Перестал настраиваться движок. Помогите разобраца.

Лондонский_Бродяга

Есть движок wasp.28. Заводица хорошо тянет тоже вроде ничего. Когда холодный держит обороты нормально но стоит ему немного прогреца так сразу обороты начинают резко увеличиваться. При этом заслонка в положении холостого хода. Поменял все резиночки на винтиках регулеровок на предмет подсоса воздуха и забеднения. Проверил герметичность. Всё в норме. Но проблема осталась. Когда он уходит в максимальные обороты он практически не реагирует на движения заслонки и начинает резко нагреваться и создаётся ощущение что в этот момент смесь очень бедная. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать. Может быть проблема в вале точнее в той части которая под карбюратором. Может там сосёт воздух? 😢

titanic

У меня на Force 25 при 1\6 бака иногда резко начинает увеличивать обороты и не реагирует на карб, даже тормоза не помогают 😈 !Правдо и глохнет скоро.

Лондонский_Бродяга

У меня и на полном баке и на почти пустом и с 16той нитрой и с 25той ода и таже петрушка. Но иногда если не газовать и забогатить на холостых работает стабильно. Но стоит раз газануть и всё уходит в макс обороты и не реагирует на заслонку.

alikc
Лондонский_Бродяга:

Есть движок wasp.28. Заводица хорошо тянет тоже вроде ничего. Когда холодный держит обороты нормально но стоит ему немного прогреца так сразу обороты начинают резко увеличиваться. При этом заслонка в положении холостого хода.

почитайте статьи по настройке двс

обагатите смесь холостого хода а не высоких оборотов
но мб это износ пары тк при прогреве зазор увеличивается смесь обедняется обороты растут и с перегревом двиг глохнет
это на себе наблюдал неоднократно

dimas
Лондонский_Бродяга:

Есть движок wasp.28. Заводица хорошо тянет тоже вроде ничего. Когда холодный держит обороты нормально но стоит ему немного прогреца так сразу обороты начинают резко увеличиваться. При этом заслонка в положении холостого хода. Поменял все резиночки на винтиках регулеровок на предмет подсоса воздуха и забеднения. Проверил герметичность. Всё в норме. Но проблема осталась. Когда он уходит в максимальные обороты он практически не реагирует на движения заслонки и начинает резко нагреваться и создаётся ощущение что в этот момент смесь очень бедная. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать. Может быть проблема в вале точнее в той части которая под карбюратором. Может там сосёт воздух? 😢

Вопрос к тебе ты гофру ниточкой к карбу примотал а к заслонке шайбочками прижал???Это там воздух может проходить.
В этом моторе жуткий карб 😠 .
Он у меня так и не поработал убил 😈 я его.
Сейчас пришла новая пара ,у меня к тебе просьба, посчитай пожалуйста на сколько выкрутить иголки х.х. ,главную иглу и седло (куда входит игла холостого хода) я забыл настройки 😵 точнее их в описании просто нет 😃 ,а я думаю его обкатать 😃 . Надеюсь на твои данные 😃 .

Лондонский_Бродяга

похоже что действительно воздух сосёца через заслонку.Попробуем уплотнить.Спасибо за идею про ниточку и шайбочки 😃.Позже раскажу как ловил качество на низах.

Devish

Из Мурманска просить звонить чел-ка…Боюсь что он будет вынужден отказать:)

Лондонский_Бродяга
Devish:

Из Мурманска просить звонить чел-ка…Боюсь что он будет вынужден отказать:)

Я позже это заметил и убрал фразу про позвонить. 😊 Сори если кого нибудь задел. 😊

Лондонский_Бродяга:

похоже что действительно воздух сосёца через заслонку.Попробуем уплотнить.Спасибо за идею про ниточку и шайбочки 😃.Позже раскажу как ловил качество на низах.

Проверил версию с герметезацией заслонки. Теже яйца вид сбоку. 😠 Остаёца два варианта либо пара 😢 либо попробую снять с офны форс 26 карб и прикрутить на васп . Посмотрим что получица.

Димас дай ссылку где заказывал пару.

Ну и до кучи Возьму наверное новый LRP 28 у Дмитрия Ерыгина 😃

Или лучше с офны взять форс 26 пока новый и поставить на саваж а на офну купить чёнить двадцатьпервое?( в зачот попаду тада 😃 ) Может кто знает нормуль будет офновский мотор на саваже или не потянет? Как они вообще?

dimas
Лондонский_Бродяга:

Я позже это заметил и убрал фразу про позвонить. 😊 Сори если кого нибудь задел. 😊

Проверил версию с герметезацией заслонки. Теже яйца вид сбоку. 😠 Остаёца два варианта либо пара 😢 либо попробую снять с офны форс 26 карб и прикрутить на васп . Посмотрим что получица.

Димас дай ссылку где заказывал пару.

Ну и до кучи Возьму наверное новый LRP 28 у Дмитрия Ерыгина 😃

Или лучше с офны взять форс 26 пока новый и поставить на саваж а на офну купить чёнить двадцатьпервое?( в зачот попаду тада 😃 ) Может кто знает нормуль будет офновский мотор на саваже или не потянет? Как они вообще?

вот тутпара очень надеюсь на данные по настройкам