Пластиковая защита днища

Zoobr

Собственно хочу поставить на Саваж 25 защиту средней части днища.

Можно прикупить люминиевую, но не хочется увеличивать вес…
Может где в Москве можно найти пластиковую?

Или все же лучше алюминий поставить?
Он конечно симпатишный, да и ЦТ понизит немного 😁

Zoobr

Статью эту я читал.

Можно. Но приложить придется весьма не кисло.

Все таки вопросы те же: оправдано ли применение алюминия
и видел ли кто то в Москве готовую пластиковую защиту
для средней части днища Саважа?

Photocor

Заклеил широким скотчем по примеру Медокса и не парюсь! Отклеится полоска - приклею новую. Сервы “в домике”, между трансмиссией и задним днищем сугроб не наметет, цена вопроса - гроши!

Medox
Photocor:

Отклеится полоска - приклею новую.

Я обезжириваю раму спиртом перед наклейкой. Армированный скотч Момент держится не отваливаясь между разборками модели. А разбираю я редко 😃

ЕВсей

А как Вам такой вариант? Делается за 15 минут из рентген снимка ( материал гибкий как бумага, делай что хочешь), фиксируешь на месте армированным или любым другим скотчем и ВСЕ, ни снега ни грязи.

Photocor

Материал прикольный, надо дома пошарить - ненужных снимков должно быть много! Аэродинамика у авто Евсея, конечно, сильно пострадает 😁

ЕВсей
Photocor:

Материал прикольный, надо дома пошарить - ненужных снимков должно быть много! Аэродинамика у авто Евсея, конечно, сильно пострадает 😁

Почему? Родной кузов сверху встает без проблем на самую нижнюю позицию. В конце концов это же OFF ROAD, какая аэродинамика на монстре. У нас на трассе одна прямая пригодная для разгона, на ней я думаю много не потерешь 😃

Лондонский_Бродяга

А я щас наткнулся в офисе на прозрачную плёнку для принтера. Напечатал на неё чертёжики. Теперь надо согнуть и вырезать. Дома буду колбасица на эту тему. Думаю достаточно прочный материал. И чертёж наносить и вырезать удобно 😃 .

SPIRITUS

А по моему лучше всего титан 😉 . Машинка с такой защитой как на лыжах скользит по препятствиям, а пластик, увы, лопается и начинает цепляется за препятствия. Для покатушек не страшно, а если в начале гонки, то может как грейдер загрести снег или песок… Люминь мнется быстро и образуются задиры.

ЕВсей

А тут уж батенька смотря какую цель преследуешь. Я предложил защиту от грязи. Если уж нужна реальная “ЗАЩИТА” днища от пробоин - ТИТАН, КАРБОН или УГЛЕПЛАСТИК, вот только где его надыбать 😕