Ведомая шестерня 49т

ASPIRIN

Здравствуйте подскажите пожалуйста где найти металическую ведомую шестерню 49 зубов под МТА и Саваж или Ворхед, для установки на Ворхед.
P.S. моя шестерня подплавилась из-за износа сцепления.

ASPIRIN

Прикупил спур, примерил, как видно на фото сама шестерня(стандартная) зажата двумя металлическими э… зажимами с накладками так вот на саважевской шестерне предусмотрен один “зажим” и при установке её с одим зажимоп шестерня трёт по корпусу кпп что вставить между шестернёй и корп. кпп просто пару шайб или маленький подшипник, или может ещё что-то посоветуете?

VAS
ASPIRIN:

…как видно на фото сама шестерня(стандартная) …

Тогда все зачем?

ASPIRIN

Тогда все зачем?
Непонял вопроса?

VAS

Нужна была шестерня металлическая? Прикупили пластмассовую? Зачем затевалась замена? Или я чего-то не понял?

ASPIRIN

Так из-за износившихся кулачков сцепления колокол поплавил(пружина тёрла по нему) шестернню , стандартных спуров нет по этому взял саважевский, пластиковый (металл дорого и долго), и хочу узнать что поставить между шестернёй и корпусом кпп так чтобы шестерня не тёрла по нему(корп. кпп), внимание на фотографии!

Wert

Возьми накладки,которые остались от передней стороны и поставь назад,хорошенько прижми и закрути.

ASPIRIN

Вы говорите про накладки под прижимами, или сами прижимы? Мне кажется надо что-то на вал насадить.

VAS

А развернуть шестерню на 180 градусов (металлической частью к коробке) не получится?

ASPIRIN

Так получится ещё короче (проверил), у меня встала только меньшая мет. часть с первой фотки.

Wert

я говорю про бумажные-самоклеящиеся…

ASPIRIN

Не эти накладки(точнее одна как на саваже)со стороны двигателя, а развернуть спур не получается.

Wert

Ты поставил, саважевский спур,он не предполагает прокладок и диска спереди(как на ворхеде или Х),так вот возьми эти неметаллические прокладки и поставь сзади,а железный диск спереди убери вообще.

ASPIRIN

Аааа, вот вчем дело, может у вас будет фото с правильной установкой саважевского спура?

Wert

Фото нет,точнее-со стороны коробки оставляешь диск и прокладки…а к двигателю пружину и т.д

ASPIRIN

поставил почти так как вы сказали - добавил две накладки, всего три получилось это не моговато?

ASPIRIN

Непомогло 😢, три прокладки увеличили отступ от корпуса кпп но не позволили ездить - прокручиваются даже на малом газу! 😃 $@#$@#% , прошу прошения но других слов нет. Кто скажет где в моске достать спур 49 зубов на МТА я так понимаю он АБСОЛЮТНО идентичен стандартному ворхедовскому, кто скажет могу отдать саважевский недорого.

P.S. Пытался заказать на Планете хобби но доставка до мосвы оказалась дороже самого спура 😃 а ситедь дома не охота 😃 😃.

Wert

А говорить что Ворхед достойный агрегат…?

ASPIRIN

Да достойный но с косяками как и все машины в данном случае косяк это пружина кулачков сцепления да да пружина (одна) слишком толстая и как только кулачки не критично износились она (пружина) трёт по колоколу вот и поплавилась шестерня, эээххх… если бы в СХ были запчасти всё было бы ОК.

ASPIRIN

Люди не оставьте в бяде ну подскажите где или у кого можно надыбать(читай купить, занять, обменять, выпросить) спур 49 зубов или дюратракс или я так понимаю МТА шный подойдёт, может у кого лишний есть , ну или старый как то можт можно восстановить?

Wert

Ты человек грамотный вот и спроси, у того, где ты это чудо покупал, где теперь на него взять спур.
Я понял,что нужно приобретать те продукты которые имеют информационную и техническую поддержку,ибо производитель должен заботиться о потребителе!!!А ты?

ASPIRIN

Ну В СХ говорят неделя и всё будет( месяц уже говорят), но я думаю когда саваж скажем только только появился на него тоже надо было запчасти ждать заказывать ну и так далее. А на счёт информации то к ворхеду её до кучи правда пока на английском но всёже хватает.

P.S. Все косяки ворхеда из -за того что его производитель его удешивлял как мог, чего стоит пружина кулачков сцепления или то что кузов был в пакетике а не покрыт плёнкой как везде.

От тут появилась мысль а не поменять ли вообще весь эээ… спур ко всем бабушкам вместе с прижимами и не поставить скажем саважевский чтоб проблем с запчастями не было?

dimas
ASPIRIN:

Да достойный но с косяками как и все машины в данном случае косяк это пружина кулачков сцепления да да пружина (одна) слишком толстая и как только кулачки не критично износились она (пружина) трёт по колоколу вот и поплавилась шестерня, эээххх… если бы в СХ были запчасти всё было бы ОК.

Так не вешай нос . Посмотри в магазах спур от багги его проще будет воткнуть.
а пружинки утопи в кулачки чтоб не терлись об колокольчик