А нужно ли это?

ЕВсей

По совету RC гуру купил на МТА 4 диски HPI и резину DOMINATOR.
Установил и плакать хочется. С родными колесами тигренок смотрелся по-солиднее, а с этими - жуть. Неужели эти жертвы действительно улучшат ходовые характеристики? То что центр тяжести стал ниже это плюс, но по буверакам на таких колесах уже не поездишь. 😦

dochent

Это резина для лета. Для езды по глине в Раменках одна из самых лучших. Зимой тоже ничего, но где-то в серединке рейтинга, ближе к лучшим.
Попробуй - я думаю понравится. Иногда красота требует жертв, а иногда результат. За вами выбор.

Devish

Нормально все! Проедешь - увидишь, неподрессоренная масса меньше - динамика больше, отработка неровностей быстрее. Все будет хорошо! 😃

vasya_y

Похоже, относительно ЦТ стал даже выше, чем с большими колёсами.
Надо уменьшать клиренс (вынуть вставки, ограничить ход амортов) - и будет счастье! Машинка поедет, как никогда раньше!
А трассу у нас всё же чистят. Для неё такие маховики не нужны совсем. А учитывая ещё дубеющую жёсткую родную резину… Даже движок вам спасибо скажет!

dimas

Прикольно сделана зашита механизмов управления!
На фильтр надень колпачек от оэрозольного балончика или вырежи из пластиковой бутылки 0.5л донышко и просверли отверстие прикрути ее болтиком.
Незабудь подобрать колокольчики и спур я думаю что колокольчик 18 зубов спур 49 или 46 чтоб скорость была как с родными колесами также не забудь перестроить кпп под новое передаточное отношение иначе будет только вторая постоянно включена.А колеса супер я думаю по твердому снежку ты будешь не отразим.
Фотки я выложил не в тему 😵 , просто решил поделится может возникнут какие то идеи.

ЕВсей
dimas:

На фильтр надень колпачек от оэрозольного балончика или вырежи из пластиковой бутылки 0.5л донышко и просверли отверстие прикрути ее болтиком.

Колпачек у меня есть, только с ним как мне кажется движок иногда нестабильно работает когда забивается снегом 😕

ЕВсей
dimas:

На фильтр надень колпачек от оэрозольного балончика или вырежи из пластиковой бутылки 0.5л донышко и просверли отверстие прикрути ее болтиком.

Колпачек есть, но с ним движок работает не четко когда снегом забивается

dimas

Да к вот еще одна моя любимая картинка здесь тоже колеса от про лайн для максов и савагей

Gintas

… верно те народ советует … 😃
… про большие колёса забудь - не для рейсинга они … ну а родные закинь на антресоль по дальше от глаз своих … чуя я свои тоже те на хранения отдам … 😃