Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 127

hot bodies E-zilla

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от GROZZY Вот если народ, накупивший, Е-Зилл на МР приедет, то можно было-бы и свой класс создавать ! Эх, ...

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Вот если народ, накупивший, Е-Зилл на МР приедет, то можно было-бы и свой класс создавать !
    Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши!
    Однако, верится с трудом. Электромонстроводы вялые все какие-то. Всё по дворам катаются- тешатся. Одни понты :"Делает ДВС!" Ага! Щас! Всю зиму "пыль глотал" и это с далеко не самой дешёвой электро-механикой.
    Если желание создать класс "МТ- 8 Э" не пустая болтовня, то готов всемерно поучаствовать и приложить максимум сил. Кое-какой опыт в деле организации разного рода соревнований имеется.

Ну, не люблю я ДВС-ки....

2.  

ну и зачем мне платить за e-maxx на 200 грина больше, чем за мурзиллу? Даже если он и чуть чуть лучше, хотя на западных форумах владельцы обеих моделей хвалят именно мурзиллу.

Цитата Сообщение от Kronid Посмотреть сообщение
    ну и зачем мне платить за e-maxx на 200 грина больше, чем за мурзиллу? Даже если он и чуть чуть лучше, хотя на западных форумах владельцы обеих моделей хвалят именно мурзиллу.
    Это две разные машины. У них размер и вес отличается на 20%-25%. Так что каждая из них хороша в своем. Но то что Е-Зилла быстрее (она меньше и легче) - неоспоримый факт.

Запчасти кстати в Москве присутствуют.

Юра - ты мои Е-Маххы видел, из Зиллы никогда не получится подобное.
    Живых запчастей в Мск. на Зиллу вроде нет пока...

Вряд ли меня можно удивить, езжу то на Е, то на Т-Маххах, удовольствия от ДВС больше.
    Но электричка лучше и проще управляется, правда аккумуляторы ест мрачно.
    А вот после приобретения РЕВО, деиствительно приятно удивился.
    Ты прсто слишком часто на электро катаешь, привык уже

макс и зилла - принципиально разные машины. их нельзя сравнивать.

6.  

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Если желание создать класс "МТ- 8 Э" не пустая болтовня, то готов всемерно поучаствовать и приложить максимум сил. Кое-какой опыт в деле организации разного рода соревнований имеется.
    Создавать я ничего не готов, у меня работа другая , но желание есть.
    Я так понял, что надо 6 машин, готовых к покатушкам, с живыми владельцами, в Раменках, для создания класса.
    У меня 2 (я и мой сын) готовых к гонке Е-Махха, у Вас один.
    С Грибковым я говорил - он 2 руками за, всего получилось 4-5.
    У кое кого есть (судя по форуму) электроконверсии.
    Но ГДЕ те Е-Зиллы, купленные в Москве, обгоняющие ДВС, и Е-Маххы, надо их как-то привлекать.
    Уж если появилась Е-Зилла, да и цена на нее замечательная и комплектация, так надо владельцам не по дворам березы сшибать, а в Раменки на МР ехать.

Но РЕВО мне нравится больше......

VG
    VG вне форума

Создавать я ничего не готов, у меня работа другая , но желание есть.
    К сожалению, одного желания маловато, но и на том спасибо!
    К стати! А как на счёт помочь материально?
    Я так понял, что надо 6 машин, готовых к покатушкам, с живыми владельцами, в Раменках, для создания класса.
    Я понял, надо не менее 5-ти участников, но и 4-е участника организаторов устроило бы, если стартовые взносы будут уплачены за пятерых. Зимой был имено такой разговор и я был готов доплатить "за того парня", но четвёртого не нашли.
    К стати, в "Х-клубе" электромонстры участвуют на равне с ДВС, дискриминации никакой, стартовые взосы меньше, а "четвёртого" всё равно нет.

Дык вы зря думаете, что народу так много, которые купили мурзиллу или еще что-то. Привезли пару штучек, продали. Одну об березу. Вот одна пока и осталась. Пилотаж вот почему не хочет место этого беспонтового хамви продавать мурзиллу?

10.  

К сожалению, одного желания маловато, но и на том спасибо!
    К стати! А как на счёт помочь материально?

Готов обсудить реальные деиствия, а не прожекты.
    Помочь материально кому? и зачем? нельзя ли поконкретней?
    Ездит Е-Махх прекрасно и в Раменках и в Люберцах, и без мат. помощи, победишь и на подиум пустят.
    (А если без общего зачета жить не можется, то ДВС).

Кстати багги-6 всего несколько штук.
    В Х-клубе для меня деревьев многовато .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: E_ZILLA...jpg
Просмотров: 204
Размер:	52.1 Кб
ID:	32820Нажмите на изображение для увеличения
Название: E_ZILLA.jpg
Просмотров: 189
Размер:	51.7 Кб
ID:	32819Нажмите на изображение для увеличения
Название: E_ZILLA..jpg
Просмотров: 160
Размер:	52.9 Кб
ID:	32818Надеюсь что запчасти всё-таки скоро привезут,а пока немного стильного тюнинга.Красотааа.....

.....Пилотаж вот почему не хочет место этого беспонтового хамви продавать мурзиллу?
    Пилотаж не является диллером Хот Бодис, он продаёт технику других фирм. И у этих фирм просто нет в ассортименте больших электромонстров. Хот Бодис, как и техника HPI продаётся в - "столице Хобби", "Радиокар", "МДС", а также можно купить через X-клуб. Там же есть и запчасти.
    Электромонстров большого размера вообще мало выпускается в мире - известны всего 4 модели, причём кроме упомянутых здесь остальные 2 - с зависимой подвеской, а значит - не для гонок (т.е. они не будут конкурентоспособны).

Да я понимаю. Просто Пилотаж это мог бы продавать не по 1 штуке.

Столица Хобби - тракс и всё
    Радиокар - (Hosting Operator M-10 (http://www.m-10.ru) место сайта. Нашёл их телефон и позвонил. Только минимурзиллы.
    В Х-клубе тоже нет. Правда я так понял что это X-Models.
    В общем мужской половой ....

E-ZILLA опять в строю. Нашёл подходящий редуктор заднего моста в Хобби для Всех от ОФНЫ немного переделок и всё в поряде. Но всё-таки жду когда оригинал привезут,даже интересно.

это после встречи с березой?

vasya_y
    повтори плз сообщение.

Цитата Сообщение от sshurigin Посмотреть сообщение
    Но всё-таки жду когда оригинал привезут,даже интересно.
    Как двигается процесс с привозом оригинальных запчастей?
    Как Е-Зилла на моих (бывших) колесах ездит?

Запчасти вроде обещают в июне.Пока нахожу всякие альтернативные.
    Колёса супер но никелевым акумам тока не хватает их крутить на полную из-за этого сейчас делаю апгрейд на 8 банок липоля.Даже интересно что из этого получится.

Колёса супер но никелевым акумам тока не хватает их крутить на полную из-за этого сейчас делаю апгрейд на 8 банок липоля.Даже интересно что из этого получится.
    Не знаю поможет ли это. Литий просто меньше весит, но выхлоп у него такой же. Ведь это щелочной аккумулятор вроде. Чтобы крутить колёса нужен свинец и кислотный, но они выдыхаются быстро. Тебе двигатели надо тогда менять, чтобы их крутить на более сильные.

Не знаю поможет ли это. Литий просто меньше весит, но выхлоп у него такой же. Ведь это щелочной аккумулятор вроде. Чтобы крутить колёса нужен свинец и кислотный, но они выдыхаются быстро. Тебе двигатели надо тогда менять, чтобы их крутить на более сильные.
    Полный бред.
    На Е-Махх литий ставили (8000мА), ездит дольше, мощность больше (но от смены регулятора),
    но денег это стоило, как чугунный мост....
    И сразу за полимерами появляется желание воткнуть бесколлекторники....

Полный бред.
    На Е-Махх литий ставили (8000мА), ездит дольше, мощность больше (но от смены регулятора),
    но денег это стоило, как чугунный мост....
    И сразу за полимерами появляется желание воткнуть бесколлекторники....
    в конце концов я лучше просто квадроцикл куплю и буду на нём сам ездить. Это уже почти маразм. Литий, бесколлекторники, а еще можно мышку и педали, либо белку в каждое колесо.

в конце концов я лучше просто квадроцикл куплю и буду на нём сам ездить. Это уже почти маразм. Литий, бесколлекторники, а еще можно мышку и педали, либо белку в каждое колесо.
    Может просто форумом ошибся?

Может просто форумом ошибся?
    Я 8000 и ставлю,а цена кстати адекватная,потомучто из 6ти акумов никеля через 2 недели в живых осталось 2 ,потери составили 5500руб ,а это считай цена лития.

Я 8000 и ставлю,а цена кстати адекватная,потомучто из 6ти акумов никеля через 2 недели в живых осталось 2 ,потери составили 5500руб ,а это считай цена лития.
    Чего-то не понятно про "осталось в живых", у Михаила уже больше года в режиме МР, у меня 6 паков через 4 гонки и 4 месяцев активной езды только на макс. рабочий режим вышли. Речь идет о селективных самодельных паках. Те которые шли в комплекте взорвались (физически).
    В Москве - Санье 3600 - 7$ х 12 = 2270, литий 8000 - 5600. Для МР мне необходимо 4 х 2 пака. В финале (если попадаем) ставится 2 х 2 пака, хватает при грамотной настройке мат. части на 22-24 минуты, при этом масса машины не имеет значения.
    По литию - у меня получалось, что только 60% макс. емкости-времени-мощности дальше снижение по мощности на 40%.
    Так что при одинаковых моторе-регуляторе разницы по мощности-времени не особо заметно.
    Все вышесказанное относится к полностью открытым ключам, если зажать рег. то картина несколько другая, но где Вы видели зажатый регулятор...?
    (( Е-Махх - /Вош 12В(700 размер)/Navy40R/66:20))

Вопрос такой. Батарейки ник-кадмий 4200 как лучше заряжать чтобы лучше служили. Ток заряда 6A разряда 35 вроде. Не могу понять какую зарядку купить.

Чего-то не понятно про "осталось в живых"
    А что тут непонятного? "Умелым" использованием можно и за неделю угробить.

Вопрос такой. Батарейки ник-кадмий 4200 как лучше заряжать чтобы лучше служили. Ток заряда 6A разряда 35 вроде. Не могу понять какую зарядку купить.
    Среди автомодельных зарядников "перцы" пользуют LRP Pulsar Competition - но он только до 8 банок (т.е. 2 пачки последовательно заряжать - одну потом другую). Стоит дорого, но там крутые специальные программы заряда, ток заряда-разряда - 0-10А. Ну и куча функций.
    Ещё есть Duratrax Ice - тоже очень крутая штучка, но опять же банок маловато. Зато гораздо дешевле LRP.
    Из бюджетного - есть 2 универсальных зарядника в Пилотаже - вполне неплохие. Потом - тот же "Тритон", аналогичные от Граупнера - 12-й и 25-й. У всех их зарядный ток нормальный, а разрядный маловат. Зато можно одновременно заряжать оба пака, соединив их последовательно - что хорошо для E-Zilla или E-Maxx.
    Что касается разряда - практически все используют отдельные разрядники - лампы 12-вольтовые от фар автомобилей (в нужном количестве для тока), а окончательно балансируют специальными балансерами - известны у нас - Орионовские и ЛРП-шные. Хотя есть специальные разрядники, которые именно разряжают большим током и балансируют - но опять же - всё это денежки .... Обычно зарядники не разряжают большим током - только редкие и дорогие модели.
    Что касается БП для зарядника - бюджетный вариант здесь уже обсуждали - мощный компьютерный БП. Дороже и компактнее - подобрать БП от ноутбука ампер на 5-6-.... и напряжением 14-15В - будет даже лучше. Есть специальные БП от модельных фирм (например ЛРП) - по работе лучше всего, но стоят около 100$.
    Если только кататься - разрядник не нужен - всё равно можно ездить "до упора". А потом обязательно выровнять-доразрядить перед зарядкой на балансере (как я описал раньше) - он важнее мощной разрядки. Заряжать паки 4200 можно током 4.5-6А (ЛРП рекомендует для своих -5А). Так что - выбирайте только удобный зарядник и БП к нему и обязательно - балансер батарей (его можно спаять и самому, если с электроникой дружишь.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Среди автомодельных зарядников "перцы" пользуют LRP Pulsar Competition - но он только до 8 банок (т.е. 2 пачки последовательно заряжать - одну потом другую). Стоит дорого, но там крутые специальные программы заряда, ток заряда-разряда - 0-10А. Ну и куча функций.
    Ещё есть Duratrax Ice - тоже очень крутая штучка, но опять же банок маловато. Зато гораздо дешевле LRP.
    Из бюджетного - есть 2 универсальных зарядника в Пилотаже - вполне неплохие. Потом - тот же "Тритон", аналогичные от Граупнера - 12-й и 25-й. У всех их зарядный ток нормальный, а разрядный маловат.
    Robbe Infinity 2 забыл. Токи у него 5 заряд и 5 разряд, не много конечно, зато программа просто потрясная и качает он до 30 банок.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Есть специальные БП от модельных фирм (например ЛРП) - по работе лучше всего, но стоят около 100$.
    Ну LRP это мажорство. Нормальные фирменные блоки 10-12А стоят в районе $50.

Установил 8000 липоль,получилась просто бешенная собака.Скоро сниму кино покажу.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Чего-то не понятно про "осталось в живых"
    А что тут непонятного? "Умелым" использованием можно и за неделю угробить.
    А где прайс или его вообще нет?

[quote=GROZZY;293769]
    Чего-то не понятно про "осталось в живых",

Покупал акумы недорогие типа Граупнер 3000 и в паке часть элементов оказались нерабочими так нагревались что поплавили всю изоляцию.Теперь надо будет из всех сделать хотябы одну пару.

Первые реальные съёмки E-ZILLы в действии (пробные заезды) Вложение 34223Вложение 34224Вложение 34225Вложение 34226

а чем это смотреть?

Записей в дневнике
    95
    Установил 8000 липоль,получилась просто бешенная собака.Скоро сниму кино покажу.
    ...реально безумь А что, со штатными NiMH 2000 оно намного хуже ездит ?

а чем это смотреть?

Сжимал в Windows Movie Maker ,а открывается виндовским проирывателем.

...реально безумь А что, со штатными NiMH 2000 оно намного хуже ездит ?
    [/quote]

Медленнее и всего 5 мин ,а сейчас больше 20 мин.

Записей в дневнике
    95
    Медленнее и всего 5 мин ,а сейчас больше 20 мин.
    Можно узнать, какие именно и сколько батарей поставили, и фото как все это теперь крепится?
    Моторы штатные остались, не попалятся?

видеофайлики не просматриваются. Пробовал разными программами.

видеофайлики не просматриваются. Пробовал разными программами.
    Специально для Кронида не жатые файлы
    Вложение 34426Вложение 34430[

Первые реальные съёмки E-ZILLы в действии (пробные заезды) Вложение 34223Вложение 34224Вложение 34225Вложение 34226
    измерить реальную скорость просто( на записи непонятно)
    отмечаете 40 м и по видеозаписи покадрово смотрите время

Записей в дневнике
    10
    отмечаете 40 м и по видеозаписи покадрово смотрите время
    А почему именно 40, а не сколько-нибудь ещё?

Записей в дневнике
    10
    Привода и диффы ломаются, а запчастей всё нет, но есть моделистская смекалка и запчасти от Офны Вложение 34672

Крепление полимерок и немного видео.
    Вложение 34668Вложение 34669Вложение 34670Вложение 34671
    Вот только поворотные кулаки заканчиваются а жаль.
    Последний раз редактировалось Aleks; 16.12.2008 в 22:59.

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Вот только поворотные кулаки заканчиваются а жаль.
    а саважские неподходят?

Блин, ребята, ну приезжайте в Люберцы!!! Пажалуйста!!! Если 3-го будет МР, то 10-го - гонка в Люберцах. Там считается кворумом 2 человека в классе!!! А то Миша Красин сам с собой гоняется в 10-м масштабе. Гоняет здорово, но толпа смотрится эффектнее, чем 2 машины. Заезды по 5 минут, поэтому электрички рулят! Ау!

Записей в дневнике
    95
    Крепление полимерок и немного видео.
    Спасибо за картинки и видео. А какие полимеры-то? Номерок можно?
    Об бордюр удар был на видео - так ломаешь своего коня?

Блин, ребята, ну приезжайте в Люберцы!!!
    Ниче против Люберец не имею, но блин, далекооооо-ж просто пипец

Записей в дневнике
    10
    А какие полимеры-то? Номерок можно?
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPa...roducts_id=269

2 батареи 2S2P

Об бордюр удар был на видео - так ломаешь своего коня?
    Не, так он не ломается. Так он ездит Сломаный кулак эт после другого заезда

а саважские неподходят?
    А у тя есть? Привози - посмотрим.

Закрытая тема