Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 165

Инцидент на гонках

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Если тут спрашивали мнение большинства - то как раз большинство и согласилось с принятым решением! Сейчас против - только один ...

Если тут спрашивали мнение большинства - то как раз большинство и согласилось с принятым решением!
    Сейчас против - только один Вячеслав.
    Вадим Геннадьевич - тоже сочуствующий, но на грани воздержавшегося.
    Допустим, естественно, Грибков - тоже был бы за компенсацию.

Остальные 30-50 постоянных участников МР и гонок - были против, судя и по опросам на
    форуме, и на соревнованиях (не все пишут сюда). Поэтому - решение БОЛЬШИНСТВА и принято, инцидент исчерпан.
    Если вам не нравятся такие правила - организовывайте свои соревнования и вводите там любые правила, какие хотите. Если приезжаете на МР - значит будьте готовы на риск.

2.  

Цитата Сообщение от slavwa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    2 slavwa и всем!

Могу дать почитать Ежегодник автомобильного спорта РФ за 2005 год и если ВЫ твм найдете пункт что надо платить ТОМУ КТО ПОСТРАДАЛ то я буду только за.

А так скажу что в большом автоспорте ТАКОГО НЕТ!

ВСЕ ШТРАФЫ ТОЛЬКО В КОПИЛКУ ОРГАНИЗАТОРАМ.

А так это подстава получаеться чистой воды.

Уже писал что встечный ГРУБО нарушил правила-надо принять к нему меры, вплодь до исключения.
    Но это МОГУТ делать только организаторы.
    Интересно , а причем здесь автомобильный спорт ???? Не надо подменять понятия! У них там огромные деньги крутяться - а у нас--- смешно сказать ....... А почему вы решили что если платить то это подстава??? а почему тогда не подстава--- если тебе авто, идеально собранное и настроеное кто то разбил???!
    Здравствуйте.
    Вчера приехал с г. Владимира с очередного этапа кубка России по шоссейкам электро. Учавствовал в первый раз.
    Самый крутой класс - модифит. Все едут на б/к. Скорости огромные, профессионализм пилотов не оставляет сомнений.
    К чему я это.
    В финале модифита наблюдал схожий инцидент. Столкновение было страшным.
    Последствия: мощный всплеск эмоций (Рефрешеру - детей там было очень много и лет по 10-12), полный краш моделей и главное - потеля очков для участников.
    В результате: о деньгах ни слова.

Советую Вам также посещать подобные мероприятия. Очень полезно.
    Готов подискутировать на ближайшем МР. Ориентир - зеленая палатка и черная мазда6. Меня зовут Игорь.

Игорь, сказал, как "стрелу забил"...надо было еще добавить - черная мазда6 - волына под сиденьем))

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Если тут спрашивали мнение большинства - то как раз большинство и согласилось с принятым решением!
    Сейчас против - только один Вячеслав.
    Допустим, естественно, Грибков - тоже был бы за компенсацию.

Остальные 30-50 постоянных участников МР и гонок - были против, судя и по опросам на
    форуме, и на соревнованиях (не все пишут сюда). Поэтому - решение БОЛЬШИНСТВА и принято, инцидент исчерпан.
    Если вам не нравятся такие правила - организовывайте свои соревнования и вводите там любые правила, какие хотите. Если приезжаете на МР - значит будьте готовы на риск.
    По аналогии -- если спросить автолюбителей - нужно отнимать права за пьянку ?,
    Единогласно все скажут НЕТ не надо ! Значит ли это ,что ,так как их большинство , то они правы??

Конечно же нужно не только мнение большинства () а еще здравый смысл .. учитывающий малейшие ньюансы.. и интересы сторон ...

Так вот на данный момент сушествуют правила МР -- в которых есть "дырка" ,и как показывает данная тема , что некоторые товарищи не брезгуют этим воспользоваться ..
    Значит получается - опытный гоншик , может разбить намерено авто новичка , и при этом не будет отвечать, за это ,,,,
    А может лучше уровнять всех,, создать правило - перед которым все равны ., и будет честная борьба ..

Вот интересное высказывание .

........Но даже за очень дорогой (горячо любимый и нежно холимый) кусочек железа-пластмассы - деньги брать нельзя! В нашем случае, модели не являются ни средством к существованию, ни жизненно необходимыми вещами, утрата которых была бы настолько фатальна. Поэтому подход с имущественных позиций в данном случае противоречит нашим моральным традициям........
    Интересные у некоторых людей , морольные традиции....... Как это вы лихо - все за всех решили .

Если вам все равно ,. тогда что вам мешает -заплатить за ущерб ?

6.  

Что-то похоже уже на параною
    Ну чего тут сложного - можешь предъявить - предъявляй, не можешь - не предъявляй (это я про ущерб), но предъявляя думай: "а стоит ли предъявлять парню на черной мазде6 из зеленой палатки ?".

Ну так о чем и речь ,-- не надо исключать выплату компенсации , как таковую , тоесть должна быть ПРЕДУСМОТРЕННА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВИЛАМИ ........
    Чтоб если уж что то серьезное произошло - можно было разобраться в рамках закона

И конечно же надо разделять --- поломки в ходе контактной борьбы ,.... или беспредел на трассе (о чем мы и толкуем)

Кстати , что то не было коментариев - непосредственно самого виновника торжества ..... Он собираеться что нибудь сказать по этому поводу? Как это он умудрился лететь по встречке ?

Записей в дневнике
    1
    А вы сможете предложить метод расчета компенсаций?
    Как вы будете учитывать стоимость "доводки" модели? Или например деталей изготовленных вручную? Или просто возьмете кучку запчастей и потом по прайсу в интернете будете искать?
    Например фактическая стоимость деталей моей машинки смехотворна, а вот доводка до ума.....
    А как вы учтете повреждения не видимые глазом сразу при остмотре?

Если предложите разумную методику, я буду с вами полностью согласен. И двумя руками проголосую за возмещение ущерба. Возможно не я один.
    Но врятли что то получится, утопия все это.... Риск одинаковый для всех гораздо более "честен" в гонках

10.  

2 Слава

Да блин!

Я не знаю, с какими Вы автолюбителями общаетесь. Я уверен, что если спросить моих друзей и знакомых про наказание за пьянку за рулем - они как один скажут, что мало наказывают. Потому что никто не хочет что бы на его ребека наехал пьяный водитель. А не потому что они любят выпить.
    Я думаю, все здесь на форуме ответят также.

Слава, вы в каком классе гонок МР участвуйте , и участвуете ли вообще? И вообще видели ли хоть один МР?

Дело в том что разбить машины можно либо при лобовом столкновении либо при ударе в стоящую машину. Профессионалы не стоят наместе и уж тем более не ездят навстречу. Они к финишу обычно едут

Хотел бы я посмотреть, как Торский гоняет мою багиру в надежде ее замочить, пользуясь своей опытносттью.

И еще. Последняя пара старниц показывает, что вносить в правила пункт о финансовых компенсациях нельзя.
    Знаете, почему?
    Потомучто видя всю кучу сообщений в этой теме МР превратися в элементарную СКЛОКУ, первым голосом в которой будет Слава! Как только там начнется эта бодяга, я больше на МР не приеду.

И еще вопрос, вы когда с другом по парку катаетесь на машинках и они сталкиваются, вы сразу у него компенсацию требовать начинаете?

А метотдика простая ,,, так как это происходит на глазах у всех , все собираются( после заезда ) и смотрят своим опытным "глазом", .... где и что поврежденно -- выносят коллективное решение -по результатам осмотра ,,,,, и владелец
    (так как все равно авто разбито ) в свою очередь прямо на МР осматривает - разбирает свою модель ( при свидетилях) изучает на предмет скрытых повреждений ..... Может не разбирать -- если его - устраивает оценка большинства .....
    Затем в магазин - в нем либо покупаеться данные детали (виновником ) либо если детали эксклюзив - то береться примерная стоимость зарубежного аналога .....
    По сути все это уже мелочи -- главное - что компенсация в какой то степени будет выплачена - уже легче .......
    Чем совсем ни как .....

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    .......................................................... И еще вопрос, вы когда с другом по парку катаетесь на машинках и они сталкиваются, вы сразу у него компенсацию требовать начинаете?

Вы наверно , не внимательно читали ......
    Речь идет о намеренном столкновении ... как например езда по встречке ....
    И что бы исключить прецидент -- делаем компенсацию ...
    ВСЕ просто ...
    Я не могу понять, вашего не желания , прийти к этому ..,, или вам хочется устраивать гонки на выживание ?

А метотдика простая ,,, так как это происходит на глазах у всех , все собираются( после заезда ) и смотрят своим опытным "глазом", .... где и что поврежденно -- выносят коллективное решение -по результатам осмотра ,,,,, и владелец
    (так как все равно авто разбито ) в свою очередь прямо на МР осматривает - разбирает свою модель ( при свидетилях) изучает на предмет скрытых повреждений ..... Может не разбирать -- если его - устраивает оценка большинства .....
    Затем в магазин - в нем либо покупаеться данные детали (виновником ) либо если детали эксклюзив - то береться примерная стоимость зарубежного аналога .....
    По сути все это уже мелочи -- главное - что компенсация в какой то степени будет выплачена - уже легче .......
    Чем совсем ни как .....

И еще ессно если это в середине гонки, то модель трогать нельзя...кто знает что с ней случится пока ее понесут, вдруг наступят и сломают...Нужна группа разбора, она будет исследовать кто же виноват...и само мобой разумеется, что заезд надо прекратить, т.к. поврежденные машинки будут лежать посередине трека...Супер предложение.

Вячеслав - еще раз повторю - решение вынесено, оно поддержано большинстовм активных участников МР и обсуждению уже не подлежит. Если вы опять затяли спор ради спора, то это не то место...

Цитата Сообщение от Devish Посмотреть сообщение
    [

И еще ессно если это в середине гонки, то модель трогать нельзя...кто знает что с ней случится пока ее понесут, вдруг наступят и сломают...Нужна группа разбора, она будет исследовать кто же виноват...и само мобой разумеется, что заезд надо прекратить, т.к. поврежденные машинки будут лежать посередине трека...Супер предложение.

Вячеслав - еще раз повторю - решение вынесено, оно поддержано большинстовм активных участников МР и обсуждению уже не подлежит. Если вы опять затяли спор ради спора, то это не то место...

Произошла авария - модель уносят , после заезда -осмотор . Все просто

Записей в дневнике
    1
    Увы.....Так я и думал...... экспертная оценка.....
    Ну кто сможет оценить фрезерованную на пятикоординатном станке деталь из высокопрочного титана?????? Думаю баксов на 300 потянет деталька, если попытаетесь компенсировать.
    У нас же не гонки стандартных минизетов от одного производителя. Половина машин нафарширована прибамбасами и искать их аналог вам придется долго.
    Для начала можете попробовать потренироваться и оценить разбитую машину если конечно у вас достаточно инженерных знаний и вы владеете методами неразрушающего контроля и оборудованием.
    А аварий на гонках очень много. Думаю по 5-10 обращений за этап у вас будет. Прикинте объем работ. А еще ведь доказать надо, следовательно как минимум пару видеокамер поставить нужно ну и т.д....
    Утопия

Зачем видеокамеры ? На МР все будет видно воочию ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну кто сможет оценить фрезерованную на пятикоординатном станке деталь из высокопрочного титана?????? Думаю баксов на 300 потянет деталька, если попытаетесь компенсировать.
    У нас же не гонки стандартных минизетов от одного производителя. Половина машин нафарширована прибамбасами и искать их аналог вам придется долго. ........
    Долго не долго , но аналог есть - и это заметьте лучше - чем не чего не получить ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А аварий на гонках очень много. Думаю по 5-10 обращений за этап у вас будет. Прикинте объем работ. А еще ведь доказать надо, следовательно как минимум пару видеокамер поставить нужно ну и т.д....
    Утопия
    Еща раз повторюсь--- что повреждения полученные в ходе борьбы за какоето место - в счет не идут -- так как гонщик сам рискнул - на обгон и получил.......
    А вот когда злостно нарушили правила - (езда против движения, с последующим столкновением) вот тут нам это правило и поможет .....

Кстати вы так боитесь принять правило --- можно подумать что практически все ездят по встречке ....

... Все просто
    Действительно просто - диагноз не могу поставить, не специалист.
    Ведь Вам, Слава, уже в двадцатый раз сказали - решение п р и н я т о!!!
    Или Вы вообще не читаете, что написано в этой ветке?
    Приезжайте на МР, выходите на старт, побеждайте - вот это будет позитив.
    А то я что-то не припомню выхода на старт гонщика С Вашей фамилией.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Ведь Вам, Слава, уже в двадцатый раз сказали - решение п р и н я т о!!!

Хорошо -- покажите мне пункт правил - где это отражено ....

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Действительно просто - диагноз не могу поставить, не специалист.

Вы что Господа?? Вы проявляете крайнее не уважение .......
    Всетаки - вся эта ситуация показывает - что люди не уважают ни себя ,ни окружающих.....
    Если так -- значит получается ни кто не против мордобоя на МР по поводу разборов ???
    (Это гонки и все может быть )

Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    Рефрешеру - детей там было очень много и лет по 10-12
    В том и дело, что шоссейники гораздо более здержанные люди очемуто. никогда не слышал от них никаких грубых высказываний в сторону других.
    На монстроводов наверное выхлоп действует

Записей в дневнике
    5
    Модераторы - ну почему бы уже не закрыть эту исчерпанную до конца, и многократно пережеванную тему.

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Рефрешеру - детей там было очень много и лет по 10-12
    В том и дело, что шоссейники гораздо более здержанные люди очемуто. никогда не слышал от них никаких грубых высказываний в сторону других.
    На монстроводов наверное выхлоп действует
    Наверное Юрик, ты прав.
    А я постараюсь сдерживаться.

Ну тогда давайте все стараться!!!
    И у нас все будет путем

Тема исчерпала себя на все 100%
    Давно пора закрыть

В общем суть примерно ясна ........
    Что , надо своими силами все решать (выбивать) -- раз ни кто не хочет по человечески..........

Записей в дневнике
    10
    В общем становиться примерно понятно ....
    Что , надо своими силами все решать -- раз ни кто не хочет по человечески..........
    Ну дык впрёд!
    Когда организуете свои гонки, тогда и будете устанавливать правила, а если уж приехали на организованные кем-то соревнования (неважно, МР или Владимир, Таганрог, Тамбов по шоссейкам) то извольте соблюдать правила, установленные ОРГАНИЗАТОРОМ... Не нравится - НЕ ГОНЯЙТЕСЬ....
    Почему-то ВСЕХ правила устраивают, за исключением ВАС, уважаемый slavwa

Слава, вам надо точно создать еще один прецендет на МР, и выбить из кого нибудь компенсацию, тогда тема разгорится с еще большей силой, вы там будете в главной роли, и будет вам щастье.

А если серьезно, выход один, на трассе никаких материальных претензий при любом стечении обстоятельств.
    Если боитесь за модель сидите дома.

VG
    VG вне форума

Вадим Геннадиевич- старый и мудрый, а значит никогда не прёт супротив большинства. Да и принятое решение его, вобщем-то, устраивает по одной простой причине: опыта гоночного маловато, если вдруг поломат кого ненароком, то совесть будет спокойна.

Цитата Сообщение от buldog Посмотреть сообщение
    В общем становиться примерно понятно ....
    Что , надо своими силами все решать -- раз ни кто не хочет по человечески..........
    Ну дык впрёд!
    Когда организуете свои гонки, тогда и будете устанавливать правила, а если уж приехали на организованные кем-то соревнования (неважно, МР или Владимир, Таганрог, Тамбов по шоссейкам) то извольте соблюдать правила, установленные ОРГАНИЗАТОРОМ... Не нравится - НЕ ГОНЯЙТЕСЬ....
    Почему-то ВСЕХ правила устраивают, за исключением ВАС, уважаемый slavwa
    Знаете , вот смотрю на все это , и появилось огромное жалание -навесить по больше груза на модель - колеса из чугуна .стальной корпус ....... и поиграть в гонки на выживание ........, один черт это ни чем не грозит ....и потом ни кто не обидеться .........

Правда ведь ?! НЕ ОБИДИТЕСЬ ГОСПОДА МОДЕЛИСТЫ ?

Записей в дневнике
    10
    Ну КАКОЙ нормальный человек будет гробить СВОЮ модель только чтобы насолить кому-то в гонке????

Вопрос -- кто врезался он нормальный человек ?

Вопрос -- кто врезался он нормальный человек ?

более чем

Записей в дневнике
    10
    Ну РАЗВЕРНУЛО человека!!!!! Дал он газу, чтобы развернуться и продолжить движение, и попал в кого-то, ВСЕ ЛЮДИ, А ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ!!!

Или Вы избранный, безгрешный идеальный человек???

Ну РАЗВЕРНУЛО человека!!!!! Дал он газу, чтобы развернуться и продолжить движение, и попал в кого-то, ВСЕ ЛЮДИ, А ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ!!!

ВЫ правы , ошибся с кем не бывает --- плати ......... (так как это грубое нарушение правил ....)
    И почему я должен страдать от чейто грубой ошибки ..... а может это был умысел.....

ВЫ правы , ошибся с кем не бывает --- плати ......... (так как это грубое нарушение правил ....)
    И почему я должен страдать от чейто грубой ошибки ..... а может это был умысел.....

Василий Вам ясно сказал, не на этих гонках...Ищите соревнования с другим регламентом...хотя...я вас вообще-то ни разу не видел, к чему тогда эти споры, вас это получается не касается

Скажите . - Вы бы отказались - если вам разбили машину и предложили возместить ущерб?

Записей в дневнике
    10
    По-моему у Вас, уважаемый, мания преследования....

И хватит всё упирать в деньги! Гонка - риск и уж если участвуете, то будьте готовы к тому, что Ваша машина внезапно словит помеху и уйдёт в бетонный отбойник по задний мост...

Сколько раз уже псали - боишься за модель - катайся на полянке, хочешь гонять - будь готов к ремонту за СВОЙ счёт.... как говориться любишь кататься - люби и саночки возить..... САМ

Скажите . - Вы бы отказались - если вам разбили машину и предложили возместить ущерб?
    ДА! Я бы ОТКАЗАЛСЯ!!! Это - гонка....

Василий Вам ясно сказал, не на этих гонках...Ищите соревнования с другим регламентом...хотя...я вас вообще-то ни разу не видел, к чему тогда эти споры, вас это получается не касается

Откуда вы знаете -видели ли вы меня ? Может вы сами со мной за руку здоровались?
    На том МР я присутствовал....... ищите лучще ........

И хватит всё упирать в деньги! Гонка - риск и уж если участвуете, то будьте готовы к тому, что Ваша машина внезапно словит помеху и уйдёт в бетонный отбойник по задний мост...

Сколько раз уже псали - боишься за модель - катайся на полянке, хочешь гонять - будь готов к ремонту за СВОЙ счёт.... как говориться любишь кататься - люби и саночки возить..... САМ

Знаете -- вы представьте - вы настроили авто -- доводили его пару месяцев - точили детали ...., приехали учавствовать , гнались , гнались .., и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!...........................
    И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ ........
    Минимум , что хочеться сделать -- так это убить
    Вам нужны кулачные бои -без правил ??? НЕТ?? А может все таки да??
    Если нет - то надо принять............. только это будет сдерживающим фактором......

Тем более - что так бьются по встречке - редко - но метко ...

Записей в дневнике
    18
    А Вы - точно уверены , что не всостоянии совершить ошибку пилотирования ?

Записей в дневнике
    10
    а-а-а-а...... бесполезно

Записей в дневнике
    18
    Почему - бесполезно ?
    В процессе - спортивных соревнований- ни кто из участников , не платил за нанесенный ущерб.
    И у НАС этого не будет .( занесем в манифест или правила )_
    Хотите- возмещение ущерба- гоняйте на коммерческой трассе ( подобные проэкты существуют )
    Но когда будет реализован данный проэкт и его стоимость , мне не известно.

ошибку пилотирования ? Это перепутать направление движения ?
    тут конечно надо постараться ,....
    но ведь если новичек приезжает на гонки - без малейшего навыка пилотирования - он опасен не только на трассе но и вне ее ...... А вдруг он не справиться с управлением и вылетет с трассы и убьет когонибудь??
    А ведь мы ему - получается разрешаем приезжать не подготовленным, и еще всячески покрываем ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!- ответственности 0.
    Вот и стоит более внимательно рассмотреть пункт правил -- в которых будет указанна степень ответственности ....

ТОЕСТЬ----Грубое нарушение с ущербом --- КОМПЕНСАЦИЯ !

Откуда вы знаете -видели ли вы меня ? Может вы сами со мной за руку здоровались?
    На том МР я присутствовал....... ищите лучще ........

Знаете -- вы представьте - вы настроили авто -- доводили его пару месяцев - точили детали ...., приехали учавствовать , гнались , гнались .., и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!...........................
    И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ ........
    Минимум , что хочеться сделать -- так это убить
    Вам нужны кулачные бои -без правил ??? НЕТ?? А может все таки да??
    Если нет - то надо принять............. только это будет сдерживающим фактором......

Тем более - что так бьются по встречке - редко - но метко ...
    Доброй ночи.
    Я кажется понял Вас.
    Готов на ближайшем рейсинге выйти с Вами в одном заезде, в любом из классов: багги 8Д или МТ-8 анлим. Гоняюсь на следующих авто: багги 8Д - Мюген МВХ5 Проспек+проф.тюнинг и МТ-8 анлим - Мюген МSR Проспек+проф.тюнинг. Двигатели на обоих моделях RB, топовой линейки. Аппаратуру на моделях готов показать перед стартом.
    Перед ответом на мое дружеское приглашение, рекомендую Вам полазить по сайтам, как Вы советовали участникам форума, и узнать стоимость моих моделей, гоночного тюнинга для них и двигателей, на которых я катаюсь. Это для того, чтобы понимать, насколько Вы можете "попасть" в случае "преднамереного" с Вашей стороны выезда на встречу моему движению.
    Кстате, мне хотелось бы знать, какая у Вас модель, с которой Вы: "настроили авто -- доводили его пару месяцев - точили детали ...., приехали учавствовать , гнались , гнались .., и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!..........................."
    И еще. За последние 1,5 года постоянного участия в каждых этапах МР я и мои друзья-товарищи по команде, за других ребят не скажу, ни разу не встречали такого: "И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ .. ". Хотел бы посмотреть на этого "товарища" ради интереса, а может быть и знакомства. Внешность ведь бывает обманчива.

Записей в дневнике
    18
    ТО slavwa:
    С теорией- у Вас полный порядок .
    Собственно , не желаю перечить .
    Просто - наблюдаю Вашу активность.
    Предложение одного из инициаторов МР - просты .
    Нужно вливаться в коллектив.
    Дальнейшее восприятие действительности - будет проще.
    Естественно , критику- детально изучаем, и есть небольшой опыт, которым можем поделиться.
    Предлагаем вступить в САРУМ и совместно решать проблеммы.

Доброй ночи.
    Я кажется понял Вас.
    Готов на ближайшем рейсинге выйти с Вами в одном заезде, в любом из классов: багги 8Д или МТ-8 анлим. Гоняюсь на следующих авто: багги 8Д - Мюген МВХ5 Проспек+проф.тюнинг и МТ-8 анлим - Мюген МSR Проспек+проф.тюнинг. Двигатели на обоих моделях RB, топовой линейки. Аппаратуру на моделях готов показать перед стартом.
    Перед ответом на мое дружеское приглашение, рекомендую Вам полазить по сайтам, как Вы советовали участникам форума, и узнать стоимость моих моделей, гоночного тюнинга для них и двигателей, на которых я катаюсь. Это для того, чтобы понимать, насколько Вы можете "попасть" в случае "преднамереного" с Вашей стороны выезда на встречу моему движению.
    Кстате, мне хотелось бы знать, какая у Вас модель, с которой Вы: "настроили авто -- доводили его пару месяцев - точили детали ...., приехали учавствовать , гнались , гнались .., и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!..........................."
    И еще. За последние 1,5 года постоянного участия в каждых этапах МР я и мои друзья-товарищи по команде, за других ребят не скажу, ни разу не встречали такого: "И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ .. ". Хотел бы посмотреть на этого "товарища" ради интереса, а может быть и знакомства. Внешность ведь бывает обманчива.

Доброй ночи мое авто багги 1\6 карсон аттаск --точю детали --- довожу ... уже наверно ..... не соврать бы ... 5 месяцев как пошел отсчет от начала работ ..... Конечно долго - но времени сами понимаете свободного мало ...... В полне серьезно готовлюсь , ........
    еще есть Мегалит --- но там все что я не делал - толку ни какого , чтобы хоть как то ехал на уровне надо координально все перерабатывать., в общем продаю я его сейчас ..... так как с одной багги проблем хватает - а тут еще монстр ...........
    Так что с радостью с вами погонялся .. но нету 1\8 багги......

давайте в 1\6 классе

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    ТО slavwa:
    С теорией- у Вас полный порядок .
    Собственно , не желаю перечить .
    Просто - наблюдаю Вашу активность.
    Предложение одного из инициаторов МР - просты .
    Нужно вливаться в коллектив.
    Дальнейшее восприятие действительности - будет проще.
    Естественно , критику- детально изучаем, и есть небольшой опыт, которым можем поделиться.
    Предлагаем вступить в САРУМ и совместно решать проблеммы.
    Конечно я за

Закрытая тема