Прошу помощи в определении с моделью

Freestyle95

Всех приветствую.

Вот всё мучаюсь с выбором первой модельки для покатушек (пока для себя, дальше не знаю). Рассматриваю RTR модели.
Я зашел в тупик: ДВС-электро? Revo(E)-Savage XL(Flux)-T-Maxx 3.3(E-Maxx)?

Мозги кипят. Кто то за саваж, кто-то за реву. В личке пообщался с людьми.
Единственное что понял это то что все за электрички.

Я конечно может не понимаю всех прелестей электромоделей пока, поэтому прошу Вас, уважаемые форумчане, объяснить в чем плюсы/минусы конкретных моделей.

Если не трудно, то сравните:
ДВСки (HPI Savage XL K5.9 vs Traxxas Revo 3.3 vs T-Maxx 3.3)
и отдельно
электрички (HPI Savage Flux HP vs Traxxas E-Revo vs E-Maxx)
Интересуют: ходовые качества, прихотливость, качество сборки и ломучесть, ремонтопригодность.

Между двс и электро беспроблемнее электро это я понимаю, но ближе к реальности всё-таки тянет к ДВСкам, да и дешевле они.
ДВС или электро буду выбирать после того, как определюсь с моделью каждого типа, потом из них одно выберу.
Я действительно всю голову уже сломал.
Хочется просто купить что-то одно чтобы не пожалеть потом.

Заранее благодарю тех, кто откликнется, и очень попросил бы без неаргументированного поливания г.(захваливания) моделей, просто действительно без объяснений непонятно почему отговаривают или предлагают ту или иную модель.
Может эта тема поможет еще многим таким как я.

Еще раз заранее благодарю.

Freestyle95

Там мало кто отвечает и не по одному вопросу, всё в перемешку. тем более хочется услышать сравнительное мнение по моделям. Понимаю, может навязчиво, но не хочется промахнуться

lehuy
Freestyle95:

Я зашел в тупик: ДВС-электро? Revo(E)-Savage XL(Flux)-T-Maxx 3.3(E-Maxx)?

В ряд ли можно составить список из более хреновых моделей,все тюнинговые помойки(ну может за исключением двс-ного саважа).

Freestyle95

Но ведь это самые популярные монстры. Подскажите тогда пару моделей на которые стоит посмотреть в стоке (не хреновые)

ОГОНЬ

плюс электро в том , что ты зарядил аккумуляторы, включил и поехал в любую погоду, с двской придется повозиться с настройками - плюс заряжать ключ и покупать топливо.

электро дороже сама + 1,2 комплекта хороших аккумов ( на саваж комлект 3s + 2s обошелся около 6.5 тыс.) и хорошее зарядное устройство - нормальный китаец стоит в районе 2,5-3 тыс, что-то серьезнее можно взять за 7-10 либо же заказать из штатов - получится около 6, 6,5 (зарядка сразу на 4 акка, я брал)

в скоростных характеристиках современные электро двскам не уступают ни разу, по саважу - если есть желание - я в крыластком катаюсь , можешь приехать посмотреть.

по надежности - ломается все, но когда покупаешь модель - об этом не думаешь уже, ставишь либо сток либо тюнинг и кайфуешь.
так, что бери то, что тебе нравится внешне и приятнее по тактильности и эстетичности , дальше будешь колдовать.
в идеале - если хочешь сэкономить - закажи на башне модель - на саваже сэкономишь 8-10 тыс

lehuy
Freestyle95:

Но ведь это самые популярные монстры. Подскажите тогда пару моделей на которые стоит посмотреть в стоке (не хреновые)

В стоке из не хреновых - МТ4,да еще и самый дешевый из топовых.
Но я бы в барахолке траггу взял,сейчас выбор большой.

Freestyle95

А какие траги есть хорошие RTR? Б/у не рассматриваю. Не охота напороться на что-то.
И если можно, пишите марку, а то по запросу мт4 в гугле вылезает много чего.

Freestyle95

Это просто я не нашел, или их нет официально в россии и они все киты?

Вот поглядел: Kyosho Inferno, HPI Bullet, HPI Trophy, Traxxas Jato вроде на них на все цены не так велики как на монстры… но хочется поинтересоваться, на них можно ведь только по почти ровным трассам да и по траве только?
Наверно для моих целей всё-таки нужен монстр.

lehuy
Freestyle95:

Вот поглядел: Kyosho Inferno, HPI Bullet, HPI Trophy, Traxxas Jato

Каждый последующий список хуже предыдущего…

Freestyle95:

Не охота напороться на что-то

Напороться на,что то - это купить ченить из первого или второго списка.
Щас асох и мюгенов в барахолке навалом,что бы не “напороться”,можно взять только шаську.

Freestyle95

Почему только вы так ругаете все что я предлагаю?
Аргументы какие, что эти модели плохи?
Вы же не приводите ничего. Плюсы минусы.

Только шаську это соответственно гемороиться с комплектацией модели, я хочу купить и сразу поехать а не сидеть еще месяц(тк не знаю пока всех мелочей) в гараже над сборкой.

lehuy
Freestyle95:

Почему только вы так ругаете все что я предлагаю? Аргументы какие, что эти модели плохи? Вы же не приводите ничего. Плюсы минусы.

Потому,что предлагаешь модели,у которых минусов больше чем плюсов. Аргументации тут на форуме навалом.

Freestyle95:

Только шаську это соответственно гемороиться с комплектацией модели, я хочу купить и сразу поехать а не сидеть еще месяц(тк не знаю пока всех мелочей) в гараже над сборкой.

Сразу взять и поехать можно только на подготовленной БУ модели(новые надо герметить,настраивать,тюнить,менять сервы,ставить внешние БЕК-и,перезаливать аморты и дифы и тд).

Timon3D

Полностью согласен с Владимиром. На барахолке полно ртр моделей с уже исправленными заводскими болячками. Да и по деньгам будет гораздо дешевле,не понравится продашь за тебе деньги, ну или около того. Советников много,каждый будет хвалить свое болото. Надо брать и пробовать или приходить на покатушки, смотреть как ведет себя та или другая модель,может кто из владельцев даст попробовать порулить при условии (сломал значит купил).

ОГОНЬ

суть в маркетинге rc бизнеса, производители зарабатывают на запчастях, поэтому в стоковой модели обязательно будет что-то ломаться, есть модели более надежные, есть менеее надежные, но ломаться будет по-любому. Я на своем опыте так делаю - ломается деталь - ставлю тюненную или усиленную, повторно пока не возникает ничего.

рекомендую пойти таким путем - выбрать одну две модели которые более всего нравятся, выбрать из этих двух менее ломучую, далее заложить небольшой бюджет на поломки - и покупать. на известные марки запчасти есть как правило в наличии, так что ждать даже не придется.

ну и приезжай в крылатское как будем кататься, у нас есть ворза, траги трофи, саваж, рево , буллет катаемся как правило все вместе.

и по многим моделям есть ФАКи - как подготовить модель к первым покатушкам, будешь читать и подготавливать.
в любом случае если не любишь ковыряться в таких вещах - брать ее не имеет смысла, суть то не только в покатушках, в настройке, в тюнинге и пр пр.
когда новая модель в руках окажется - сам захочешь там что-нибудь крутить.
и да, Владимир прав о том, что если хочешь машину без поломок - бери БУ, но лично для меня самому интереснее разбираться что к чему, настраивать самому и понимать что от чего зависит. поэтому я в сторону бу даже не смотрел.

lehuy

Вон на мюгенах говорят вообще ничего не меняют,даже кулаки на металл. Сразу топ тачка из коробки.

ОГОНЬ:

ну и приезжай в крылатское

Где в крыле катаете?

ОГОНЬ
lehuy:

Где в крыле катаете?

крылатские холмы 35 - напротив домов есть площадка велосипедистов, там трамплины и грязь есть где помесить и попрыгать.

max160878

[QUOTE=lehuy;5305517]Вон на мюгенах говорят вообще ничего не меняют,даже кулаки на металл. Сразу топ тачка из коробки.

Полностью согласен с данным высказыванием,являюсь владельцем Mugen mbx6t в стоке
Но не забываем одно НО данные рс модели предназначены для сорев по трассе,но не как для покорения грязи и жесткого башинга,ну если только попрыгать с трамплина в свое удовольствие

Freestyle95

Съездил я в шоурум на щуке(дабы не рекламить не пишу фирму хотя уверен все знают)
Посмотрел всё что хотел. И багги и трагги и монстров, трагги ну как то мелковаты, хотя колеса такие же, больше понравился Savage X4.6 благо и запы есть на него всегда в наличии там же и куча тюна и внешне он понравился мне и на ощупь приятен и комплект для новичка в самый раз. только топливо надо да термометр. Ну еще бортовик вместо кассеты с батарейками.
А что до поломок, я спросил там же у ребят, говорят есть почти всегда всё в наличии, ну максимум для каких-то изысканных деталей ждать месяц, а доехать мне туда 20 мин

Genok2004
Freestyle95:

Съездил я в шоурум на щуке(дабы не рекламить не пишу фирму хотя уверен все знают)
Посмотрел всё что хотел. И багги и трагги и монстров, трагги ну как то мелковаты, хотя колеса такие же, больше понравился Savage X4.6 благо и запы есть на него всегда в наличии там же и куча тюна и внешне он понравился мне и на ощупь приятен и комплект для новичка в самый раз. только топливо надо да термометр. Ну еще бортовик вместо кассеты с батарейками.
А что до поломок, я спросил там же у ребят, говорят есть почти всегда всё в наличии, ну максимум для каких-то изысканных деталей ждать месяц, а доехать мне туда 20 мин

Монстры специфический класс для двора, в соревнованиях не участвуют, да и не с их управляемостью и устойчивостью на трассу выезжать. Если большая тусовка любителей монстров то наверно прикольно. А пробовал именно управлять багги, трагги и монстром? Перед покупкой очень советую попробовать если будет возможность. Как поворачивает, как держится в повороте, как реагирует на команды. Также ускорение и поведение на высокой скорости. Тут дело субъективное, возможно будешь в восторге от монстра, а может юркую багги захочешь.

Freestyle95

Да я бы с радостью попробовал, да только где.
В районе никто не катает. Да и не думаю что кто-то даст свою модель погонять на улице так.
Да и дело в том, что на соревнования надо готовиться и тп, а столь долго время не позволяет сидеть. Я планирую чисто на выходных катать в парке, на даче и тп. Поглядим что из этого выйдет. а там может себе и вторую захочу)

d3lavar

Я тоже мучался выбором - трагги или монстр. В итоге выбрал монстра, не жалею) Возможно 2й машиной возьму трагги, что бы было и то и то, но пока монстр нравится. Мой тебе совет - съезди на сходку, в тоже крылатское или измайлово.

ОГОНЬ
Freestyle95:

Да я бы с радостью попробовал, да только где.
В районе никто не катает. Да и не думаю что кто-то даст свою модель погонять на улице так.
Да и дело в том, что на соревнования надо готовиться и тп, а столь долго время не позволяет сидеть. Я планирую чисто на выходных катать в парке, на даче и тп. Поглядим что из этого выйдет. а там может себе и вторую захочу)

Ну я же предложил вариант приехать посмотреть ) и монстр у нас и трагги и багги все три класса есть и все вместе катаем)