Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

h1t2

появилась трага хоббикиговская в серии Basher:

мотор 1845 кв
регуль 100А
серва 18кг
все ватерпроф

ну много всего еще

кто что думает?

fil77
  1. Хорошая цена!
  2. 3 диффа
  3. сначала думал бабочки металл, но вроде пластик, аморты - алюминий. нижняя пластина 3,5 мм алюминий.
  4. для начала отличный выбор за свою цену, если будут запчасти в наличии.
  5. брать не буду и другим не советую, из-за отвратительной работы ХК с клиентами. Я уже 3 месяца жду акки с европейского склада и мне в открытую говорят, что фиг тебе а не возмещение или повторная отсылка.
RC_Buyer
fil77:
  1. брать не буду и другим не советую, из-за отвратительной работы ХК с клиентами. Я уже 3 месяца жду акки с европейского склада и мне в открытую говорят, что фиг тебе а не возмещение или повторная отсылка.

Не хочу засорять тему, но это тольк опроблема с Евро складом, тоже не получил 2 посылки. С китайского все приходит как надо.

h1t2
fil77:

бабочки металл, но вроде пластик

металл 100%

цена отличная

MIXA33RUS

Бабочки метал, на моём Башере такие стоят. Если действительно рычаги от Башера, то это лучшая машинка на НК.

Rave

Судя по крепкости Башерского монстра, эта машинка вообще должна быть «неубиваемая». Имею Башера, есть мысль эту тоже прикупить, т.к. большинство запчастей взаимозаменяемы. Но хочется хоть один отзыв владельца услышать. Цена-то смешная.

1 month later
Дед_Пихто

Купил такое для фана.
Это первая моя бибика… так что сравнительного анализа не ждите 😃
Первые впечатления от заводской сборки - “поубывавбы” (с)
Все перебрал, пластмассу “сварил” 😃, антипотеряйку для пиньена прикрутил.
Аморты перебрал.
Пришлось шлифануть штоки: китайсы козлы - хватались плоскогубцами за них когда собирали.
Задние аморты текли оба. Гермет-прокладка решил проблему.
В дифах только консистентная смазка.
Залил силикон как и положено.

Акумы - в пути, посему катал на 2S и 3S.
Однако 2S хватило с 5 метров приехать рычагом в деревцо 2 см диаметром и распополамить ось рычага ф4мм.
шибко каленая 😃 Рычаг при этом выжил.

По размерам - ставили рядом мухена 6-го и саблезуба - братья близнецы однозначно.
Владелец мухена поглядел на полуоси, карданы хмыкнул и сказал - нихренасебе !!! толстые какие !!!
Не знаю, хорошо это или плохо, но он отметил.
А он вроде спортсмен не из крайних 😃

Еще пошатав колесья и поцокав языком отметил вдвое меньший люфт чем на мухене.

Возможно все придет со временем, в т.ч. и люфты, но пока как-то так 😃

Фану в ней для меня просто через край.
Жду не дождусь акумов.

на белорусском форуме (сам я из Минска) завел дневник - есессно он пока только про саблезуба 😃
www.rc-club.by/blogs/u316/

вот такие пирожки.

P.S. бабочки ляминь.

Rave

Катаюсь и радуюсь! Очень хорошая машинка! Запчасти копеечные!

Rave
egor-mav:

Мало информации)

Как время найду видеоролик наклепаю

Дед_Пихто
egor-mav:

Мало информации)

спрашивайте. что смогу отвечу.

Было бы с чем сравнивать - сделал бы сравнительный обзор, а так только впечатлениями могу поделиться …
з/ч реально стоят смешные деньги - но это любой сможет увидеть, зайдя на ХК в раздел запчастей для сабера.
Я вот подумал подумал и заказал практически полный комплект всех имеющихся частей 😃 кроме деки и прочего ляминия … подумалось мне, что если поломаю - чтоб было чем заменять, а не станет ломаться так просто запилю вторую раму, бабочки и прочие железяки и сделаю внуку саблезуба второго, а то он у меня на 1:10 маверике страда ХВ пока рассекает. Коллекторном. Но это даже сравнивать нельзя.
Хотя он на маверике на детской площадке вполне себе уверенно пыль поднимает, а я на саблезубе уже не вписываюсь 😃 - места маловато.

В общем - если какая конкретная инфа нужна - спрашивайте.
Что можно померять - померяю, что сфоткать - сфоткаю с разных ракурсов … нет проблем.

egor-mav

Ну фоток мало не бывает… Так что фоткайте все узлы, что показалось слабым, может что-то уже сломали, доработки и прочее…)
ну и к вопросам…

  1. реальный (максимальный) дорожный просвет и чем он регулируется.
  2. пробовали ставить другие колеса (пошире, и с большим диаметром). может корку другую примеряли…
  3. качество стокового пластика (гнется или сразу ломается).
  4. толщина рычагов подвески.
  5. передние привода мипы или кости (в стоке)?
  6. родная электроника (мотор, рег) сильно греются на 4 банках?
    пока вопросов больше нет… Заранее спасибо за ответы)
starix

Резмер хекса под колеса какой? Спур - метал или пластик? По фоткам не понятно.

kabuum
egor-mav:
  1. передние привода мипы или кости (в стоке)?

Отвечу вместо владельца: Basher Nitro Circus MT, SaberTooth Truggy - Front CVD

И от меня вопрос. в опасинии на сайте сказано, что мотор 3674. Можно ли поставить мотор 4074 (что больше подходит для восьмого масштаба или в описании опечатка?)??

starix:

Резмер хекса под колеса какой? Спур - метал или пластик?

Хекс 17. Спур метал.

Rave
kabuum:

в опасинии на сайте сказано, что мотор 3674

Да, так и есть, мотор 3674, но это хороший мотор! Его хватает за глаза, замерили скорость в стоке, ГПС показал 71 км/ч, думаю достаточно. Мотор греется только если постоянно башить в течении минут 10-15, повесил на него радиатор - о нагреве забыл даже летом. Спур естественно металл, посмотрите на запчасти, все вопросы отвалятся. Да, кстати, еще очень хорошо управляется в воздухе при больших прыжках.

Дед_Пихто

Вах.
Ребята ! Вы меня простите, но я кой-каких слов еще не разумею 😃
Поэтому в ответах могу быть не точен.

Но попробую ответить…

  1. дорожный просвет.
    как я себе понимаю, и из того, что успел прочитать в инструкциях по настройке, зависит от
  • диаметра колес. Тут колесики 143 мм диаметром. хекс 17. так что на предмет бОльших - наверное можно, если найдутся 😃
  • от настроек ограничения опускания рычагов.
    в общем укрутил все в режим допущения максимального клиренса.
    спереди получилось макс 63 мм, в середке 68, под задком 78.
  1. с колесьями пока не экспериментировал.
    родные 143 мм диаметром, шириной 67 мм.
    бывают ли больше ?

  2. пластик на мою оценку весьма неплох.
    я же писал - поломал ось рычага переднего.
    4 мм каленой стали. НАПОПОЛАМ !!!
    на рычаге надрыв с краю миллиметра 4…5.

но все рычаги я купал в “кипящем молоке” и “живой водице” (шутю … но в кипятке они у меня минут 45 реально купались)
на мой взгляд весьма и весьма ХОРОШИЕ. хоть и стоковые.

  1. рычаги.
    толщина 11 мм, ширина 50 мм. у передних в узкой части (заужение перед ступицей) 35 мм

  2. привода
    передние CVD, задние кости
    диаметр полуосей - 5 мм. пробовал надфилем - скользит. значить каленые.

  3. электроника - рег 100А ватерпруф, мотор вроде как тоже пруфнутый. выключатель весь в силиконовой упакевке.
    по описанию и серва пруфнутая.
    но по воде еще не ездил.

4S акумы еще в пути. но после 3S даже НЕ теплые ни акумы ни регуль ни мотор.
Хотя тут тоже могут быть неточности - отсечка там регулируется и при 3.8 (как по умолчанию стоит) сами понимаете - ни акумы ни мотор ни регуль сильно не напрягутся 😃

  1. по мотору. Извините мою слабую подкованность, но я не смогу отличить 3647 от 4074 😃 если только на них не будет на сами это написано.
    Поэтому, если уточните параметры 4074 - я отвечу влезет он или нет.

Есть у меня TORK Flux и TrackStar 2560 - на мой взгляд влезут оба

А родной мотор просто синенький - опознавательных знаков не видать.
геометрия - диаметр 40 мм длина 75 мм
может это и есть 4074 ???

фотки свежесделанные … мдя … ГоПро для такого фотографирования еще хуже чем мобила 😦
смотрите тута.
yadi.sk/d/TkUxq3fbVpom7

(там два зипа лежит - так это фотки с ХК - качество получше. но возможно их уже вы видели )

все дифы, спур, пиньен - все каленый металл.
хексы 17-е. ляминь.

это все со стока.
все родное.
никаких апов.

P.S. по корке - я так понимаю это бодик ?
других не примерял, но говорю, что по колесной базе с мухеном близнецы - думаю его одежки и сюда встанут не хуже родных.
отвестия в бодике под крепеж спереди между центрами 45 мм сзади 57 мм между ними 350 мм.

возможно получится за эти 4 дня нарисовать и запилить вместо бодика пространственную раму с креплением под гопру. Задумалось и хочется сделать сбоку раму в виде профиля саблезубого тигра 😃 с тем чтобы клыки вышли вперед заместо бампера … ездец из меня пока такой, что впору по перриметру машинки покрышку примотать … как в парках развлечений на электро машинках 😃

starix
Дед_Пихто:

но я не смогу отличить 3647 от 4074

Диаметр и длину штангенциркулем меряем и получаем первую и вторую половину числа соответственно.
Диаметр - 40, длина - 74

Дед_Пихто:

фотки свежесделанные … мдя …

Ремонт ниче так! Прелестно.

Дед_Пихто
starix:

Диаметр и длину штангенциркулем меряем и получаем первую и вторую половину числа соответственно.
Диаметр - 40, длина - 74

Ремонт ниче так! Прелестно.

ну дык тогда в моем такое и стоит 4074 😃 стало быть ВЛЕЗЕТ однозначно.
НЕНЕНЕ - перемерял 3674 стоит. это я ошибнулся.
но 4074 влезет СТОПУДОВО.

снизу под мотором щель 5 мм - так что влезет и 5674
БЕЗ СОМНЕНИЯ.

[off-topic]
ремонт ?
в квартире ?
хех. делали 8.5 лет назад, когда получили (купили) квартиру без отделки.
Своих друзей-дизайнеров я че-та прохлопал и они съехали в отпуск - пришлось придумывать все самостоятельно 😃

Жена была против сноса стены между кухней и комнатой говорила, мол все-равно будет всегда закрыта.
Но я настоял и снес, поставил створки от шкафа-купе.
Практически даром … по сравнению с раздвижными стенами получается раза в 4 дешевше.

Откровенно - закрываются только если в комнате телек смотрять, а тут кто-то в гости пришел и нам надо пивка и потрындеть о своем, модельном … от тут и возникает конфликт интересов - стенка закрывается.

А еще внучка очень любит её туда-сюда катать 😃
[end off-topic]

starix

На каких акумах сколько по времени катает и какая при этом отсечка установлена?
На двух 2S кто-нить гоняет?

Дед_Пихто

на 2S только если я 😃 - и слово “гоняет” скорее тут будет большим преувеличением …

пробовал две нанотечи 2200 3S 25C-50С в параллель поставить. фигня. через минуту начинает отсекать. но отсечка по дефолту стоит.
а на 2S-е катается спокойно и долго. но не засекал сколько.

egor-mav

Еще вопросик придумал) Дифы разбирали? шестерни прямые или косозубые? сталь хорошая?

Дед_Пихто

Дифы разбирал.
Зубья прямые.
Сталь вроде хорошая, но утверждать не стану - с металлом только только начал работать (построил себе ЧПУ - пилю помалеху) а так-то я программер со стажем 35 лет 😃
Так что в металлах не шибко разбираюсь.
попилить шестеренки надфилем, для определения прочности как-то мысль не возникла 😃
Но на вид вроде достаточно неплохо выглядели.

MIXA33RUS

Машинка построена на основе Basher Nitro Circus 1/8. В теме про него уже все детали и материалы “обсосаны” до дыр.

Дед_Пихто

Михаил, Вы вроде уже зрелый мужчина 😃

Машинки все-таки разные.
И нет ничего плохого, что мы ТУТ выясним что есть общего и что разного.
Хоть машинки из одного семейства.
И темы тоже две разные.
И имеют право на жизнь обе.

Ваше сообщение - “ниочем”, простите.
Хотите сказать что-то по делу - велкам,
хотите “послать” куда-нибудь … ну извините, могут в ответ тоже послать 😃

Факт того, что база у машинок одинаковая - в этой теме уже отметили.
Повторяться не нужно.