Инцидент на гонках

Edvard

МОДЕРАТОР
giantflier_2 получает неделю Read only за публичное препирательство с модератором, и Read only до тех пор, пока коректно не заполнит личные данные (город, страна).

jedi

прежде всего - по поводу неуважительного поведения…
почему бы не ввести штраф за нецензурную брань?
и штрафные суммы направлять в фонд компенсирования повреждений…
почитав - вижу что на трассе возможны РЕЗКИЕ окрики маршалов в целях
скорейшего исправлении ситуации на трассе…
но это необходимо делать БЕЗ мата!!!
никто не думал о том что и дети на соревнованиях присутствуют?
девушки? … ммм???..
😕
никто о ИХ чувствах не соизволит побеспокоиться?
понимаю также и то, что пробел в воспитании сложно чем либо заполнить…
но тогда уж пусть нарушитель несёт материальную ответственность за свою несдержанность…
это оччень неплохо дисциплинирует… и все проблемы сами собой отпадут!!! 😈
к сожалению не только на автотрассе такие инциденты случаются…
и у авиамоделистов хватает своего хамья и быдла… но тут уж ничего не поделаешь…
не нужно было нашим отцам - партийцам после революции интеллигенцию вырезать…
по большому счёту - это и есть причина отсутствия культуры по всей стране, и в столице - в самых страшных масштабах… 😊

FediCh

давайте различать откровенное хамство от выплеска эмоций. Искоренить мат не выйдет, т.е. перевоспитать мужиков.
а специально никто не сторается крикнуть матом, да погромче. Все стараются по-максимуму здерживать себя от подобных проявлений - виной всему борьба, зачем усложнять жизнь пилоту, ему о другом думать нужно!

REfreshER

Ну Вам мужикам по барабану - мат, не мат.
А вот мне 16 лет всего.

И если б предки увидели как Торский кричит на маршала, как Грибков деньги стрижет, как Щеголев на Сухорукова покричал - меняб больше не пустили к вам погонять.
Так что я ЗА окультуриваение наших совместных мероприятий.

beat2k

Я считаю, что мат в отношении кого либо- это оскорбление. В конце концов все собираемся чтобы получать удовольствие от любимого хобби, а не для того что бы кто либо обкладывал тебя по маме и по папе. Взаимоуважение главное. И пока не будет санкций будут слышны “эмоциональные” матюки.

VIG
REfreshER:

двифок фарсирован

REfreshER, если не секрет - то расскажите как?

ASPIRIN

Есть предложение вывесить на подиуме лист( ну или листы ) гнева чтобы все пилоты (каждый на своём) писал после заезда все матюки, недовольства чем либо а потом рвал, скомкивал ну или делал всё что ему захочется с листком (в разумных претелах без запихиваний в глотку), выкидывал его в мусорку и забывал о написанном.

Medox

Да… разгулялась темка.

Замечу, что г-н Грибков указал на то, что он вообще не ругается матом. Мы тут потребовали извинений, а за что извиняться кажется не объяснили, учитывая, что Михаил не выражается матом. Забавно. Может речь просто о грубой адресной речи? Или я потерял ход мысли в этой ветке?

По поводу ущерба. Предолжите формулироваки в Правилах, такие чтобы были канцелярски сухие и точные, но короткие. И чтобы не допускали двойного толкования… Кто первый?

FediCh

в смокингах ходить. А так же обязать посещения кружка по культуры речи. 😃
Приглашать полицию нравов - чтоб следили, фиксировали и наказывали. Может быть кто-нибудь возьмёт инициативу на себя? другого выхода, кмк, нет - судьи и так перегружены… Услышали - подойдите и акцентируйте внимания оратора на его лексикон, это будит работать (особенно если это сделает ребенок, подросток или женский пол), а вводить карательные меры, имхо - бред.

Уши вянут сильней, когда слышишь как 16 летние пацаны общаются между собой.

jedi
FediCh:

Искоренить мат не выйдет, т.е. перевоспитать мужиков.

ну… как показывает мировая практика - добиться можно всего чего угодно…
лишь бы не переусердствовать…
рискну показаться жестковатым - но хочу напомнить одну историю…
после которой наверное МНОГИЕ поймут почему у немцев НЕТ зайцев в транспорте…
в нацистской германии было всего несколько случаев, когда пойманных зайцев вывели на площадь и расстреляли…
просто и незамысловато…
страна потеряла ненужный ей генофонд, но в результате весь остальной потенциальный генофонд, увидев что случилось с безбилетниками - раз и навсегда (уже больше 60 лет прошло) отучен ездить без билета и совершать мелкие правонарушения…
это имевшие место быть факты - рассуждать мы сейчас можеим лишь о их эффективности…
а она ЧРЕЗВЫЧАЙНО высокая как мы с вами имеем честь наблюдать…
так что если мы заботимся О СЕБЕ - то тогда конечно - давайте защищать АВТОРИТЕТОВ- матершинников и грубиянов… давайте бояться на трассе подойти и сказать чтоб тот подзаткнулся слегонца…
а вот если мы заботимся о БУДУЩЕМ, о наших близких (дети и жёны) - то тогда просто и бесповоротно дисквалификация и остракизм!!!
если человек немного умеет думать и ХОЧЕТ заниматься любимым делом - то спустя годик он будет фильтровать базар и следить за своим поведением…
вот и всё собственно…
я за дисциплину… и достичь её - МОЖНО !!! все кто сопливит - типа ну что поделаешь - такие вот мы моделисты - слабы духом и позволяют по отношению к себе оскорбления и неуважение!!!
и всё это - из за чрезвычайно заниженного самоуважения, забитости и зачухонности нас с вами… 😕

Alfa3
Medox:

По поводу ущерба. Предолжите формулироваки в Правилах, такие чтобы были канцелярски сухие и точные, но короткие. И чтобы не допускали двойного толкования… Кто первый?

Вот, пожалуйста. По поводу толкования - это вы скажите.

“Участники соревнований МР отдают себе отчет в том, что принимая участие в Соревнованиях, они действуют на свой страх и риск, и не в праве требовать от Организаторов Соревнований возмещение любых видов материального ущерба, который возник по их (Учатсников) мению в результате действий Организаторов”

“Участники заезда понимают и принимают тот факт, что они не вправе требовать от других участников данного заезда, а также маршалов и Организаторов, возмещение материального ущерба и морального ущерба, который может возникнуть во время проведения заезда в результате столкновения моделей на трассе между собой или с элементами трассы, равно как и в результате неосторожных действий машалов.”

“Любые притензии Учатсников совревнований по поводу материального ущерба, который возник в ходе проведния Соревнований, но не во время Заезда, урегулируются между участниками инцидента, повлекшего данный материальный ущерб, в индивидуальном порядке без привлечения Организаторов.”

И по поводу агресси на подиуме.
"Любое проявление агрессивного поведения Участников соревнований по отношению к другим Участникам соревнований, к маршалам и Организаторам, проявленное во время заезда в любой форме, влечет за собой троекратное увеличение стартового взноса, взымаемого при проведении следующих Соревнований МР. Решение по данному факту принимается Организаторами соревнований коллегиально и пересмотру не подлежит.

Виновник нарушения должен быть уведомлен о штрафе не позднее, чем начнется следующий заезд, иначе решение о штрафе не выностися, и виновник отделывается предупреждением или иным нематериальным наказанием".

alikc

Что скажет папа (без мата ли) по поводу Вас в 2 ночи за компьютером?

Legnum
Alfa3:

"Любое проявление агрессивного поведения Участников соревнований по отношению к другим Участникам соревнований, к маршалам и Организаторам, проявленное во время заезда в любой форме, влечет за собой троекратное увеличение стартового взноса, взымаемого при проведении следующих Соревнований МР.

Громче всех будут материца школьники, для которых стартовый взнос 0 😃

REfreshER
VIG:

REfreshER, если не секрет - то расскажите как?

Что конкретно интересует и все остальное в ЛС, флуд - ЗЛО. 😃

FediCh:

Уши вянут сильней, когда слышишь как 16 летние пацаны общаются между собой.

В том то и дело что между собой, это чтото типа периода самоутверждения чтоли. Тоже бывает накопишь слость, поматеришься минут 15, а потом злость как рукой сняло.
И вдобавок в обществе старших подростки ведут себя очень сдержанно, что доказывает что искоренить мат можно. Вот попробуйте при родителях так как при друзьях.(относится не ко всем)
Почему на форуме мата нет? потомучто только заикнешься - в бане.
Я сам не святой, и на рейсинге(особенно в гонке) иногда допускаю нехорошие вывыражения, но обычно они настолько тихие, что их может услышать краем уха рядомстоящий, причем очень рядом.
А при обращении к маршалу - надо всегда выбирать выражение, ведь это он делает вам услугу переворачивая модель.

Кричать с подиума о перевернувшейся модели нужно, ведь тогда маршал точно увидет где она.
А иногда за бугром перевернятся, маршал не видит, а гонщик закипает и выливает все на маршала.

По моему маршал не обязан гонщику ни чем, он обязан выйти маршалом. А то как маршал маршалит - показывет его отношение к соревнующимся и окружающим. Еслиб на меня когда кто заорал матом, не важно кто(хоть Путин), я бы даже идти в сторону модели не стал.

VG
Medox:

Предолжите формулироваки в Правилах, такие чтобы были канцелярски сухие и точные, но короткие. И чтобы не допускали двойного толкования…

Любой участник, уплативший стартовые взносы, может расчитывать на возмещение материального(или эквивалентного материальному) ущерба, причинёного его модели другим участником(участниками), если пострадавший не нарушил ни одного, а виновник(виновники) нарушил(и) хотя бы один из пунктов “Правил”.
В случае отказа виновного(выновных) признать себя таковым(и), выплаты пострадавшему производятся Организаторами из фонда, образованного стартовыми взносами, а отказник(и) не допускае(ю)тся к участию в соревнованиях до погашения долга Организаторам.

REfreshER
Medox:

По поводу ущерба. Предолжите формулироваки в Правилах, такие чтобы были канцелярски сухие и точные, но короткие. И чтобы не допускали двойного толкования… Кто первый?

Ну помоему - это должно звучать как нечто следующее:
Как только машина попадает в стартовую зону(т.е. на трассу) никто не несет ответственности за присшествия которые могут произойти.

А если кто любит стоять а не пргреваться(и электричники) - отъехайте подальше пока все собираются
И только за несколько секунд до старта подъезжайте к старту. и тогда все будет у всех ОК.

А на счет мата - очень классная идея платить вдвое стартовые взносы в след раз. и чем больше раз материшься - тем больше платишь.

VG:

Любой участник, уплативший стартовые взносы, может расчитывать на возмещение материального(или эквивалентного материальному) ущерба, причинёного его модели другим участником(участниками), если пострадавший не нарушил ни одного, а виновник(виновники) нарушил(и) хотя бы один из пунктов “Правил”.
В случае отказа виновного(выновных) признать себя таковым(и), выплаты пострадавшему производятся Организаторами из фонда, образованного стартовыми взносами, а отказник(и) не допускае(ю)тся к участию в соревнованиях до погашения долга Организаторам.

А Вы готовы следить за нарушениями?
Вспомните теплый стан, какиенибудь нарушения было время отслеживать? (как на 19витках в стоке ездили?)
У судей не 10 глаз, а всего два, и к судьям(организаторам) надо относиться с уважением, и не напрягать их за зря, вы им зарплату не платите. И это не их работа. Это хобби.(Сори если кого обидел)
ИМХО.

VG
REfreshER:

Вспомните теплый стан, какие-нибудь нарушения было время отслеживать?

Так, чтобы отслеживать нарушения надо иметь правила. А в Тёплом Стане - “Wild Oval”( “Дикий Овал”). Какие уж тут правила? Только джентельменские договорённости! 😁 Ну, а джентельмен он или нет каждый решает сам. 😉
Опять же из-за отсутствия правил и со стартовыми взносами в Тёплом Стане очень либерально было: кто хотел-платил, кто так просто… 😛
Мы сейчас не про то. И даже не про платить или не платить. Кто ж в здравом уме признает себя в этой стране виноватым?! 😈
Вопрос: требовать или не требовать компенсации за ущерб от чужого раздолбайства. 😃
Примерьте на себя ситуацию. Приехали из далека на гонки. В первой квалификации Вам ломает модель “нивчёмникогданевиноватый”(читай- пофигист) и Вы спокойненько едете обратно на фигову гору. За какое такое удовольствие Вы заплатили? Побитого того я больше на МР не видел, а пофигист катается…
Ну, всё. Флеим в теме пошёл…

Devish
jedi:

прежде всего - по поводу неуважительного поведения…
почему бы не ввести штраф за нецензурную брань?

Этих штрафов хватит не то что на устранение поломок - на постройку новой трассы. 😅

VG
Devish:

Этих штрафов хватит не то что на устранение поломок - на постройку новой трассы. 😅

С шикарной парковкой и модельными боксами! 😁
Уверен, тк чаще других стою маршалом на трассе (поскольку не обременён настройками модели) и много-много чего слышу. 😛
Понимаю, что негоже лезть со своим уставом в чужой монатырь, но советую организаторам соревнований( владельцам трасс) применить для решения шкурных вопросов старый принцип демократического централизма. Уж, простите за совковую привычку. Проголосуем, как большинство решит- так и будет. Меньшинство или вынуждено будет подчиниться или искать альтернативные трассы. В любом случае или порядка будет больше, или недовольных меньше.

Devish

Это знаете, будет типа: “Да я тудыть ее растудыть”, эээ, за это штраф полагается…Да натебе на 10мин вперед, только дайте я ему все чкажу, что я о нем думаю:)))