Ротостарт для К4.6 - вопросы

Photocor

Друзья!

После обрыва пулстартера всерьез призадумался купить ротостарт. Машина - Саваж СС, движок К4.6. Почитав форум, хочу кое-что уточнить.

  1. Ротостарт от Саважа 25 не подойдет, задняя крышка из его комплекта отличается от той, которую нужно мне? Бывает ли задняя крышка в продаже отдельно?

  2. Нужно ли разбирать ротостарт до первого использования? Пишут много о его ненадежности. Если разбирать - то что конкретно усилить и как? Что-то докупать или подручными средствами обойтись?

  3. То, что мне нужно вообще в Москве есть? Я чего-то обзвонил много магазинов и ничего… Нашел вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/, это пилотажевский с крышкой для 0.21-0.28 движков, но вопрос каких? Да и ротостарт надо будет вставлять по оси вала движка, а родной саважевский - сбоку. Не уверен, есть ли возможность доступа сзади (бабочка же там и диферы), посмотрю дома.

dochent

Ротостарт специальный для мотора 4,6. Позвонил бы, спросил.

  1. Задние крышки тоже в продаже есть отдельно.
  2. Лучше электромотор приклеить на двойной скотч к корпусу ротостарта.
Photocor

Спасибо тов.Ерыгину - теперь и я обладатель вожделенного сабжа. А кто какие аккумуляторы использует для него? Я пожадничал и не купил самый мощный, а взял середнячок - 2200 мАч. Хватит небось…

Rubik-Good
Photocor:

Спасибо тов.Ерыгину - теперь и я обладатель вожделенного сабжа. А кто какие аккумуляторы использует для него? Я пожадничал и не купил самый мощный, а взял середнячок - 2200 мАч. Хватит небось…

мне 2200 хватает по 660 мл топлива на 2-х Саважах отъездить

Samson

1800 хватает на день, если двигло без фыокусов. На ротостарте от HPI сразу рекомендую махнуть кнопку на нашу, из Чип-и-Дип, на пилотажевском - вроде держится… Ротостарты (редукторы) от HPI, WASP, GS, OS и OFNA (что крепятся на заднюю крышку) полностью взаимозаменяемы, проверил лично. Обгонки от HPI, OS и OFNA полностью взаимозаменяемы, от GS на WASP ORION напрямую не становятся, требуется расширить паз на обгонке на приблизительно 1 мм.