Срочно подскажите !

Егор_Лавров

Через пару дней собираюсь купить свою первую модель. Выбор пал на SSK. Но в последний момент я засомневался по поводу версии. Какую выбрать(напомню, во второй присутствует коробка передач, 18 движок) ? Во второй меня беспокоит коробка. Если она по надежности не далека от ведомой шестерни первой версии, то все решено. Проблема в том, что это моя первая модель, а кошелек у меня очень тонкий и денег на запчасти я буду выкраивать из своего бюджета с огромным трудом.
С другой стороны первая версия может огорчить меня в плане динамики. Да и алюминия во второй версии побольше.
Разница в стоимости всего 1000 руб. Я разрываюсь…

Vinni

Было у меня два SSK. Один версии 1 и один версии 2. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже ничего:

  • подвеска спроектирована на 3- (при прожимании подвески до упора меняется сход колес)
  • рычаги подвески хрупкие
  • дифферинциалы вообще никуда негодяться (если зимой они еще ходят, то летом хватает не надолго)
  • “аллюминий” во второй версии не так хорош как кажется т.к. это не аллюминий, а порошковый металл, притом очень хрупкий 😠
    Эта была моя первая модель ДВС… тогда я многого не знал не понимал - это теперь я смотрю на нее несколько иным взглядом 😃
    В версии 2 выросла максимальная скорость, да и динамика меня устраивала, но подвеска оставляет желать лучшего… 😕

Могу посоветовать только HPI Nitro MT-2
Цена вопроса - 12’390р, SSK стоит тоже около этого.

Savagevod

Я бы посмотрел также в сторону GS Shadow, 18 движок, с задним выхлопом, запчасти имеются, да и цена не сильно кусается. Почитать можно тут

Vinni

Так же поддерживаю этот аппарат, к тому же у вас (в Москве) на него и детали есть!!!

titanic

Я тоже хочу ССК.Мне нравится TR-15 MT и Vektor тоже ничё.
Но я отталкиваюсь прежде всего от запчастей.Для ССК всё есть.Для остального не очень 😦 .

ASPIRIN

На нитро рс4 мт 2 запчасти есть этож ХПИ да и найти можно подешевле а если в версии 18 сс то вообще машина звер.

Егор_Лавров

Да, МТ-2 - моя мечта. Но в Хобби Острове за нее просят выложить 15000 😠 14000-еще подумал бы, 13000- бегом в магазин побежал, но 15000 это уж слишком. Да и Планете у меня скидка 7% есть. А это уже минус тысяча с учетом топлива и накала. Так что мне отается лишь дождатся привоза и “вступить в клуб избранных”, если Вы меня, конечно, примите 😉

titanic
Егор_Лавров:

Да, МТ-2 - моя мечта. Но в Хобби Острове за нее просят выложить 15000 😠 14000-еще подумал бы, 13000- бегом в магазин побежал, но 15000 это уж слишком. Да и Планете у меня скидка 7% есть. А это уже минус тысяча с учетом топлива и накала. Так что мне отается лишь дождатся привоза и “вступить в клуб избранных”, если Вы меня, конечно, примите 😉

C MT-2 я не приму 😁 😃 😃 😂 😂 😅 .

Шутка.

Егор_Лавров

[quote C MT-2 я не приму
Шутка.
[/quote]
Насколько я знаю, Вы сами еще только думаете о покупке SSB(или Вы уже купили ?). Так что, кто кого принимать будет " 😃 😃 😂 😂 😅", не ясно

Вопрос отпал : первую версию сняли с выпуска 😊 Наверно это к лучшему т.к. вторая версия всеже получше. Vinni, вы можите выложить фотографии. Желательно не где он дама на столе чистинький стоит, а на улице или фотки шасси после езды. А Вы каким накалом пользуютесь? А топливом ? Один мой друг говорит, что первый галлон должен быть обязательно налосодержащим нитру. Мол, обкатывать движок вредно на 15% Имеет ли это значение ?

Вопрос отпал : первую версию сняли с выпуска 😊 Наверно это к лучшему т.к. вторая версия всеже получше. Vinni, вы можите выложить фотографии. Желательно не где он дама на столе чистинький стоит, а на улице или фотки шасси после езды. А Вы каким накалом пользуютесь? А топливом ? Один мой друг говорит, что первый галлон должен быть обязательно налосодержащим нитру. Мол, обкатывать движок вредно на 15% Имеет ли это значение ?

Vinni

Накал был самый обычный, топливо было Byron Race 2000 (20% нитры).
Этой машинки нет уже давно, но воспоминания о первой ласточке остались 😃
Движки обкатывал на топливе, которое в дальнейшем и использовалось. Только рекомендую именно АВТОтопливо, а не универсальное или какое-либо другое. (из-за содержания масла)

Stryak
Егор_Лавров:

Да, МТ-2 - моя мечта. Но в Хобби Острове за нее просят выложить 15000 😠 14000-еще подумал бы, 13000- бегом в магазин побежал, но 15000 это уж слишком. Да и Планете у меня скидка 7% есть. А это уже минус тысяча с учетом топлива и накала. Так что мне отается лишь дождатся привоза и “вступить в клуб избранных”, если Вы меня, конечно, примите 😉

где ты раньше был, когда я свою МТ-2 в почти новом состоянии за 7.000р продавал? 😮

Егор_Лавров

Vinni, огромное спасибо. И еще, Вы пробовали на нем влезать во внедорожье. Если ДА, то как он себя вел(это ведь всетаки монстр, хоть для начинающих 😉 ).
Я все жду когда он в Планету приедет 😠

Vinni

По легким буеракам ездил, но козлит он изрядно… хотя и силикон был 20…
А вообще - что было —> что стало 😃

Stryak

знакомый красавец справа… 😲 😃 😛

Vinni

А как он сейчас изменился… 😁
(Основное новшевство это - GS-R25MT 😃 )

Егор_Лавров

Vinni, а как Вы решили проблему ведомой шестерни. У моего друга есть SSK, и мы с ним ходили в планету узнавать, можно ли поставить стальную шестерню. Продавец сказал, что мы убьем сцепление.

titanic

Продавец сказал, что мы убьем сцепление.

Помоему бред какой то 😃 У меня в РТР стоят и ведущая и ведомая сталь.

Vinni

Продавцы сказали правду, но износится не сцепление, а колокол сцепления т.к. работать будет метал-метал (а смазывать нельзя!!!)

Мое мнение такое - лучше за эти деньги (цена металической шестерни) купить несколько пластиковых.

Изнашиваясь или ломаясь она предохраняет другие детали от поломок. (пластиковая шестерня - копеечная деталь, а спасает дорогие)

Простой пример - на Саваже не нужны металлические рычаги, т.к. при ударе они выдержат, он разнесет по-машины… а будь рычаг пластиковый - сломается - 350р и помплект рычагов на одну ось…

Bird2k4

на всех багги-8 и почти всех трагги этот узел открыт и используется только сталь.

Егор_Лавров

Планета все без привоза. Вообще странно, это в их интересах(привезти и продать мне модель). Не понимаю я их политику. Такое впечатление, что для них 13000 - копейки, и они делают мне одолжение продавая модель 😠

Vinni

Я же выше писал, что интересней будет MT2! Да и стоит подешевле…
Доставят в течении недели.

Ни в коем случае не считать рекламой.

на всех багги-8 и почти всех трагги этот узел открыт и используется только сталь

Согласен с этим, но на моем SSK стоял пластик.

Егор_Лавров
Vinni:

Я же выше писал, что интересней будет MT2! Да и стоит подешевле…
Доставят в течении недели.

Подешевле ?! 😋 Это RTR(а то я ARTR за 8500 видел)? Дайте ссылочку на магазин, чтоб был проверенный, без кидалова.
Я уже начал подумывать о Тероназавре или о мини каком-нибудь. SSK только через 3 недели приедет 😠 А я хотел себе подарок на День Рождения сделать(оно было неделю назад). 😠

titanic

Скорее магазин ищите!!!А то у Егора крышу сорвёт и он мини з купит 😂 😂 😂

Егор_Лавров

Ну во первых, ничего у меня не сорвет, я все делаю обдуманно.
Во-вторых, не Mini-Z, а Mini-LST.Этот аппарат наиболее достойный в своем классе.
ДВС не хочу по причине сильного шума(никаких покатушек после 9.00 или около матерей с колясками).
Да и топливо для меня проблема. Копить “со школьных завтраков” по 1000р в месяц для меня очень тяжело. И у меня нет 5 дедушек, 10 бабушек и 15 дядь(в отличие от некоторых 😅 ). Так что возьму Лося, на оставшиеся 3000р куплю аккумулятор и чего-нибудь еще. А выросту, может и куплю ДВС 😉