Инцидент на гонках

Mikhail_Yunin

Почему - бесполезно ?
В процессе - спортивных соревнований- ни кто из участников , не платил за нанесенный ущерб.
И у НАС этого не будет .( занесем в манифест или правила )_
Хотите- возмещение ущерба- гоняйте на коммерческой трассе ( подобные проэкты существуют )
Но когда будет реализован данный проэкт и его стоимость , мне не известно.

slavwa

ошибку пилотирования ? Это перепутать направление движения ?
тут конечно надо постараться ,…
но ведь если новичек приезжает на гонки - без малейшего навыка пилотирования - он опасен не только на трассе но и вне ее … А вдруг он не справиться с управлением и вылетет с трассы и убьет когонибудь??
А ведь мы ему - получается разрешаем приезжать не подготовленным, и еще всячески покрываем ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!- ответственности 0.
Вот и стоит более внимательно рассмотреть пункт правил – в которых будет указанна степень ответственности …

ТОЕСТЬ----Грубое нарушение с ущербом — КОМПЕНСАЦИЯ !

Tores
slavwa:

Откуда вы знаете -видели ли вы меня ? Может вы сами со мной за руку здоровались?
На том МР я присутствовал… ищите лучще …

Знаете – вы представьте - вы настроили авто – доводили его пару месяцев - точили детали …, приехали учавствовать , гнались , гнались …, и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!..
И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ … 😈
Минимум , что хочеться сделать – так это убить 😈
Вам нужны кулачные бои -без правил ??? НЕТ?? А может все таки да??
Если нет - то надо принять… только это будет сдерживающим фактором…

Тем более - что так бьются по встречке - редко - но метко …

Доброй ночи.
Я кажется понял Вас.
Готов на ближайшем рейсинге выйти с Вами в одном заезде, в любом из классов: багги 8Д или МТ-8 анлим. Гоняюсь на следующих авто: багги 8Д - Мюген МВХ5 Проспек+проф.тюнинг и МТ-8 анлим - Мюген МSR Проспек+проф.тюнинг. Двигатели на обоих моделях RB, топовой линейки. Аппаратуру на моделях готов показать перед стартом.
Перед ответом на мое дружеское приглашение, рекомендую Вам полазить по сайтам, как Вы советовали участникам форума, и узнать стоимость моих моделей, гоночного тюнинга для них и двигателей, на которых я катаюсь. Это для того, чтобы понимать, насколько Вы можете “попасть” в случае “преднамереного” с Вашей стороны выезда на встречу моему движению.
Кстате, мне хотелось бы знать, какая у Вас модель, с которой Вы: “настроили авто – доводили его пару месяцев - точили детали …, приехали учавствовать , гнались , гнались …, и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!..”
И еще. За последние 1,5 года постоянного участия в каждых этапах МР я и мои друзья-товарищи по команде, за других ребят не скажу, ни разу не встречали такого: "И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ … ". Хотел бы посмотреть на этого “товарища” ради интереса, а может быть и знакомства. Внешность ведь бывает обманчива.

Mikhail_Yunin

ТО slavwa:
С теорией- у Вас полный порядок .
Собственно , не желаю перечить .
Просто - наблюдаю Вашу активность.
Предложение одного из инициаторов МР - просты .
Нужно вливаться в коллектив.
Дальнейшее восприятие действительности - будет проще.
Естественно , критику- детально изучаем, и есть небольшой опыт, которым можем поделиться.
Предлагаем вступить в САРУМ и совместно решать проблеммы.

slavwa
Tores:

Доброй ночи.
Я кажется понял Вас.
Готов на ближайшем рейсинге выйти с Вами в одном заезде, в любом из классов: багги 8Д или МТ-8 анлим. Гоняюсь на следующих авто: багги 8Д - Мюген МВХ5 Проспек+проф.тюнинг и МТ-8 анлим - Мюген МSR Проспек+проф.тюнинг. Двигатели на обоих моделях RB, топовой линейки. Аппаратуру на моделях готов показать перед стартом.
Перед ответом на мое дружеское приглашение, рекомендую Вам полазить по сайтам, как Вы советовали участникам форума, и узнать стоимость моих моделей, гоночного тюнинга для них и двигателей, на которых я катаюсь. Это для того, чтобы понимать, насколько Вы можете “попасть” в случае “преднамереного” с Вашей стороны выезда на встречу моему движению.
Кстате, мне хотелось бы знать, какая у Вас модель, с которой Вы: “настроили авто – доводили его пару месяцев - точили детали …, приехали учавствовать , гнались , гнались …, и тут ,на тебе - прямо по встречке БАХ!..”
И еще. За последние 1,5 года постоянного участия в каждых этапах МР я и мои друзья-товарищи по команде, за других ребят не скажу, ни разу не встречали такого: "И товарищь с наглой физиономией заявляет ---- НЕ ЧЕГГОО ССТРАШНОГО , ГОНКА ЕСТЬ ГОНКА - ВСЕ БЫВАЕТ … ". Хотел бы посмотреть на этого “товарища” ради интереса, а может быть и знакомства. Внешность ведь бывает обманчива.

Доброй ночи 😃 мое авто багги 1\6 карсон аттаск --точю детали — довожу … уже наверно … не соврать бы … 5 месяцев как пошел отсчет от начала работ … Конечно долго - но времени сами понимаете свободного мало … В полне серьезно готовлюсь , …
еще есть Мегалит — но там все что я не делал - толку ни какого , чтобы хоть как то ехал на уровне надо координально все перерабатывать., в общем продаю я его сейчас … так как с одной багги проблем хватает - а тут еще монстр …
Так что с радостью с вами погонялся … но нету 1\8 багги…

давайте в 1\6 классе

Mikhail_Yunin:

ТО slavwa:
С теорией- у Вас полный порядок .
Собственно , не желаю перечить .
Просто - наблюдаю Вашу активность.
Предложение одного из инициаторов МР - просты .
Нужно вливаться в коллектив.
Дальнейшее восприятие действительности - будет проще.
Естественно , критику- детально изучаем, и есть небольшой опыт, которым можем поделиться.
Предлагаем вступить в САРУМ и совместно решать проблеммы.

Конечно я за 😃

Mikhail_Yunin

Ну, что-же.

  • если - ЗА !
    Нужно понять одно :
    Мы все в одной упряжке, и нет смысла навязывать собственые измышлизмы.
    Нужно - глубоко вдохнуть , и еще раз ознакомиться с правилами и регламентом проведения соревнований.
    В классе 1:6 - будем рады новому участнику.
    Так-же , если желаете внести корректировку в правила и регламент проведения соревнований.( ознакомившись с правилами ROAR и IFMAR)
    Всегда , будем рады вашему мнению.
    Я уверен , что узнаете много нового .
    С наилучшими пожеланиями
    Михаил.
REfreshER

Кстати, все наверняка знают моего Fresh-Bash Лося.

Он поуши в металле, везде где можно и нельзя, огромный металлический бампер, ведь он для прыжков, а на прыжках летит все!!!

И спросите хоть одного человека - хоть когото задел? Поломал?
Не найдете такого.

Поэтому ненадо угражать металлом и "ВСЕХ ЗАМАЧУУУУ!!! 😃 "
Просто ездийте, и тренируйтесь. тем более багги-6 не так уж и много, а водители весьма опытные.

Tores

Спасибо Вам за ответ.
Теперь мне понятно, почему Вы настаиваете на компенсации за столкновения.
В одно время чуть не взял Карсон Аттак, хотелось. Но не катит он против FG, да и 9-ю модель в гараже кажется перебор.
Да, жаль что у Вас нет 1/8. Но знаете что. Я возможно одолжу у ребят 1/6, есть один навороченный крутым тюненгом FG и мотор там достойный. Правда повреждения на моделях 1/6 гораздо суровее, в смысле денег, чем на 1/8, да и опыта пилотирования 1/6 у меня нет (возможны выезды на встречную полосу). Но я подумаю, а заодно денег накоплю, вдруг понадобятся.

Edvard

МОДЕРАТОР
Так, господа, еще хоть одно сообщение с оверквотингом увижу - мигом сотру!

Dmitry_SA

Собсно такими темпами можно любую поломку модели переложить на организаторов июо камень не там торчал или столбик не туда вкопали 😃 типа я еду по своей траектории, а тут столб… 😃 ИМХО

2Слава:
Как правило моделисты достаточно интелигентные люди и не намерены умышленно портить чужие модели понимая сколько труда вложено в их доводку как гоночного варианта. Думаю ЭТО у Вас пройдет, когда вольетесь в коллектив и будете постоянно посещать разные массовые гонялово. В конце концов боязнь за модель уйдет.
По себе знаю, в финалах азарт такой, что готов ехать на все бабки лишь бы отгрызть еще одну позицию на финише.