Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Есть ли у вас другие типы РУ-аппаратов кроме автомобилей?

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, самолет/планер/гидрофлаер

22 26.51%
  • Да, вертолет

19 22.89%
  • Да, катер/парусник/подводная лодка

4 4.82%
  • Нет и не надо - и так хватает!

16 19.28%
  • Нет, но обязательно будет!

22 26.51%
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Другие rc-увлечения оффроудеров

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Коллеги! Предлагаю немного отвлечься и высказаться - кто еще чем увлекается? Наверняка у некоторых есть не только автомобиль, но и ...

Другие rc-увлечения оффроудеров

Коллеги!

Предлагаю немного отвлечься и высказаться - кто еще чем увлекается? Наверняка у некоторых есть не только автомобиль, но и что-нибудь летающее/плавающее(шагающее?). Серьезно заниматься несколькими видами модельного спорта нельзя, но как хобби по-моему авто вполне уживется с другими. Я, например, на лето приглядываюсь к гидрофлаеру или электровертолету...

Если уж что-то есть - скажите какая модель. Информация может пригодиться потом.

2.  

У меня была яхта, теперь мечтаю о бензиныче с монокорпусом. Ну еще есть самодельный катер с двигателем КМД, но он уже на вечной стоянке.

А я все больше подумываю о планенере или вертолете. Планер интереснее - вертолет более домашний.
    И вообще я пришол к выводу, чем больше типов моделей, тем инетереснее.

Планер будет следующим наверное. Я видел как они летают - сказка.

Но багги - 8 - форева!!!!

А уменя 3 шоссейки, куча микросайзеров <12 масштаба(16,18,24,4Х).

И еще плавающе-летающе-ездиющие чудо!(такое фуфло, но прикольно)

6.  

У меня кроме саважа еще шоссейка и электровертолет.
    Понятно, шоссейка это летняя машина, потому что зимой на ней особо не погоняешь, так если тока на месте постоять, резиной пошлифовать .
    А вот электровертолет, как говориться круглогодичный, но про него расскажу поподробней
    Вобщем купил летом. Стрекоза пилотажевская, та которая с двумя винтами на одной оси.
    Первую неделю каждый день осваивал взлет (использование симулятора подразумевает наличие доп устройств, покупать которые не было никакого желания), причем в квартире. Все шло хорошо, вверх вниз пархал, а вот летать никак не получалось, явно не хватало места для маневра. Пришли выходные и поехал с ним на дачу, там дождался штиля (веса у него грамм 300, любой ветер сдует) и начал полеты на открытом пространстве, на первом же аккумуляторе при попытке осуществить осознанное пилотирование вертолет перевернулся в воздухе и шмякнулся об землю. Вот и первая потеря. Пока купил зап. части, пока приделал, прошла неделя. От полетов на открытом воздухе решил воздержаться, продолжил освоения воздушного пространства в помещении. Когда освоил полеты в помещении, решил вернуться на воздух. Там все получалось не плохо, пархал на высоте 2-3 метров, но заставить подчиняться вертолет моим желаниям никак не получалось (а занимался я тем, что пытался предотвратить вертолет от столкновения с мешающих полету вещей, типа: деревья, кусты, лавки и прочее). В порыве такого полета не заметил бельевой веревки, столкновения с которой мой вертолет не пережил, даже после восстановления всех поломанных деталей, теперь он отказывается подниматься в воздух. Вот теперь лежит в коробке и ждет момента када им займуться
    В общем летать так и не научился, родными деталями остались только серво машинки, и корпус, все остальное поменял. Вобщем мой саваж по сравнению с электровертолетом как эталон надежности и дешевизны в обслуживании, даже не сматря на любовь к прыганию.
    Вот так вот. А еще товарищ уговаривает на самалет, но что то я сомневаюсь

Записей в дневнике
    1
    Рефрешер, ты еще робота купи на РУ Наверняка это единственное, что ты не пробовал
    Интересно, а гонки на ходячих роботах бывают?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Интересно, а гонки на ходячих роботах бывают?
    ... бывают ДРАКИ ... (по телику показывали) ... там такие технологии затронуты, что нам и не снилось ...
    ... Такс ! ... Пора и мне высказатся ...
    а) ... А у меня МТ-8 ... (Мегалит с центральным дифом и двумя скоростями) ...стоит на приколе и ждёт своего часа ! ... (больно не охота по грязи и воде кататся а потом сушить ...)
    б) ... 24-тый (домашний) масштаб ... тоже давно не гонял !
    с) ... маленкий караблик (аппаратура от мини зет) самое оно еслиб не проблеммы с водрослями, но это совсем для не активного отдыха ... собираюсь умертвить шосейку 10-ку (отобрать у неё аппаратуру) и построить кораблик по больше !
    д) ... летаю только на симуляторе G2 на всех летающих аппаратах (адоны все загружены, так что выбор очень большой) ... прикалывает верт Jayhawk ... ну а из самолётов Ryan STA и редко P-51 Mustang ... летаю часто на протяжении года и мне нравится ... умею сажать верт на стол (електрички не в счёт, так как они ничего не умеет делать кроме как "качатся") ... немного могу повисеть вниз головой ... ну вообщем учусь пока !
    е) ... обожаю гонки на ПК с пультом от симулятора ! ... (не играл такие чтобы не пройти золотом)
    Последний раз редактировалось Gintas; 05.07.2009 в 21:24.

10.  

А можно попросить Refresher'а рассказать поподробнее о гидрофлаере? Даже у нас в Жуковском уже лежит за 7900. Интересует, можно ли на нем научиться летать красиво (мертвые петли, бочки, чтобы даже окружающим нравилось), часто ли ломается и есть ли в продаже запчасти? Мучусь выбором между шнягой и небольшим 3D-электровертолетом...

Эл.вертолёт, Самолётов 9 штук, 1/10 эл.2 шоссейки 1 багги, 1 керосинка, 2 катера1 эл.1- 6.5FSR,
    1мини Z, багги1/8 0.21, и сварливая жена.

Павел, огромный респект за коллекцию!

Жене, наверное, уже просто места в квартире не остается. Тут ангар нужен Обалдеваю просто!

Спасибо за сочуствие
    Ещё в деревне на чердаке 3 самика и машина(эл. монстр), керосинка F1-V2.5(гоночный катер), в шкафу Коллекция стендовых моделей 1:72 ,исключительно палубники (погоняло "Паша-палубник" в МКСМ)
    Всё складируется в комнате сына -пилота, и на балконе, шуму от дражайшей, как от "болгарки" по бетону

Есть у меня чудо китайской мысли - Полноприводное нечто, которое ездит как пузо вниз так и вверх ( неваляжка). Вся увешана лампочками (ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ). Но есть офигенный трюк: на правые колеса даешь ход вперед, а на левые назад ( управление по принципу трактора - рычагами), при этом этот набор деталей встает на задние колеа, вращается на месте и раскладывается в букву W. Когда этот видят дети и женщины ПИСАЮТСЯ на месте , особенно вечером, когда он весь мигает. А вообще то полное фуфло. Поигрался неделю и бросил.

Р. S. надо Грибкову подарить, оценит .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00070.JPG‎
Просмотров: 116
Размер:	71.1 Кб
ID:	26810  

Цитата Сообщение от Photocor Посмотреть сообщение
    А можно попросить Refresher'а рассказать поподробнее о гидрофлаере? Даже у нас в Жуковском уже лежит за 7900. Интересует, можно ли на нем научиться летать красиво (мертвые петли, бочки, чтобы даже окружающим нравилось), часто ли ломается и есть ли в продаже запчасти? Мучусь выбором между шнягой и небольшим 3D-электровертолетом...
    Это такая отстойная штука, ни ездиет толком, летает не очень и плавает тоже, но мне нравится.
    модель неубиваемая, запчасти копеечные, есть в тх. Я всего пару раз на ней катался, летать пока боюсь - нумею. но по ощущениям - немного газ запаздывает в реакции, и на половине газа уже просто неуправляема по земле и все стремится в небо. вообщем немогу пока нечего сказать - нейтрален.

ежели про Шнягу Г вопрос!
    Летает ХОДИТ, ползает, просто чума
    Управление, как ВИСЮНОМ (3D), если рвёт в небо чуть поиграть с выкосом и наклоном, а лучше посмотри на е флае и здесь в эл лётах, а то писанины море, а я долблю одним пальцем, и не в теме (заклюют)

Закрытая тема