Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Sorcer
Mer_dok:

меня на канале также есть видео с разборкой, там показано как достать дифы.

У вас в видео тоже - перед 7000, центр 10000 и зад 5000. НО это CST. Русское название кстати ST - Стокс, а cSt - сантистокс.
В итоге вы залили перед 378 wt, центр 511 wt и зад 285 wt.

А классика же, как понял

А это в CST:
7 000 wt approximately correspond to 222 777 cps.
10 000 wt approximately correspond to 340 009 cps.
5 000 wt approximately correspond to 149 503 cps.

Sorcer

Разобрал 3 дифа, оказывается они все одинаковые, различается только основная шестерёнка и выходящие втулки на центральном.
Вот может кому нужно будет

Mer_dok
Sorcer:

У вас в видео тоже - перед 7000, центр 10000 и зад 5000. НО это CST.

Да я в курсе. Перелопатил кучу инфы и почемуто выбрал такое. Также смотрел как перезаливал RC Buyer центральный диф на своем лосе и тоже лил туда 10 000 cps. Ну а вы отпишитесь о результатах, когда перезальете своим маслом, очень интересен результат. И с каким усилием можно будет прокрутить диф? Если все будет ок может тоже попробую 7к 10к 5к но уже wt. Хотя думаю что получится бешеный краулер)

Sorcer
Mer_dok:

Ну а вы отпишитесь о результатах, когда перезальете своим маслом, очень интересен результат.

Я не дождался ответа, и посмотрел что чисто логически лить 1М - как залить вязким клеем… Ну а 100К cSt тоже почти такой же, как на видео 1М.
Вообщем неименя ни чего другого я оставшиеся (возможно так нельзя) пол банки для амортов смешал с 100К и залил во все дифы.
Ездить стал медленее, видно что максималлку вообще не развивает, в отличии от того как было в стоке…

Буду заказывать полегче масло, только не нашёл инфы пока что взять лучше этой фирмы…
Жду или тут ответов, или поищу потом на других англ. форумах.

Mer_dok
Sorcer:

Ездить стал медленее, видно что максималлку вообще не развивает, в отличии от того как было в стоке…

А как ведет себя тачка? дифы то хоть работают? Или блок?

Sorcer

А как это проверить. Первая тачка, первый раз перезаливал что то вообще… Попробывать рукой заблокировать колесо и газа дать?

Mer_dok
Sorcer:

А как это проверить.

Подняли передок, крутите одно колесо рукой, второе должно крутится в обратную сторону. Точно также зад. А чтоб проверить центр: Поднимаете к примеру задок, передние колеса на земле, держите чашку дифа рукой и катаете машину, заднее колеса должны крутится в противоположную сторону передним. Ну и смотрите чтоб все было плавно без заеданий, хрустов и т.п.

Sorcer

Попробовал, всё крутится. Есть какие то хрусты изредка - но в целом свободно. Но говорю, я смесь залил. Она не густая получилась. Вот если бы помазал чистым 1М.

Hameleon150
Sorcer:

Буду заказывать полегче масло, только не нашёл инфы пока что взять лучше этой фирмы…

Масло которое ты используешь нормальное. Вот только ты густое залил, мотор будет греться и тяга ниже станет. Нужно по жиже взять к примеру я зимой использую 5000-7000/10000-7000/3000-5000. Когда температура на улице станет +10 минимум. Можно заливать масло еще жиже, но это если дифы нормальные не текут.
Я так понял, дифы у кого то держат у кого то не держат. Я залили все нормально, но это с учетом что у меня тачка новая всего два акума от катала.

Hameleon150

Народ кто нибудь ставил пыльники на передние или задание привода ? (что то подобное на фото)
На задние привода ставить не совсем обязательно. Но вот передние поворотные кулаки на приводах стоит закрыть, потому там такое место где все время попадает земля, песок, вода. После покатушак по воде, если не капнуть туда масло этот узел начинает ржаветь и в будущем будет закусывать при повернутом колесе.

chizh1
Hameleon150:

Но вот передние поворотные кулаки на приводах стоит закрыть

Не поставить туда пыльник как следует, не получится. Там пыльнику, не начем держаться.

Hameleon150
chizh1:

Не поставить туда пыльник как следует, не получится. Там пыльнику, не начем держаться.

Да точно. И не как не примудрить 😦

chizh1
Hameleon150:

И не как не примудрить

Я разные пробовал, и от мугена, от траксас, универсальные, нечего не держится, всё слетает

Hameleon150
chizh1:

Я разные пробовал, и от мугена, от траксас, универсальные, нечего не держится, всё слетает

Значит после покатушки каждый раз эти узлы придется промывать, WD40 или еще что нибудь подобное.

DarkGift

wd40 не рекомендую, я так уже промыл) подшипникам не понравилась эта идея)

Hameleon150
DarkGift:

wd40 не рекомендую, я так уже промыл) подшипникам не понравилась эта идея)

Это да подшипники этого не любят, ВДха всю смазку вымывает из подшипника. Может кто знает что лучше применить, для этого ?

Я в каком то видео на ютубе видел что вот это использовали

Sorcer
Hameleon150:

Масло которое ты используешь нормальное. Вот только ты густое залил, мотор будет греться и тяга ниже станет. Нужно по жиже взять к примеру я зимой использую 5000-7000/10000-7000/3000-5000. Когда температура на улице станет +10 минимум. Можно заливать масло еще жиже, но это если дифы нормальные не текут.

“только не нашёл инфы пока что взять лучше этой фирмы…” - я имел ввиду не нашёл какой плотности лучше брать (то что масло не плохое читал…), наверно и правда нужно брать как тут все льют 5к-10к cSt, вместо wt и пофиг.
Интересно было бы производителя рекомендации почитать…

Hameleon150:

Может кто знает что лучше применить, для этого ?

Как правило - всё что более-менее хорошо чистит, защищает от ржавчины - убивает смазку.

DarkGift

Кто-то одевал о-ринг на чашку дифа? А то проточка есть, а о-ринга нет, интересует какой размер подойдет, а то боюсь без него все с дифа вытечет слишком быстро. Спасибо.

naguluf
DarkGift:

Кто-то одевал о-ринг на чашку дифа? А то проточка есть, а о-ринга нет, интересует какой размер подойдет, а то боюсь без него все с дифа вытечет слишком быстро. Спасибо.

Не совсем понял какая проточка имеется в виду. Эта чтоль?

Хохландец
Sorcer:

Есть какие то хрусты изредка

Как сказал пердолог Шубин-это норма.Металлическая трансмиссия штука шумная,но прочная.

DarkGift:

Кто-то одевал о-ринг на чашку дифа? А то проточка есть, а о-ринга нет, интересует какой размер подойдет, а то боюсь без него все с дифа вытечет слишком быстро.

Были экспериментаторы,бесполезный труд.Оринг там размалывает за пару часов езды.

DarkGift
naguluf:

Не совсем понял какая проточка имеется в виду. Эта чтоль?

Да, я о ней.

Хохландец:

Оринг там размалывает за пару часов езды.

Не вытекает без нее масло с дифа?