Посоветуйте, какая лучшая альтернатива Ater Run Oil?

Elisey213

И насколько они безопасны для двигателя?

Elisey213

Разве не понятно?Лично мне не хочется тратить 400 руб. ради 50 мл.Вроде всё логично.

vandalzzz

А ты думаешь что это дешевое хобби? Тут правило “кроилово ведет к попадалову” работает на все сто. Не хочешь тратить 400р на такое масло (которого хватит тебе на два сезона точно) - будешь тратить на новые моторы

Elisey213

Я прошу совета у тех кто знает, а не простое констатирование всем известных фактов.Да и зачем нужно было писать в эту тему если не знаешь ответа?Чтоб переубедить меня что ли?

Alex-Motors

есть замечательная кнопка “Поиск”… если бы не поленился, то не создавал бы этой темы… а так люди еще ATF заливают…

amethan

After Run Oil

Автор статьи: Владислав Ярополов.

Если вы используете высококачественное топливо, такое как Byron “Race” или Morgan Fuel “Sidewinder”, вам нет необходимости использовать “After Run Oil”. Все что вам необходимо - это опорожнить топливный бак в конце дня и запустить двигатель на холостом ходу для сжигания остатков топлива в двигателе и в топливных трубках (для полной уверенности попытайтесь запустить двигатель несколько раз).

При использовании других марок топлива будет неплохой идеей использовать “After Run Oil”. Сначала полностью опорожните топливный бак, запустив двигатель на холостом ходу до полной остановки (попытайтесь запустить двигатель несколько раз). Затем капните несколько капель масла внутрь карбюратора (удостоверьтесь, что вокруг карбюратора чисто), капните несколько капель масла в свечное отверстие (очистите область вокруг свечи, выверните свечу и положите тряпочку сверху) и повращайте двигатель в течение 5 секунд с помощью электростартера или стартового стола. Еще раз капните несколько капель масла внутрь карбюратора, установите свечу на место и еще раз повращайте двигатель в течение 5 секунд.

Если у вас нет хорошего “After Run Oil”, другими заменителями могут быть: специальное масло для смазки пневматического инструмента (не веретенка) “Air Tool Oil”, “ATF” (масло для автоматических коробок передач), “Rislone Engine Treatment”.

НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСЛО, КОТОРОЕ СОДЕРЖИТ СИЛИКОНЫ!!!

Elisey213
Alex-Motors:

есть замечательная кнопка “Поиск”… если бы не поленился, то не создавал бы этой темы… а так люди еще ATF заливают…

Я искал но ничего конкретного не нашёл, либо было написано с использованием слэнга либо не было нужного мне ответа.

Pe4atnik

аааааа)))) экономия))))
не знаю у кого как, у меня бутылка афтерана есть единождыкупленная. Вот ей я и пользуюсь до сих пор)))
Кто знает сколько я им пользуюсь, тот поймет)))

Стоит оно столько из-за упаковки и маркетинга)))
На силиконовом масле тоже экономить будете?