Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

naguluf
DarkGift:

Рычаг от доминатора толщиной 9мм, а у саблезубого такой же?

Есть два вида рычагов на башере… с ребрами жесткости и без оных. У меня те которые с ребрами… толщина 11мм. В ветке уже это обсуждалось.

DarkGift:

Думаю о переходе на рычаги от монстра, они по массивнее будут.

Это от какого монстра рычаги подходят на башер? просветите…

DarkGift

от нитро-цитруса, нужны рычаги, оси и скобы, и в принципе все остальное идентичное, на буржуйских форумах народ так делал, а если покупать как запы, будут с ребрами?

naguluf
DarkGift:

а если покупать как запы, будут с ребрами?

Не знаю… не покупал. Родные были с ребрами и никогда не ломались…

Дед_Пихто
naguluf:

Не знаю… не покупал. Родные были с ребрами и никогда не ломались…

вы просто не умеете их готовить (с) 😃

linux0id

Получил тапки кошачьего монстра, про которые писал тут. На штатные ступицы не встанут точно, нужны со смещением. У меня такие.
Проклеены, резина мягкая. Не понравилось, что резина сразу же перфорирована в двух местах на каждом колесе. Я никогда не делаю отверстий. При наличии их в дисках, герметизирую термоклеем и эта герметизация исключает попадание грязи внутрь, а так же с герметизацией меньше раздуваются колёса на больших оборотах. Тут же дырки были сразу. Может, это и не повлияет никак… Посмотрим.
Покатать пока не получается — теплее -15°С не бывает, но скоро командировка и очень вероятно, что опробовать их получится только в конце февраля.

DarkGift

Нужен совет, после смерти дисков, задумался о покупке новых, есть вариант от ассохи rc8t за 22$, xray 359839 за 19$ и бу hot bodies за 10$, у hot bodies есть 1 мелкая трещина на диске, что по качеству можете посоветовать взять?

linux0id

Кто-нибудь изучал возможность замены сопливых диффов саблезуба на вероятно менее [не]сопливые диффы от берсеркера? Понимаю, что это потребует замену ещё и конической шестерни с чашкой.

Или предложите, пожалуйста, иной рецепт замены чтобы не текло. Все три диффа интересуют. Arrma? Что-то ещё?

DarkGift

я взял новые прокладки ну и место где вставляется чашка в диф было промазанно смазкой, на мой взгляд диф не течет, но это покажет полная переборка дифов

naguluf

Я поставил перед и зад от тандер тайгера MTA4 если не ошибаюсь в модели. Шестерни прямозубые а не как у новых тигров. Хвостовик подходит под наши подшипники без колхоза.

Hlybov81

Недавно стал владельцем БАШЕР МОНСТРА! Перелопатил несколко раз его ветку и эту. Возможно и здесь есть владельцы монстра. И не понял почему про МОНСТР так мало обсужденей? Он не популярен?

linux0id
Hlybov81:

И не понял почему про МОНСТР так мало обсужденей? Он не популярен?

Его давно не продают. Наверное, поэтому. А я бы взял, да.

Hlybov81

А я наоборот хочу в траггу перепилить!!!

naguluf

Ну не знаю…
Лучший монстр - это трагги.

linux0id
naguluf:

Лучший монстр - это трагги.

От трагги мне надо устойчивость и это есть в полной мере в саблезубе. Но хочется ещё монстрячьего безбашенного веселья с переворотами, в том числе с головы на ноги без необходимости подходить к машине. Вот этого нет в трагги и это не недостаток, просто особенность. На монстре по треку не погоняешь и это я прекрасно понимаю. Зато на трагги любой трек — супер!

Hlybov81:

А я наоборот хочу в траггу перепилить!

А не лучше ли иметь две модели вместо одной? 😃 Они друг друга не заменяют как бы.

djcha

😉- Мне бы таблеток от жадности , и побольше , побольше …

Sorcer
linux0id:

с переворотами, в том числе с головы на ноги без необходимости подходить к машине.

Я что то упустил или все монстры так умеют?

djcha

Вот так я решил устроить наконечник тяги рулевого кулака для широких колес .
Конечно можно удлинителями на оси , однако тогда подшипники работают на вылом . Уменя были наконечники типа таких ru.aliexpress.com/item/…/32620209760.html
обрезал по кругу , и вклеил на пятиминутку .

Gudok
djcha:

😉- Мне бы таблеток от жадности , и побольше , побольше …

Андрей! А где масштаб 1:5, 1:4, 1:2? Есть еще к чему стремиться! 😃

djcha

Ага , но батареи большие нынче дороги = придется такой моторчик ставить 😃

Дед_Пихто
Gudok:

Андрей! А где масштаб 1:5, 1:4, 1:2? Есть еще к чему стремиться! 😃

1:1 забыл 😃

djcha:

обрезал по кругу , и вклеил на пятиминутку

можно было отверстие не до конца высверливать - тогда заливать можно было бы с одной стороны только.