Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 73 из 73

Какое топливо лучше?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а здесь не нужно физ процессов.. нужно то, на чем хорошо работает ваш мотор. Ресурс тут уже от другого зависит. ...

а здесь не нужно физ процессов.. нужно то, на чем хорошо работает ваш мотор. Ресурс тут уже от другого зависит.
    По поводу спора - знаю, что некоторые двигатели нуждаюся в большом кол-ве нитры, но что бы 60-65%... - сомневаюсь.
    Большое количество - я имею ввиду - 25-30%. Предложу выражаться в цифрах.
    Даже цифры 25-30% относительны...

2.  

и.

slavwa ответь пожалуйста, что надо менять при переходе на гораздо большее количество нитры… скажем с 15% на 30%?

Цитата Сообщение от slavwa Посмотреть сообщение
    Ну так ктонибудь даст внятного обьяснения почему нитрометан продлевает ресурс двс????
    Я конечно не силен в физике там двигателй и т.д. но формальную логику в универе изучал

И насколько я понял, повышение доли нитрометана повышает отдачу двигателя (мощность) при том же количестве топлива. Далее - обеднение смеси до определенного момента также повышает отдачу двигателя.

Таким образом при прочих равных условиях теоретически двигатель с 12% нитрометана выдает на менее богатой смеси столько же мощьности сколько двигатель с 25 процентами нирометана на более богатой смеси.

Вот вам и ответ. Чем больше нитрометана тем меньше можно беднить двигатель, подавая ему так необходимую смазку и тем самым повышая его ресурс. ТАДА!

А вот снижение ресурса двигателя происходит при увеличении доли нитрометана и РАВНОМ обеднеии смеси (по сравнеию с низкой долей нитрометана).

Какой я умный, вах, вах,вах ...

6.  

К сожалению Слава за аргумент это не считает...Я это уже 3 раза повторял, а он говорит, что объясните, вы же ничего не объясняете...дает статьи, где тоже самое написано...в общем загадочная личность.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    slavwa ответь пожалуйста, что надо менять при переходе на гораздо большее количество нитры… скажем с 15% на 30%?
    менять надо регулировки ,. тоесть сделать большую подачу топлива , так как если не меняьть не чего , то получаеться смесь на 30%нитры будет бедной , так как при сгорания нитрометанна будет выделяться слишком большое кол-во кислорода на долю топлива и в итоге получим бедную смесь при горении

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Я конечно не силен в физике там двигателй и т.д. но формальную логику в универе изучал

И насколько я понял, повышение доли нитрометана повышает отдачу двигателя (мощность) при том же количестве топлива. .............
    при томже количестве топлива нитро метан не чего не даст , нитра работат при излишке топлива ,. тоесть дожигает его ........

менять надо регулировки ,. тоесть сделать большую подачу топлива , так как если не меняьть не чего , то получаеться смесь на 30%нитры будет бедной , так как при сгорания нитрометанна будет выделяться слишком большое кол-во кислорода на долю топлива и в итоге получим бедную смесь при горении
    Замечательно.
    Подобный ответ раскрывает все знания данного человека о работе двигателей. Спорить с ним можно прекращать т.к. это бесполезная трата времени.

10.  

мощность увеличиваеться - возрастает нагрузка и трение на шатун и коленвал ,, даже излишки вашего мнимого топлива не помогут ........

нагрузка больше -- больше износ ,,.. это понятно даже ребенку
    и ни какое масло не поможет .........

Замечательно.
    Подобный ответ раскрывает все знания данного человека о работе двигателей. Спорить с ним можно прекращать т.к. это бесполезная трата времени.

Вы по теме высказывайтесь

Забанен
    Я, может, не теоретик... Но вроде бы - нитрометан позволяет в том же объеме сжечь больше метанола? Т.е. - эквивалент наддува в двигле 1:1. Таким образом - добавка нитрометана = форсированию двигателя. Следовательно - уменьшается ресурс... Меня учили так. В чем я не прав?

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Я, может, не теоретик... Но вроде бы - нитрометан позволяет в том же объеме сжечь больше метанола? Т.е. - эквивалент наддува в двигле 1:1. Таким образом - добавка нитрометана = форсированию двигателя. Следовательно - уменьшается ресурс... Меня учили так. В чем я не прав?
    вот я о томже !!!!

Вы по теме высказывайтесь
    Сейчас выскажусь...

МОДЕРАТОР
    Темы про топливо, нитрометан, и масло обсуждались очень много раз. В архиве форума есть вся необходимая информация по этим вопросам. Все, кому интересна данная информация, могут воспользоваться поиском и FAQ. Данная тема исчерпана. Все дальнейшие обсуждения по поводу нитры - неуместны.

если вы можете , дайте ссылки где эта тема разобранна ,
    -------почему нитрометан увеличивает ресурс двс-------

МОДЕРАТОР
    slavwa получает предуприждение за флуд в теме. На первой странице данной ветки vasya_y дал четкий ответ по поводу содержания нитры и последствий.
    В случаи дальнейших выступлений, можно получить награду в виде Read Only.

Всех остальных еще раз попрошу не продолжать офф топ на тему нитры, а отвечать только на вопрос автора темы.

Человек с пеной у рта доказывает того, чего не понимает. А упускает он ещё важнейший момент - нитрометан влияет на зажигание смеси в ВМТ. Аналог из - 1:1 - угол опережения зажигания. Именно этот фактор и определяет режим мотора - бедный или богатый, а не температура головки, как принято считать (это уже вторичный признак). Движок бедный глохнет именно из-за неправильного зажигания, а не перегрева головки - особенно это явно зимой! Как итог - у настроек карба имеется при данной погоде (внешней температуре), свече, конструкции мотора и естественно - топливе (влияет не только содержание нитры, но и масла) некий "диапазон работоспособности". При изменении содержания нитрометана от оптимума - мы из него уходим в области, где всё гораздо хуже. Итог - настройки становятся такими, что все выше перечисленные товарищами аргументы срабатывают. Главная причина, повторяю - МОМЕНТ ЗАЖИГАНИЯ СМЕСИ в ВМТ. Т.е. мы не можем его настроить правильно при недостаточном количестве нитры и достаточном количестве топлива для охлаждения. Потому меняют и подбирают свечи и т.п.
    Ссылка на статью про авиамодельные двигатели некорректна - эти моторы работают в другом режиме. У самолётчиков - нитрометан, которого 5-10% - это может и добавка, а у нас, где его 25-30% - это СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ. Аргумент про моторы, где запрещён нитрометан - неправильный. И настраивать такие движки - огромная проблема. Мощность у них могла бы быть больше, в случае применения нитры, что легко увидеть, если посмотреть аналогичные по режиму и объёму судомодельные и импеллерные движки (да и авиадвижки гонок "Формула-1", где нитра неограничена - есть в Штатах такой класс). Вообще, в этой статье много прямо неверных вещей с точки зрения автомоделей, но правильных для авиа.
    Ещё аналог из 1:1 - всем известно, что хуже быть не может для Формулы-1 - это пейс-кар. И длительная работа двигателей на холостых и низких оборотах приводит и к перегреву и прочим проблемам. Просто они изначально форсированные и не расчитаны работать медленно. Работа не в режиме всегда уменьшает ресурс - не так ли? Автомодельные движки - тоже изначально очень форсированные по сравнению с авиационными. Иначе почему бы они при одинаковом объёме выдавали оборотов вдвое, а мощности - вчетверо больше?

Замечательно.
    Зато упорство Вячеслава Пирогова заслуживает уважения. Когда оно совпадет с правильным пониманием физики и химии, дополнится опытом эксплуатации моделей, тогда берегитесь, спортсмены! Я не шучу, только упорством добиваются результатов.

Жаль только, что все время куда-то в сторону от здравого смысла уходит дискуссия - вот здесь например, про рулевые сервы http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=23638, а вот что писал о топливе Вячеслав ранее http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=27857. Главное, что ему уже все на пальцах разъяснили еще в той теме, но собственное мнение, даже не связанное с фактами дороже.

Народ, не тратьте время на пустой спор. Думаете например, что подействует аргумент - авиамодельные двигатели отличаются от автомодельных - ни хрена не подействует

-----------------------------------------------------------------------
    Главная причина, повторяю - МОМЕНТ ЗАЖИГАНИЯ СМЕСИ в ВМТ. Т.е. мы не можем его настроить правильно при недостаточном количестве нитры и достаточном количестве топлива для охлаждения. Потому меняют и подбирают свечи и т.п.
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------

Почему мы не можем его отстроить например на топливе без нитры, что нам мешает ? -Момент зажигания? А какой момент зажигания вообще более комфортен для ДВС ? ВЫ знаете ? Вот остается только настройка в ходе которой и видно что двигатель работает устойчиво и без провалов ,,,
    А этого можно добиться -настройками ,, как на метаноле - так и на нитре ...

Работа не в режиме всегда уменьшает ресурс - не так ли?

Смотря относительно режима куда сместиться

Вот допустим ваш режим -это Устойчивые обороты при максимальной мощности (имеем большой крутящий момент) ,, Нагрузка испытываемая ДВС условно 10 Х

А теперь мы не вышли на режим - Ну обороты конечно устойчивые , (но они не такие высокие как в первом случае) крутящий момент не высокий -- мощность немного ниже..
    Нагрузка испытываемая ДВС конечно меньше -- 8 Х

Вот тут хотелось бы и определиться , что такое режим -- это либо снятая максимальная мощность с ДВС которая необходима гонщику --- либо комфортная работа для самого двигателя (тоесть не на пределе возможного) ...

Касательно богатой смеси .-- процент содержания в ней масла остаеться не изменным на сколько богатой она не была -- так вот, полагать что более богатая смесь, смазывает лучше - Это не факт , повторюсь -- есть топлива с другим содержаниям % масла и их применение может быть более полезна двигателю ..

Молодой человек, у вас какое образование?
    И для чего Вы все это здесь пишете?
    Ведь в каждом абзаце ошибки

И даже предупреждения модераторов не могут пересились стремление Славы к спору...

Записей в дневнике
    18
    Безусловно , в споре рождается истина - но Слава , зарабатывает скандальную известность, явно игнорируя - все постулаты.
    Кстати , прошу рассматривать предупреждение МОДЕРОВ - не вкачестве назидателей.
    А вкачестве соглядатаев, за "правильным базаром"

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Безусловно , в споре рождается истина ..................
    Так мы тут и собрались для - так сказать -выделения истины
    Я привожу контр аргументы - которые пытаются оспоррить

Записей в дневнике
    18
    Типа - " ЗЕМЛЯ- имеет форму чемодана " ?
    Думаю, второго Коперника - уже не нужно .

ну вы добавьте - что вы думаете по данной тематике

Записей в дневнике
    18
    Что - я должен добавить ?
    Все уже сказано .
    Уменя , ( чисто эмоционально ) вызывает уважение, Ваша настойчивость, однако мне лично - совершенно не понятно , для чего продолжать .
    Люядм , желающим узнать - полезную информацию - Ваши домыслы - будут помехой.
    НО , можете открыть блог , где продуктивно описывать ваши, личные мнения.
    Дальнейшую дискуссию - считаю бессмысленной.
    С уважением Михаил.

Да!Но Я так и не понял какое топливо лучше,правильней и дешевле применять на Багире с родным мотором?

Цитата Сообщение от Berlingo Посмотреть сообщение
    Да!Но Я так и не понял какое топливо лучше,правильней и дешевле применять на Багире с родным мотором?
    Byron Race от 1600 до 2500.

И все благодаря одному чел-ку.
    Я использовал 16 сайдвидер и 20 Байрон рейс. Второе больше понравилось.

Вот теперь вроде понял.Спасибо.

Что лучше и не очень дорого применять для Багиры ?
    Топливо лучше такое http://www.hobbycenter.ru/product_info_14245.html

Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    10% маловато. Как я ужде говорил, 16 и 20 самое оно.

Цитата Сообщение от Devish Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    10% маловато. Как я ужде говорил, 16 и 20 самое оно.
    Лето на носу!я думаю автор темы не хочет перегретить двигатель!так что 10% самое оно!

Лето на носу!я думаю автор темы не хочет перегретить двигатель!так что 10% самое оно!
    Пошел второй круг ожесточенного сражения

Цитата Сообщение от C . r . a . Z . Y Посмотреть сообщение
    Пошел второй круг ожесточенного сражения
    Когда на 10 темперетара зашкалит за 150 из-за бедной смеси, посмотрим Не советуй...луди же послушают и на деньги попадут.

Нафиг надо тему закрывать

МОДЕРАТОР
    Из-за нежелания/неспособности некоторых людей понимать русский язык, тема закрыта.

Закрытая тема