Хочу запитать накал от авто акамулятора, получится?

Alfa3

Мысля такая. если подобрать на митинском рынке зарядку для сотового в прикуриватель с аналогичными характеристиками по вольтажу (там 1,2 вольта помоему) и запитать ее от авто акамулятора, будет работать?

Что зарядка для телефона работает не только от гнезда прикуривателя, а и от акамулятора на прямую, я уверен - пробовал.

screw

Потребление зарядника телефона много ниже чем потребление каллильной свечи, порядка 3х амперов. Думаю сгорит любая зарядка. 😕

Алексеевич=

Что-то не ясно Вы выражаетесь. 😇 А чем отличается прикуриватель от “напрямую от аккумулятора”? Что меняется? Это раз.
А во вторых, очень сомневаюсь, что есть полуторовольтовые зарядники. Да и заряд у них по напряжению, а не по току.

Bird2k4

своими глазами видел на сайте какого-то из наших магазинов 12В прикурки, у которых 3 режима - HOT, MEDIUM, LOW.

stendec

Ни один мобильный не заряжается током 3 А. 100-500мА. И напряжение 3.6в 3 банки или 1 липолька.
Даже если стаблизация по току, а не по напряжению, ток не более указанного. Если накал имеет
ток как подсказали выше, то однозначно не годится.

ЕВсей

Дима, а не проще купить например в “Термике” на волоколамке свинцовый акуум (2в) за 400 рублей и цангу к нему за туже сумму. 4 часа непрерывной работы. На сезон хватит. Положил в карман и забыл и не надо морочится 😁

Faraday

Чего не говорите, но удобней обычной прикурки с индикатором - ничего нет!!!
примерно за 800р можно купить отличную прикурку, которая в будущем съэкономин немало нервов! Очень забавно наблюдать за любителями свинца, у которых авто загложно посредине гонки, - то провод соскочит то еще чего, поверьте, Вы не пожалеете о потраченых деньгах за нормальную прикурку!

Devish

И запасной аккум на всякий пожарный и вообще можно быть спокойным как удаву:)

Алексеевич=

Совершенно с Вами согласен. И обязательно с индикатором, разница в 200 рублей, зато сколько он мне нервов сберёг! Без индикатора сложно понять не выкрутив свечу, сгорела она, залилась, или аккум сел в прикурке. т:)

Alfa3
Алексеевич=:

Что-то не ясно Вы выражаетесь. 😇 А чем отличается прикуриватель от “напрямую от аккумулятора”? Что меняется? Это раз.
А во вторых, очень сомневаюсь, что есть полуторовольтовые зарядники. Да и заряд у них по напряжению, а не по току.

Судя по всему меняется сила тока. Один товарищ решил тут стол усовершенсвовать и помимо зажимов прицепил к нему штекер в прикуриватель.
Так вот от прикуривателя стол двитжек багги не крутит а от акамулятора крутит очень резво.

По пововоду наличия подходящего зарядника - будем посмотреть. Их на митьке до задницы разных.
а нужно мен это вот за чем. Ручная прикурка у меня есть, но она подводит иногда. Как народ от акамулятора заводился, я тоже видел. Володя, вспомни как у владельца машины ДПС такой акамулятор сел, и ты ему давал прикуривать на МР.

Я думаю засунуть такой прикуриватель в стол стартовый и будет два в одном. У меня вообще вопрос, почему сразу к стартовым столам не приделывают прикурку от тогоже автоакамулятора? Хотя она туда просится!

vasya_y
Alfa3:

У меня вообще вопрос, почему сразу к стартовым столам не приделывают прикурку от тогоже автоакамулятора? Хотя она туда просится!

Приделывают. Такой стол называется “с панелью” и стоит подороже.