Проект Шорт-корс для тюнинга от 1/5 до 1/10 с RTR

dik1987

Всем привет кто посетил данную тему!😃
Создал я эту тему для того чтобы узнать, задавался кто либо вопросом о тюнинге Шорт-корсов.Все знаю что существуют Комплекты для сборки шоссейных моделей, для подготовки в ралли и соревнованиях по Дрифту. И вот я задался вопросом какой Шорт-корс больше подходит для тюнинга? Так как я являюсь владельцом моделей от Tamiya и от Traxxas (Slash 4X4) как и любой автомоделист хочется чтото нового, собрать своими руками, довести до ума.
Так вот товарищи подскажите с какой модели шорт корса начать?

На выбор представляю фирмы моделей:

  1. Модель шорт-корс трака Associated
  2. Модель шорт-корс трака Losi
  3. Модель шорт-корс трака HPI
  4. Или модель от Traxxas

Какую шась из всех этих четырёх моделей вы посоветуте для тюнинга?

Следующий вопрос по двигателям в уме только

  • Mamba Max Pro Short-Course System 😈

если есть лучше говорите.Выслушаю все варианты.
Так что всех приглашаю обсудить данную тему и помочт мне в выборе.

Maximmmmm

Tekno SCT410 мой выбор, требует небольшого тюнинга, до него был шорт Traxxas и Associated

dik1987
Maximmmmm:

Tekno SCT410 мой выбор, требует небольшого тюнинга, до него был шорт Traxxas и Associated

А само шасси усиленная? Разочарования после Traxxas и Associated не было?

Что думаете по поводу Associated SC10 4WD, 1:10? Можно затюнить чтобы преодалела порог в 120 км/ч
на этом примере www.towerhobbies.com/products/…/ascd71.html ( не реклама)

Maximmmmm

шасси Tekno SCT410 надежно

dik1987:

Можно затюнить чтобы преодалела порог в 120 км/ч

А для таких целей можно использовать любую шась из 4х приведенных.
мотор и регулятор нужно будет менять и пиньен со спуром подбирать. остальное по желанию.

dik1987
Maximmmmm:

А для таких целей можно использовать любую шась из 4х приведенных.
мотор и регулятор нужно будет менять и пиньен со спуром подбирать. остальное по желанию.

На данный момент скляняюсь больше к Associated что скажете по цене качество и какую лучше взять?

vandalzzz

Ну раз склоняешься, то зачем _еще раз_ переспрашивать? Хочешь как девица красная поломаться, а мы тебя чтобы поуговаривали? Думаю что тут никому это не надо. Так что хочешь ассо - бери ассо, жалеть не будешь.

dik1987
vandalzzz:

Ну раз склоняешься, то зачем _еще раз_ переспрашивать? Хочешь как девица красная поломаться, а мы тебя чтобы поуговаривали? Думаю что тут никому это не надо. Так что хочешь ассо - бери ассо, жалеть не будешь.

Я не сталкивался с этой моделью в живую вот и узнаю, что лучше подойдет по моим запросам. Слешак продал так как уже не интересно просто тупо кататся в зад вперед, хочется мастерить своими руками и чужими мозгами.