traxxas nitro rustler + ez-starter = проблема

floop

Добрый день, уважаемые форумчане!
Стал обладателем БУ машинки и сразу же столкнулся с проблемой: с изи стартера не подаётся ток на свечу, следовательно она не накаливается и машинка не заводится! 😦 Заменил провода, которые идут от изи стартера до свечи, двигателя и “земля”, но это не дало результатов. В чём еще может быть проблема?
Спасибо!

p.s. свеча в порядке. с помощью ручного накаливателя свечи машинка заводится.

маркин_влад

Думаю, что это изик крякнул, у меня та же фигня двиг крутит накал нет. Там два свето диода, они оба у вас горят? У меня левый не горит. Да и с прикусркой лучше запускать меньше шансов перелить.

floop

Как это можно проверить? Потому что предыдущий хозяин при мне заводил изиком и всё норм было! А я домой принёс её домой, один раз завёл, а на следующий день не смог! 😦 Стал проверять, снял свечу и увидел, что накал не идёт.

floop
маркин_влад:

Тестер вам в помощь.

Тестер? Что за тестер? Индикаторная отвертка в данном случае не поможет? 😃

маркин_влад

Вы взрослый человек должны знать что это такое, такой прибор которым проверяют напряжение сопротивление и тп. Проверте напряжение на выходе который идет на накал и будет все понятно где таракан.

floop
маркин_влад:

Вы взрослый человек должны знать что это такое, такой прибор которым проверяют напряжение сопротивление и тп. Проверте напряжение на выходе который идет на накал и будет все понятно где таракан.

Да я подумал, может быть, есть какой-то специализированный тестер, типа фирменный… Ясно, спасибо за совет, но т.к. тестера нет у меня, придётся ручным накаливателем пользоваться.

маркин_влад

Тестер стоит 150р в магазине, вещь полезная в хозяйстве. А с автономным накалом даже лучше.