Помогите пожалуйста определить модель по фотографии

mambo

Доброго всем времени суток.

помогите пожалуйста определить по данной фотографии какая это модель, и хоть какие-нить тех. характеристики.

спасибо

titanic
mambo:

Доброго всем времени суток.

помогите пожалуйста определить по данной фотографии какая это модель, и хоть какие-нить тех. характеристики.

спасибо

Давненько не видел рычажковых пультов рядом с авто 😃 !Ну раз есть наклеечка KYOSHO, то будем считать что это так 😊 .Какаята трагги помоему.Электро.Кажется 1\10.

mambo

Да, пульт у нее не родной - это Hitec Ranger. И то что это Kyosho заметил, поэтому она и привлекла мое внимание, хотя она наверное стара как броненосец Потемкин. К сожалению других картинок нет. А хотя-бы определить что это 2WD или 4WD по этой картинке можно? Если что - извиняйте - я совсем новый в этом деле.

ASPIRIN

ну привод у неё точно полный (то есть на все колёса)

Егор_Лавров

Да, я такого никогда не видел(особенно по компоновке). Узенькая рама, движок очень странно стоит(точнее непревычно). А корпус, если б не наклейка Kyosho, сказал бы что это какая-нибудь СССРовская модель(Радуга-8, например). А вот пульт мне почему-то кажется очень знакомым.

titanic
mambo:

Да, пульт у нее не родной - это Hitec Ranger. И то что это Kyosho заметил, поэтому она и привлекла мое внимание, хотя она наверное стара как броненосец Потемкин. К сожалению других картинок нет. А хотя-бы определить что это 2WD или 4WD по этой картинке можно? Если что - извиняйте - я совсем новый в этом деле.

Дряхлый какой то ranger.Какого года выпуска интересно 😁 Похож на игрушечный 😛

mambo

спасибо ASPIRIN… это хоть как-то радует

Ч_К_М

А вот привод у модели как раз передний,сбоку шестерни видны на перед,а на зад ничего не видно.При такой компоновке ремень должен быть.

ASPIRIN

да ну помоему не бывает р\у моделей передне приводных , там наверняка задние привода прикрыты рычагами

Ч_К_М

Бывает!Особенно если самодельная (“самособранная” по моему как эта), у Tamiya было несколько шасси.

BERSERK80

Привет
Мне кажеться что это тамия чтото похожее видел (пороюсь в картинках может че найду) 😃
а может и киоша … и возможно они шли паралельно 😃 а кузов с прорадителя забона
а шасси с тамии передне приводной …

NIZZA

Почему-то сложилось мнение, что вместо рулевой сервы движочек стоит… Как в игрушке… Хотя наверное я ошибаюсь…

mambo

Спасибо всем!
хозяин сказал что это Kyosho. Хотя он в этом абсолютно не разбирается. Других деталей он сам не знает. Единственное что извесно то что она на ходу и якобы в хорошем состоянии. Я все-таки наверное рискну и попрошу приятеля привести мне ее, посмотрим что из нее можно будет сделать. Хотя факт что это передний привод немного огорчает… Но думаю для первой модели, так чтобы чисто почувствовать вкус наверное сойдет…

кто-то говорил что рычажковые передатчики для авто уже вчерашний день, но я смотрю что производители все еще комплектуют некоторые свои модели такими, на пример Tamiya Superfighter G (см фото). К стати кто как считает - что лучше рычажковый или пистолет? Мне сейчас все равно к чему привыкать, а потом будет не удобно пере-настраиваться.

Вот Tamiya переднеприводная, но она не очень похожа на мое чудо-юдо…

вот Tamiya переднеприводная, но она не очень похожа на мое чудо-юдо… 😃

Bird2k4

Эта Тамия заднеприводная, а привыкать лучше сразу к курку.

BERSERK80

Привет
Порылся тут… вот низнаю на сколько похоже
похоже передн привод тамия
вот еще тамия наверно похожа чемто

Ч_К_М
Bird2k4:

Эта Тамия заднеприводная.

Это переднеприводное шасси,причём если сменить рычаги подвески и убрать вставку,получится мини 10-го масштаба!Ныне всеми забытое 😦 .

Mikhail_Yunin

Видимо - речь шла о крайней левой фотке, где действительно заднеприводная багги фирмы Тамия, масштаба 1:10 Fighter 6.
Онако , не имел дела с переднеприводными моделями, будет интересно , если поделитесь инфой.
Всего - не охватиш.

mambo

Да, видимо это действительно что-то старое - когда получу сфоткаю ее по-лучше и будем опозновать дальше. Дело в том что я должен заплатить за почтовую пересылку этого чуда что-то около 30-$40 … поэтому и поморочил вам головы чтобы прикинуть - стоит/не стоит… не думал что так озадачу 😃

к стати - не имеет ли моя машина что-то общее с этой машиной?
tamiya.com/english/products/46029bajaking/

Удачи всем!

Ч_К_М

Не имеет,кроме похожести кузова.

2 Mikhail Yunin
Да в общем инфы то у меня мало,кроме тамиевского каталога нет ничего,ребята из Дворца Пионеров сами делали переднеприводные десятки из киошевских деталей.