Автомобильный фен

Zoobr

Собственно надоело отогревать монстра
в ногах в машине и хочется интенсифицировать процесс 😁

В природе такие фены точно существуют,
но не могу пока найти где прикупить…

Подскажите где купить такого зверя!

Devish
Zoobr:

Собственно надоело отогревать монстра
в ногах в машине и хочется интенсифицировать процесс 😁

В природе такие фены точно существуют,
но не могу пока найти где прикупить…

Подскажите где купить такого зверя!

Можно другой вариант рассмотреть.
Б\П с 12В на 220В. И можно использовать обычные фены в машине. А так же все что угодно, что питается от 220В:) Стоит разумных денег. Баксов 30-40.

ilay
Zoobr:

Собственно надоело отогревать монстра
в ногах в машине и хочется интенсифицировать процесс 😁

В природе такие фены точно существуют,
но не могу пока найти где прикупить…

Подскажите где купить такого зверя!

автомобильных фенов на 12 вольт не встречал
подозреваю, что это будет либо пукалка либо что то громоздкое с очень толстыми проводами

а промышленные фены на 220в имеют мощность от 1 киловатта, стоят от 700рублей
преобразователь напряжения с 12 на 220 на 1 квт будет стоить 300 доларов, не дешевле
еще есть газовые горелки на бытовом газе, бывают карманного исполнения ценой около 300-500р.
но греть ими можно ТОЛЬКО рубашку охлаждения двигателя модели и с умом - чтобы не поплавить фильтр воздушный или что там еще рядом будет, не переусердствовать в плане нагрева
кстати это тоже касается пром.фена он на выходе сопла имеет температуру 300 градусов - провода и силикон легко расплавятся при такой температуре
у горелки в сильный мороз придется сам балон с газом нагреть - чтобы испарялся нормально
плюсы нагрева феном или горелкой - очень быстро - 1 минута - и движок имеет комнатную температуру

еще вариант - одеяло из брезента. которым нагрывается модель расположеная на двигателе машины
быстрее будет чем печкой т.к. температура мотора выше чем из печки воздух, но не существенно
плюс- можно отогревать модель прогретым и выключеным мотором - он горячий час после выключения
минус - при сильном ветре лучше все таки печка в машине 😃

ZigZag_ZZ

Простите что встреваю в фенах стоят 12 вольтовые моторы и гаситель, нить накала, заменить на тонкую гаситель на ,и в путь, или преобразователь на 220 вольт в любом авто маге.

Devish

О строительном фене речь вроде как и не шла…Слабо предтсавляю для чего нужна температура до 700 градусов. Разве что делать из модели абстактные статуэтки:)
А для обычного фена хватит недорогого преобразователя напряжения. О чем я и писал.

GROZZY

А для обычного фена хватит недорогого преобразователя напряжения. О чем я и писал.
[/quote]

Срвершенно верно.
У меня на катере был примерно такой www.barkas.net/…/technicsforyachts.php
но потом купили примерно вот это, обычный бытовой фен прекрасно работает. 😃
www.merlion.ru/print/reviews/review-99/
www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010102…

ASPIRIN

Собстевенно не совсем по теме, существуют ли аккамуляторные фены (бытовые) чтоб совсем если без машины с собой брать мне говорили что кто-то где-то видел.