовка войлоком и фара готова. Влага и удары не страшны.
    Сделал всего по два комплекта. Остается спаять аккуратную проводку и подцепить на третий канал приемника.
    Светит шикарно. Ночью головной свет освещает дорогу. Задний не слепит и отчетливо виден рисунок так что модели не перепутать.


  1. Липучки для АКБ. Заказывал с ХК. Встает в прорези родных пластиковых держалок.
    Укорачивать по размеру очень легко. Обрезать по длинне, сбрить ворс и придавив протыкать тонким жалом паяльника. Почти заводской метод.
    Получилось хорошо и удобно. Рекомендую.

  2. Пружины оставил красные и спереди и сзади. Нравится так больше. Передний аморты потекли правда. Буду ставить шайбочки в уплотнение.

  3. На одной из моделек внезапно обнаружили деформацию алюминиевого корыта (прыгали на лед озера с 1.5 метров).
    Заметили потому, что кузов стал не попадать на пины. Знаю, что многие ставят косые упоры и прочее. Решил сделать иначе.
    Карбоновая трубка между двумя бабочками. Ставится внатяг. Добавляет жетскости и не добавляет веса. Снимается и одевается элементарно.
    С широкой стороны трубки вклеена пластиковая гайка. С узкой стороны трубка просто надевается на болт в топливном шланге.
    Очень доволен тем, как получилось. Теперь бабочки точно не загнет никак.


Задумал себе с ХБ взять второй комплект батарей. Можно по подробней что за батареи стоят на фото.

Sorcer

Серва отклеилась, перекидывал ли кто нить на сторону мотора? По можему есть смысл. По идее тогда можно место под акк сделать нормальное.